Крио-массаж лица холодными сферами

Сообщений [ 13 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Криотерапия не только активно используется для локальной коррекции фигуры, но также легла в основу нового массажа лица, призванного не только успокоить и снять отечность с кожного покрова, но и помочь в борьбе с мелкими морщинами. Процедура новая, поэтому в интернете днем с огнем много информации на эту тему не отыщешь. Хотелось бы более конкретно узнать о показаниях, противопоказаниях и технике проведения данного массажа. А также где можно найти и вооружиться косметическими аксессуарами для крио-массажа лица холодными сферами?

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 23.10.2012
  • Сообщений: 40

Я давал ссылку на сайт с видео о массаже ракушками. Там же есть и ролик о массаже сферами. Где взять такие сферы не знаю, Кисиль ( мастер) дает информацию только тем, кто проходит у него этот курс. Поэтому я использую нефритовые валики.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Михаил пишет:

Я давал ссылку на сайт с видео о массаже ракушками. Там же есть и ролик о массаже сферами. Где взять такие сферы не знаю, Кисиль ( мастер) дает информацию только тем, кто проходит у него этот курс. Поэтому я использую нефритовые валики.

Ссылку на сайт сняли, так как несмотря на раздел ¨Видео¨ и информационное наполнение, носила рекламный характер авторских курсов и специализированного индивидуального обучения. В нашей базе есть терапия лица холодными сферами. Хотелось бы узнать, где взять главный аксессуар. А как визуально выглядят упомянутые вами, Михаил, нефритовые валики?

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 23.10.2012
  • Сообщений: 40

Нефритовые валики-массажеры можно купить в магазинах эзотерики, в т.ч. и по интернету. Яйцеобразный, только симметричный валик 4-5 см. в диаметре самой толстой части, вращается вокруг оси на держателе. Нефрит имеет свойство очень долго оставаться холодным (или горячим если нагреть).

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Михаил пишет:

Нефритовые валики-массажеры можно купить в магазинах эзотерики, в т.ч. и по интернету. Яйцеобразный, только симметричный валик 4-5 см. в диаметре самой толстой части, вращается вокруг оси на держателе. Нефрит имеет свойство очень долго оставаться холодным (или горячим если нагреть).

Согласна, Михаил, что за неимением холодных сфер можно воспользоваться нефритовым валиком, но тогда специфика массажа теряется... Это уже не будет крио-массаж лица холодными сферами, а расслабляющий стимулирующий массаж нефритовыми валиками - другая техника, другие особенности и другой результат...

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 23.10.2012
  • Сообщений: 40

Никакая специфика не теряется, просто антураж другой. Принцип воздействия - холодом на лицевые ткани - остается тот же и результат один и тот же. И техника почти не меняется. Нефрит с точки зрения энергетики даже лучше, чем пластиковые сферы. Можно шар из нефрита прикрепить неподвижно к держателю, будет полная аналогия.

Новичок
Алена Шехурина
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 10.02.2014
  • Сообщений: 4

А какая технология данного массажа?

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 23.10.2012
  • Сообщений: 40

Есть много разных технологий. Наберите в Инете криомассаж, а чем его делать не суть важно.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Алена Шехурина пишет:

А какая технология данного массажа?

Обычно ничего сложного в технике выполнения нет. Холодные сферы используются как дополнительный "аксессуар" в работе. Движения проводятся по массажным линиям лица и шеи, захватывая плечи. По аналогичной технике проводиться массаж колонковыми кисточками, мешочками, нефритовыми валиками... Часто такие аксессуары добавляются именно для разнообразия и остроты ощущений).

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 30.08.2013
  • Сообщений: 2

А какие показания и противопоказания у крио массаж.? И при каких проблемах его лучше назначать?

Новичок
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 16.06.2014
  • Сообщений: 3
Анна Владимировна пишет:

А какие показания и противопоказания у крио массаж.? И при каких проблемах его лучше назначать?

Показания:угр.болезнь,розация, жирная пористая кожа, увядание,купероз

Профессионал
Рейтинг: 211
  • Зарегистрирован: 07.07.2014
  • Сообщений: 302

А как на счет кубиков льда??

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.11.2016
  • Сообщений: 3
алла николаевна пишет:

А как на счет кубиков льда??

только после лимфодренажа