Тема: Сколько нужно вложить денег чтоб начать работать стилистом имиджмейкер

Девушки поделитесь опытом,сколько кому понадобилась денег чтоб начать работать?

Re: Сколько нужно вложить денег чтоб начать работать стилистом имиджмейкер

Иллария Иванова пишет:

Девушки поделитесь опытом,сколько кому понадобилась денег чтоб начать работать?

Иллария, вопрос конечно интересный! Пожалуй, нужно считать не деньги а потраченное время, ведь чтобы имя начало работать на вас, сначала нужно поработать на него. Хотя если НЕ заработанные деньги посчитать, то нужно умножить з/п за несколько лет, потраченных на PR. Ответила?

Алиса Бухарина пишет:

нужно умножить з/п за несколько лет, потраченных на PR. Ответила?

Алиса, а расскажите, как именно вы тратились на свой пиар? И почему вы так отдельно упомянули об этом? У меня клиенты - это последнее, о чём я беспокоюсь, их меньше не станет, потому что сарафанное радио делает своё дело.

Я пару раз после обучения проконсультировала подруг (даже скорее для себя, для оттачивания практики), и потом они помогли мне найти клиентов.

Так что я бы назвала эту профессию наименее затратной. Креатив бесплатен)

Инна Сергеевна пишет:
Алиса Бухарина пишет:

нужно умножить з/п за несколько лет, потраченных на PR. Ответила?

Алиса, а расскажите, как именно вы тратились на свой пиар? И почему вы так отдельно упомянули об этом? У меня клиенты - это последнее, о чём я беспокоюсь, их меньше не станет, потому что сарафанное радио делает своё дело.

Я пару раз после обучения проконсультировала подруг (даже скорее для себя, для оттачивания практики), и потом они помогли мне найти клиентов.

Так что я бы назвала эту профессию наименее затратной. Креатив бесплатен)

Я писала о не заработанных деньгах) Пиар конечно бесплатен: я писала совершенно бесплатно в газету и на сайтах, но они публиковали мои контакты. Работала на конкурсе красоты тоже за пиар, или даже скорее для опыта, а вот он то бесценен)

Можно вполне обойтись без денежных вложений. Самое главное - это практика и чтобы как можно больше людей знало, чем вы занимаетесь.

6

Как потом окупить

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/9500/99982/thumb/p19r0bnhvc6fs13ic14vd1p567lm3.jpg

"Профессия  имиджмейкер" - одна  из  новых  профессий, имеющая  перспективу  широкого  признания.   Имиджмейкер - профессия  21  ого  века. Есть ради  чего  жить и развиваться.  Жить, чтобы  полноценно  реализовать  себя,  обретая  симпатию и  уважение  людей,  оставляя  последующим  поколениям  результаты  своего  труда. Профессия,  которая  требует  систематического  развития,  во  всех  сферах, трудолюбия и времени.

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/9500/99984/thumb/p19r0cp0nc125eihn1kan2f31fbh3.jpg

Тамара Антропова пишет:

"Профессия  имиджмейкер" - одна  из  новых  профессий, имеющая  перспективу  широкого  признания.   Имиджмейкер - профессия  21  ого  века. Есть ради  чего  жить и развиваться.  Жить, чтобы  полноценно  реализовать  себя,  обретая  симпатию и  уважение  людей,  оставляя  последующим  поколениям  результаты  своего  труда. Профессия,  которая  требует  систематического  развития,  во  всех  сферах, трудолюбия и времени.

Тамара, добрый день!
Расскажите о себе, как давно вы работаете в сфере имидж-консультирования?

хорошая информация!

Я училась сначала на курсах "Стилистики" почти год, заплатила за курсы около 100 000р. Но выйдя с дипломом поняла, что не знаю, как работать с клиентом, где его взять, как себя пиарить, и что вообще делать. Поэтому прошла еще коучинг у стилиста-практика через интернет. И знаете, что я поняла. Что на первые свои курсы я вообще могла не ходить. На них я получила ту информацию, которую легко можно найти в интернете, а вот реальных знаний, фишек, секретов нам не рассказали. В итоге из всего потока никто работать не пошел. Так что девочки очень внимательно относитесь к тому, кто будет вас учить. Очень многие не выдают всей информации, чтобы не взрастить себе конкурентов!