Практика на болванке, манекен-голове

Сообщений [ с 1 по 25 из 36 ]
Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 29.07.2011
  • Сообщений: 3

Главное приобрести манекен-голову и на ней практиковаться, но все же надо помнмть , что на живых волосах работать труднее.

Профессионал
Алексей Королев
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

о-к, спасибо. Надо посмотреть. Длина волос минимум 40? или 50-60?

Участник
ирина титова
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 01.11.2011
  • Сообщений: 49

Длинные волосы (60) нормально для вечерних причесок более сложных,накручивая и выкладывая форму,или с использованием начеса.По моему опыту, лучше 40  с ними удобнее работать.И для плетения лучше не очень длинные.А еще на светлых волосах лучше тренироваться на чистоту и аккуратность,даже мелкие ошибки - сразу заметны

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 15.02.2012
  • Сообщений: 6

Подскажите, можно ли на маникене обучиться прическам или все-таки идти на курсы?

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

Насчет причесок - не знаю, говорить не буду (пока косички учусь самостоятельно плести), а вот косы на манекене уже получаются такими, что мастера-преподаватели в парикмахерской школе хвалят (хотя мы этого еще не учили), а девчонки-сокурсницы скромно потупив глаза просят им красивые косички заплести. А я и не отказываю :-)  (навыки тренирую и пальцы разрабатываю). Упорство, желание и видеоуроки в интернете. И косички получаются! А из них тоже прекрасные вечерние прически можно сделать.

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 16.04.2012
  • Сообщений: 10

Манекен-голову лучше покупать с натуральными волосами и блондинку. Начните с плетения, т.к. во многих прическах это можно применять. А на счет курсов, они на столько разные, что можно просто выбросить деньги. Я решила лучше купить дорогую болванку и по интернету черпаю информацию и учусь самостоятельно. Потом фотографирую свои работы для себя, а может и для будущих клиентов.

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
Елена Киселева пишет:

Подскажите, можно ли на маникене обучиться прическам или все-таки идти на курсы?

Можно намучить манекен, а потом с уже конкретными задачами и вопросами обратиться к хорошему мастеру. Большинство курсов предусматривают полную программу обучения.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.08.2012
  • Сообщений: 3

Болванка помогла научиться плести косы из 5 прядей, но что то очень волосы с нее опадают.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 03.09.2012
  • Сообщений: 9

на балванке очень хорошо учится,можно все что угодно сделать придумать

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 20.09.2012
  • Сообщений: 3
Наталья пишет:

на балванке очень хорошо учится,можно все что угодно сделать придумать

Главное потом суметь это повторить на живой модели.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 21.09.2012
  • Сообщений: 7

на болванке-голове стричь не научишься,  курсы очень нужны!!! у меня есть голова-блондинка. когда плету-волосы пушатся, не идеально получается... гладкости нет.вот и учусь.

Новичок
Иванушкина Анастасия
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 21.09.2012
  • Сообщений: 1

Я новичок, учусь пока косички плести. Сейчас хочу заказать болванку с натуральными волосами, подскажите как отличить болванку с натуральными волосами от 50/50...

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 09.07.2012
  • Сообщений: 9

На модуле удобно тренироваться и прическам и косам. Только помните, что на модуле с искуственным волосом нельзя использовать плойку, утюжки.

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

Манекен головка очень помогает в учебе, но все же основную практику я считаю, что просто необходимо проходить на живых волосиках. Ведь вихры, лысины не встретятся вам на манекен головках. Также минусом манекен-головок является большое количество волос в височной зоне. У живого человека так не бывает.

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

И кстати, на длину волос манекена обращайте внимания тогда, когда уже точно определитесь с тем для какой именно учебы вам понадобится манекен. Если для стрижки, то 30-40 см, если для причесок, то 50-60 см.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 08.11.2012
  • Сообщений: 6

по моему на живых головах намного проще чем на болванке, проборы лучше получаются и волосы податливее

Участник
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 26.07.2011
  • Сообщений: 58

на курсах лучше обучаться

Участник
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 21.09.2011
  • Сообщений: 38

БЕзусловно,курсы необходимы,просто по видео урокам всему не научишься.

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

Иногда видео уроки бывают намного качественнее, чем курсы.

Новичок
Александра
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 12.11.2012
  • Сообщений: 6

Скажите пожалуйста правда что на болванке трудней стричь чем людей. Я только учусь и людей еще не стригла Спасибо за ответ

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347
Александра пишет:

Скажите пожалуйста правда что на болванке трудней стричь чем людей. Я только учусь и людей еще не стригла Спасибо за ответ

Не то чтобы труднее.
НО ОЧЕНЬ ПО РАЗНОМУ.
На болванках совсем по другому расположена густота волос.
Да и вообще живая голова бывает совсем разных непредсказуемых форм.
Да и вихры разные у людей бывают.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.11.2012
  • Сообщений: 3

Когда вы делате прически на манекене вы используете какие нибудь средства, лак например? Если да, то что потом с ним делать, мыть маникену волосы с шампунем?

Участник
Нужная Марина
Рейтинг: 94
  • Зарегистрирован: 19.10.2012
  • Сообщений: 14

Егор, при работе с манекеном я постоянно пользуюсь гелем и кремом. Так как волос сам по себе суховат, то эти средства лишь только увлажняют и мою голову не очень часто (примерно 1 раз в месяц). Лаком стараюсь не пользоваться вообще.

Участник
Анфиса Кирьянова
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 30.04.2012
  • Сообщений: 13

На самом деле болванку труднее стричь. Во-первых нет плечь, волосы болтаются, уходят из-под ножниц, их труднее стричь. Лучше для практиковаться на пенсионерах

Новичок
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 04.09.2012
  • Сообщений: 9

ia otu4ilas i sigu v dekrete doma-kupila maneken xotia bi ryky trenirovat-xo4y otrabotat powagovo strigki c dlinnix volos do korotkix-ne znau s 4ego na4at