Re: Френч за 40 мин.

Галина Волчок пишет:
Юлия Фещенко пишет:

А я считаю, что за 40 мин - это большое преувеличение! обязательно получится какой-нибудь дефектик. когда я узнала о наращивание ногтей, процедура длилась 4 часа, а теперь 40 минут))))....а что будет дальше? Френч за 10 мин?-))

4 года назад мой мастер как-то умудрялась и наращивать и делать коррекцию за 1 час. Правда наращивала она на типсы.

фрэнч реальный,наращивается гелем на прозрачные формы без подложки сразу камуфляж и белый кончик.сверху шлифуются и покрываются уф финишем.особое внимание уделяется экономии времени.ноготки у модели уже с маникюром и идеальной формы.никаких проблем с постановкой формы.за 40 мин может быть,а вот в носибельности и прочности таких ноготков сомневаюсь.

Я попробовала сделать за 40 мин у меня получилось,а вот как носиться будут сообщу.Я их сфотала какие они красивые посмотрим что будет через неделю.сделаю контрольный снимок)

Галина Волчок пишет:
видела рекламный ролик этого видео,Виктория делает акцент на собранность в работе,т е если вы делаете какой то процесс,то нужно его делать на всех пальцах.
например:начинаем.
пилка 180,опилили все 10 ноготков,подставили все 10 форм,нанесли
праймер на все 10,нанесли на ноготки одной рууки базу,пока сушим-нанесли на вторую ручку базу,пока вторая рука сохнет,на первую наносим снова гель и дизайн,сушим,тем временем работаем с другой рукой.сушим вторую,а первую перекрываем или 4 ноготка,или по одному по очереди(правая-левая).и не нужно каждый ноготок фиксировать положенное время,в конце работы зафиксируем все 5 ноготков окончательно.
берем пилку в 100 грит,и опиливаем сразу 10 ноготков,потом шлифуем бафом все 10,перекрываем финишем 5,сушим,в это же время перекрываем вторые 5 ноготков.
суть в том,чтобы не размениваться на движения,взял инструмент,и делаешь процесс на всех пальчиках.
я это взяла на вооружение,и значительно сократила время работы           все это так,  я таким образом работаю уже 3 года, только у меня на наращивание уходит 2,5 часа, как не крути

28

Какая вы умничка...

девочки подскажите как  вывести идеальную улыбку

Елена, тренироваться и тренироваться. Отрабатывать - только так. Ну, можно конечно еще выпиливать.
Удобно тренироваться на трубочке для арок, клеите на трубочку форму и выкладываете ноготок.

Я тоже слышала про 40 минут на наращивание френча. Но думаю, тут все зависет от характера человека, правильно тут писали, что если медлительность от природы, то уже за 40 минут френч не получить. 
У меня конечно только раз получился френч за 1,5 часа.  Так обычно 2 часа как ни крути.

Галина Волчок пишет:

видела рекламный ролик этого видео,Виктория делает акцент на собранность в работе,т е если вы делаете какой то процесс,то нужно его делать на всех пальцах.
например:начинаем.
пилка 180,опилили все 10 ноготков,подставили все 10 форм,нанесли
праймер на все 10,нанесли на ноготки одной рууки базу,пока сушим-нанесли на вторую ручку базу,пока вторая рука сохнет,на первую наносим снова гель и дизайн,сушим,тем временем работаем с другой рукой.сушим вторую,а первую перекрываем или 4 ноготка,или по одному по очереди(правая-левая).и не нужно каждый ноготок фиксировать положенное время,в конце работы зафиксируем все 5 ноготков окончательно.
берем пилку в 100 грит,и опиливаем сразу 10 ноготков,потом шлифуем бафом все 10,перекрываем финишем 5,сушим,в это же время перекрываем вторые 5 ноготков.
суть в том,чтобы не размениваться на движения,взял инструмент,и делаешь процесс на всех пальчиках.
я это взяла на вооружение,и значительно сократила время работы .

Все верно, так и стараешься делать каждый раз. Но лично я застреваю на выравнивании линии улыбки

Наталья,улыбку натренируетесь выкладывать,держите рядом чистую кисть и ликвид(спирт) для того,чтобы быстро подтереть улыбку и придать ей форму.

дело в практике)
вот бы научится за 40 мин делать френч)

Чем больше практики, тем быстрее будешь работать. Да и рабочее место должно быть в порядке, все необходимое, ничего лишнего на столе. Если народу мало, то надо тренироваться на формах или на типсах.

Клопотова только так и учит, что нужно задействовать сразу две руки...но я считаю что френч за 40 мин.это фантастика, там же одна только *улыбка* много времени занимает...я сторонник качества

Улыбка много времени занимает, но если в течение долгого времени сидеть только на френчах,  то и она будет выполняться быстро. То что мы делаем каждый день не по разу, всегда быстрее

Я считаю, что качественный френч невозможно выполнить за 40 минут. Ну если делать так сяк, на белых типсах и без опиливания в послелствии, то можно умудриться за 40 минут

Я тоже так считаю

40 минут это конечно рекордная скорость, вот полтора часа - вполне реально.

Я делаю гелевый френч за час, при коррекции. В интернете смотрела мастер-класс  коррекция за 21 минуту. Акрил. http://products.nailbusiness.ru/free_ko … tuser=1198 Но там френч рисуется лаком.

Отредактированно Дмитриева Светлана (16.02.2013 10:09:58)

Работа машинкой намного сокращает время коррекции. Главное - хорошо уметь ею работать)

43

Видео Клопотовой суммарно занимает 9 минут ,убираем 2 минуты разговоров ,остается 7 минут ,умножаем на 10 ноготков -получаем час с лишним.+ Клопотова мастер с ООООгромным стажем и для нее не проблемма ,допустим ,быстро подставить форму на ногток или выложить гель без дополнительного оппила -ровненько.....Акцент ,как правильно было замечено выше ,на том ,что бы не делать лишних движений ,а я бы еще добавила и разговаривать поменьше ,а если вы еще при разговоре и жестикулируете ,ухх сколько времени занимает.Пусть клиент вам рассказывает ,пока вы работаете.Засеките время ,которое у вас уходит на то или иное действие (например сколько у вас времени уходит на оппил старого материала)и т.д и т.п потом пранализируйте что и как .Раньше френч выкладывала 3-3,5 часа ,теперь укладываюсь в 2-2,5.

Девочки, здравствуйте!
Как правильно уже было сказано, что главное - это концентрация внимания у данной техники и чтобы было все под рукой. Но еще френч за 40мин. от В.Клопотовой - это короткий френч, для повседневной носки,скажем)))
Кстати, Виктория приезжает в мае с этим курсом в Москву, впервые. Кому интересно -расскажу что и как))

дорогие девушки здравствуйте!!! не могли бы вы мне объяснить как новичку в этой сфере,что за верхние формы??? и если не затруднит скиньте фотографию...

Анастасия Навнычко пишет:

дорогие девушки здравствуйте!!! не могли бы вы мне объяснить как новичку в этой сфере,что за верхние формы??? и если не затруднит скиньте фотографию...

видео не очень  хорошего качества, но суть ясна http://video.mail.ru/mail/kurihina-2008 … autoplay=1

но на мой взгляд, такое наращивание ну ни как не отнести к профессиональному....

Феденко Светлана пишет:

думаю, дело не в опыте. я давно работаю, но от природы медлительная, так что при всем желании за 40 мин. не сделаю

А еще если за разговором, так и вообще быстро не получится сделать...

Я училась у мастера спорта по наращиванию Она в Москве за скорость первое место заняла Акрилом моделировала

Правда не помню за какое время Френч выложила. Такую внутреннюю лепку из акрила делает Очень талантливая

Так что нарастить френч за сорок минут очень даже возможно