Составление иднивидуальных программ ухода за лицом

Сообщений [ 24 ]
Новичок
Ирина Зубович
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 26.10.2012
  • Сообщений: 6

Прошу помощи и советов опытных косметологов. Как составляются индивидуальные программы ухода за лицом? Представляю, какое огромное поле деятельности для творческого подхода к профессии. Но в то же время очень важно не навредить клиенту, не ошибиться с выбором препаратов. Я - начинающий косметик. Хотелось бы услышать мнения форумчан, и чем больше, тем лучше!!!

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Ирина, все зависит от кожи клиентки. Например, пришла ко мне девочка на чистку, сделали мы с ней чистку, но понятно же, что кожа через некоторое время начнет шелушиться и можно будет сделать легкий пиллинг. А учитывая, что кожа жирная и осложненная акне, то пиллинг возьмем салициловый... Сначала низкую концентрацию, а через некоторое время "посильнее" пиллинг сделаем, так как на дворе осень и есть рубчики, камедоны, да и вообще кожа "просит" отшелушивания... вот)

Новичок
Ирина Зубович
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 26.10.2012
  • Сообщений: 6

Марина Анатольевна, спасибо. Девушки, жду еще ответов, для меня любой совет бесценен))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 18.12.2012
  • Сообщений: 6

Все зависит от проблемы женщины, обычно хорошие косметологические линейки предлагают программы ухода по проблемам, думаю от этого и надо отталкиваться.

Новичок
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 16.02.2013
  • Сообщений: 4

Я новичок. Помогите разобраться. Часто обращаются с гиперпигментацией. Как защитить кожу от солнца, крема с спф - какие лучше использовать и как часто требуется повторное нанесение... Какие компоненты относятся к физическим, а какие к химическим? вопросов уйма. очень интересует тема пигментации... В салоне работаю на Кристине - Израиль.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.04.2013
  • Сообщений: 3

как начинающему косметику выбрать марку косметической линии?

Участник
Рейтинг: 43
  • Зарегистрирован: 05.03.2013
  • Сообщений: 58
леонович оксана пишет:

как начинающему косметику выбрать марку косметической линии?

Опираясь на ваш бюджет, мнения коллег ( их на форуме предостаточно) и на направление в вашей работе ( скажем клиентов с какими проблемами у вас в салоне больше)

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 07.12.2013
  • Сообщений: 6

Татьяне Молод
для кожи лица важна защита SPF не менее 30,т.е.30+,но важно учитывать степень пигментации и ее проихождение(гормональное и т.д.),физически можно убрать аппаратом Sineron(6 -8 процедур),химически-подобрать пилинги,маски отбеливающие и на дом крем,делать желательно  октября по март.Фирма Кристина довольно слаба для данной категории клиентов,возьмите Holilend,тоже Израиль.

Новичок
Козарик Людмила
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 07.12.2013
  • Сообщений: 3

Может ли мне кто-нибудь посоветовать, можно ли сочетать инекционную мезотерапию с мезотерапией мезороллером в одной процедуре?

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Козарик Людмила пишет:

Может ли мне кто-нибудь посоветовать, можно ли сочетать инекционную мезотерапию с мезотерапией мезороллером в одной процедуре?

Людмила, а что вы хотите получить? Какие проблемы порешать? Напишите - вместе подумаем.)

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 08.07.2013
  • Сообщений: 19

Для начинающих косметологов можем порекомендовать программы на основе косметики OROGOLD: это очень хорошие и эффективные программы по анти-эйджингу. Серия Бионик (замена ботокса): Маска термальная + Дневной крем от мимических морщин или ночная сыворотка от мимических морщин. Сначала нанести маску (она имеет очень хороший разогревающий эффект), потом нанести крем или сыворотку ( в зависимости от времени- утром или вечером). Очень хорошая ДМАЭ-серия (мгновенный лифтинг): также маска + крем + сыворотка. И конечно Золотая Маска- это хит! эффект сразу же после применения!

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 31.01.2012
  • Сообщений: 11

Добрый день! Подскажите мне ,как новичку по мезотерапии.Можно провести процедуру биоревитализации - мезороллом?

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 31.01.2012
  • Сообщений: 11

Моя клиентка сделала инъекции диспорта в лобной части,можно ли ей сделать биоревитализацию мезороллом в этой области?Уважаемые, заранее благодарю за ответ и совет.

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 10.05.2012
  • Сообщений: 13

Мезороллом мы можем сделать мезотерапию, делать на зоне с ботоксом можно, но любые процедуры на этих зонам ускоряют выведение ботокса, хоть и незначительно

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767
Светлана Фролова пишет:

Моя клиентка сделала инъекции диспорта в лобной части,можно ли ей сделать биоревитализацию мезороллом в этой области?Уважаемые, заранее благодарю за ответ и совет.

Светочка, можешь смело делать и не сомневаться. А лучше проколоть биоревитализант.
ПС. Лучше делать не в одну процедуру, а дать время "встать" диспорту.

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767
наталья александровна пишет:

Мезороллом мы можем сделать мезотерапию, делать на зоне с ботоксом можно, но любые процедуры на этих зонам ускоряют выведение ботокса, хоть и незначительно

Очень интересно. Так и хочу спросить:"А каким образом гиалуронка или полинуклеатиды, способны ускорить процесс вывода ботокса?". Сомневаюсь я, на мой взгляд биоревитализация кожи лишь стимулирует приток воды и стимуляцию фибробластов не затрагивая мышцу с ботоксом.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.06.2014
  • Сообщений: 3

Сейчас много пишут про мезороллевую терапию....подскажите есть ли эффект от этой процедуры?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.06.2014
  • Сообщений: 2

Ранее визуально определяла состояние кожи.Сейчас с помощью диагностического аппарата,(что упростило диагностику)выясняю проблемы кожи.Затем интересуюсь "на что устали смотреть глаза" моего клиента.И решаем вместе какую проблему будем решать в первую очередь.

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767
Татьяна Нижегородцева пишет:

Сейчас много пишут про мезороллевую терапию....подскажите есть ли эффект от этой процедуры?

Эффект есть.

Новичок
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 16.06.2014
  • Сообщений: 3
леонович оксана пишет:

как начинающему косметику выбрать марку косметической линии?

Старайтесь иметь две линейки, эконом-бизнес или бизнес-эконом, т.к. клиенты наверняка будут с разной платежеспособностью

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767
Е А пишет:
леонович оксана пишет:

как начинающему косметику выбрать марку косметической линии?

Старайтесь иметь две линейки, эконом-бизнес или бизнес-эконом, т.к. клиенты наверняка будут с разной платежеспособностью

Какой у нас грамотный новичок появился))))

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 13.07.2014
  • Сообщений: 3

На мой взгляд не стоит тревожит зону введения ботулотоксина именно мезороллером,так как мы этим усиливаем кровообращение в этой зоне а это в свою очередь способствует более быстрому восстановлению рецепторов в мышце

Новичок
галина павлишева
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 10.11.2014
  • Сообщений: 6
Татьяна Нижегородцева пишет:

Сейчас много пишут про мезороллевую терапию....подскажите есть ли эффект от этой процедуры?

Да.если правильно подобран размер игл.Для лица это 1.-1.5 исключая область глаз.

Новичок
какоулина анна
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 10.03.2016
  • Сообщений: 3

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какую лучше выбрать процедуру для чувствительной куперозной кожи.Я новичок в косметологии и с  аппаратной косметологией пока не работаю?