Re: Репетиция причесок (пробные причёски)

В репетиционной прическе главная задача-угодить клиенту! Одно дело прорепетировать для себя, другое-для клиента, который после пробной будет уверен и в мастере и в том, что прическа ему к лицу

привет всем,а у меня почему то  на репетиции одно,а день х другое получается и еще  когда подружкам просто так прически делаю,все отлично,а как за деньги,то все,вся трясусь,нервничаю,боюсь очень.как побороть свой страх?

Ирина Абрамова пишет:

всем здравствуйте! Я начинающий мастер, работа очень нравится, всё получается пока не плохо, но боюсь браться за причёски. владелица нашего салона ногтевик-подсказать не кому. У остальных мастеров (их 2-е) "КОРОНЫ"-смотреть на создание своих причёсок не разрешают, вот копаюсь в интернете пока, хочу съездить на обучение, но пока нет возможности. нужно знать много тонкостей-как подготовить волосы к причёске, когда их мыть-наконуни или в день причёски, как создать основу и т.д. завтра 1-я пробная причёска-буду стараться

Я обычно говорю мыть голову за день...потому что в день прически мытые волосы рассыпаются ужас как и их очень сложно собрать...А на некоторые прически просто необходима предварительная накрутка - на очень тонкие для сильной фиксации или на очень длинные для экономии времени в день прически.

Алевтина Бормисова пишет:

привет всем,а у меня почему то  на репетиции одно,а день х другое получается и еще  когда подружкам просто так прически делаю,все отлично,а как за деньги,то все,вся трясусь,нервничаю,боюсь очень.как побороть свой страх?

Я делаю так, обсуждаю подробно ,как клиентка хочет видеть прическу.Пробую сама собрать волосы и т.д. Предлагаю пробную,но сразу предупреждаю,что точь в точь не получится,так как локон может лечь в другую сторону.Проблем еще ни разу не было и делаю спокойно ,и клиенты все довольны.Удачи вам.

За 20 лет моей работы, у меня всего лишь 2 раза была пробная прическа. С невестой встречаюсь заранее чтобы увидеть  ее особенности, текстуру волос , силуэт платья и вообще почувствовать ее энергетику. Выслушиваю ее пожелания, а потом либо соглашаюсь с ней либо предлагаю что то свое. Еще не разу не было недовольных, самое главное чувствовать невесту. Считаю что предварительная прическа должна стоить 100 %. Вы же не делаете ее в пол силы, да и препараты расходуете как на свадебную. Во всяком случае у меня так.

Ирина Бондарева пишет:

За 20 лет моей работы, у меня всего лишь 2 раза была пробная прическа. С невестой встречаюсь заранее чтобы увидеть  ее особенности, текстуру волос , силуэт платья и вообще почувствовать ее энергетику. Выслушиваю ее пожелания, а потом либо соглашаюсь с ней либо предлагаю что то свое. Еще не разу не было недовольных, самое главное чувствовать невесту. Считаю что предварительная прическа должна стоить 100 %. Вы же не делаете ее в пол силы, да и препараты расходуете как на свадебную. Во всяком случае у меня так.

Полностью с вами согласна ,но так как не все работают в собственном салоне,то и цены устанавливают не они.А пробную-это опять же ,если клиент желает.

Стоит ли делать пробные прически длинных волос(невестам например)?Ведь каждый раз прическа получится по-новому.

Пробная прическа нужна. Но за деньги.

Я считаю, что пробная прическа это подготовка к основной прическе в целом. Т.е обсуждение образа, подбор прически, проба каких-то элементов на волосах клиентки, подбор украшений ит.д. Но полностью прическу я не выполняю, боюсь в точности не повторить ее в день торжества. Стараюсь до свадьбы тщательно отрепитировать прическу на модуле.

Я на репетиции изучаю состояние волос клиентки,форму головы,вместе мы прикидываем,что больше подходит,собранный волос или нет,прошу принести фотографию платья,и по стилю подбираем прическу. Главное на пробе найти контакт с клиенткой и завоевать ее доверие,тогда она примет все, что вы сделаете.

Я делаю пробные прически только по желанию клиента и или в том случае,если клиент совсем не представляют чего хочет.Редко это бывают полноценные прически,в основном чисто символически ,"прикинуть",наметить основное направление.Ведь,как уже говорилось,сделать 2 одинаковые прически невозможно

Я новичек в прическах. В основном занимаюсь косами. Но ко мне обратилась невеста с просьбой попробовать. А вдруг получиться:)
И я поняла, что пробная прическа очень важна! По крайней мере для новичков. Прикинула сколько понадобится времени, какие еще докупить аксессуары. Ну и самое главное в моем случае - докупить прядей волос. Еще пробовала макияж

http://s019.radikal.ru/i609/1211/ea/843aef85a17b.jpg

Отредактированно Нужная Марина (07.11.2012 19:17:39)

За пробную я денег не взяла.Считаю -это больше в моих интересах (предварительная репетиция)

кокалич светлана пишет:

Я на репетиции изучаю состояние волос клиентки,форму головы,вместе мы прикидываем,что больше подходит,собранный волос или нет,прошу принести фотографию платья,и по стилю подбираем прическу. Главное на пробе найти контакт с клиенткой и завоевать ее доверие,тогда она примет все, что вы сделаете.

Абсолютно, целиком и полностью согласна!!!

Иногда с первого раза получится , а потом повторить трудно.

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/7000/77476/thumb/p185b6s03k7ds1sacj9dfra10lh3.jpg А у нас пробная прическа, это значит полностью сделанная. Вот моя невеста. Послезавтра свадьба)

Пегарева Ольга Владимировна пишет:

А то?! Конечно. И нам, главное, головной боли не досталось))). А еще был совершенно дикий случай на выпускной. Наши все были заняты. Примерки все прошли, места расписаны и вдруг открывается дверь салона и влетает заплаканная женщина с дочкой. Мастер их кинула. Там как раз попался безответственный мастер. Приняла заказ, ничего не подготовила и, видимо, в день Х решила, что оно ей не надо. Помогли, конечно, девочке. Но зачем такие нервы и в без того неспокойный день?

Благодаря таким мастерам у нас появляются новые клиенты.

Нужная Марина пишет:

За пробную я денег не взяла.Считаю -это больше в моих интересах (предварительная репетиция)

А я беру чисто символическую сумму - 200руб., т.к. пару раз накололась, что девочки представляются невестами и приходят нахаляву прическу сделать, а когда начинаешь записывать дату свадьбы, время.... и т.д. колются... Обидно и неприятно.

как крепить фату

Лазила по просторам интернета и наткнулась на страницу парикмахера, которая видимо зарекомендовала уже себя в этой сфере. Она в своем статусе написала, что если она сделала прическу, а клиентке не понравилось как она на ней смотрится, то стоимость не меняется, работа выполнена, а значит должна быть оплачена. С одной стороны правильно, но так можно и всех порастерять.

андрей брохин пишет:

как крепить фату

Приколист.???:);)

Ангелина пишет:

Лазила по просторам интернета и наткнулась на страницу парикмахера, которая видимо зарекомендовала уже себя в этой сфере. Она в своем статусе написала, что если она сделала прическу, а клиентке не понравилось как она на ней смотрится, то стоимость не меняется, работа выполнена, а значит должна быть оплачена. С одной стороны правильно, но так можно и всех порастерять.

Иногда клиентки сами хотят, не знают что, или просто слишком самоуверенны, но не слушают мастера, который советует им что-то изменить в задуманном образе. Если мастер полностью выполнил заказ клиента, и прическа сделана профессионально, чисто, качественно, то работа должна быть оплачена!!! А нравится - не нравится, другой вопрос, сама выбирала!!!

Ирина Бондарева пишет:

Полностью согдасна,пробную причёску делаю только в том случае,если клиент очень хочет или сама в чём то не уверена(и то в таком случае просто пробую какой-то элемент)Всё равно повторить то что делаешь на пробе -невозможно.

андрей брохин пишет:

как крепить фату

Покупаешь гребешок -вот такой как на фото,а потом вставляешь его в начёс и крепишь невидимками
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/1000/987/tmp/thumb/p189ll03r11el4v8c6mk1tc2k53.jpg