Тема: Мелирование "Перья"

Подскажите как делается мелирование методом "перья"?

2

Re: Мелирование "Перья"

На сколько я знаю перьями называют само мелирование . Но это название имеет мелирование на коротких волосам.

Подскажите, пожалуйста, как сделать мелирование на очень коротких волосах(1 см), качественно и красиво???

Подскажите, пожалуйста, чем отличается прикорневое мелирование от обычного?

Здравствуйте, у меня такой впорос:
Делая мелированье + перья других цветов,  надо смывать сначало тёмные цвета? Просто один раз был случай, что красные перья смыла отдельно, но не промыла шампнью, соответсвенно затонировались нетолько эти пряди. А с коричневой вроде нет таких проблем. Как быть?

6

смирнова Марина пишет:

Подскажите, пожалуйста, чем отличается прикорневое мелирование от обычного?

Мелирование - состав наносится по всей длине пряди, а прикорневое-,то состав наносится на отросшие корни(5-6см) предидущего мелирования.

кто нибуть побывал сам себе делать мелирование ? )

8

Никак. Можно волосы "поставить", и пальцами нанести краситель на кончики.

Отредактированно Ирен (09.12.2011 14:22:29)

Ирина Пискунова пишет:

когда у меня была короткая стрижка, я сделала себе мелирование расческой. Берете расческу с редкими зубьями, наносите состав густо на кончики зубьев и проводите по пряди, и так всю голову. Результат был оч даже хороший.

очень часто просят сделать мелирование на крашеный черный цвет.часто отказываюсь,либо предлагаю тонирование красным.какие еще способы есть,не подскажите

11

Хасанова Светлана пишет:
Ирина Пискунова пишет:

когда у меня была короткая стрижка, я сделала себе мелирование расческой. Берете расческу с редкими зубьями, наносите состав густо на кончики зубьев и проводите по пряди, и так всю голову. Результат был оч даже хороший.

А не получались ли кончики желтоватыми?Тепла нет,да и волосы как бы втотдельности друг от друга,тяжелее происходит реакция...

Как сделать мелирование ,чтобы оно не было желтым

Ушакова Светлана пишет:

Как сделать мелирование ,чтобы оно не было желтым

Светлана,при мелировании нужно учитывать цвет волос клиентки и соответственно выбирать нужный% окиси,и даже если оно плучилось желтым-затонируйте красителем на низком проценте окиси(на3%,или 1,5%)с учетом желаемого оттенка.

Алена Исирова пишет:

Подскажите, пожалуйста, как сделать мелирование на очень коротких волосах(1 см), качественно и красиво???

шатуш.начесываете волосы от корня,наносите пудру смешанную с выбранным оксидантом и прокрашиваете с верху ваши начесы.получаеться очень естественно