Тема: Ожог при наращивании гелем

Возможен ли ожог при наращивании гелем? Ситуация: раньше использовала биогель. Перешла на гель, стала и себе наращивать гелем. Появилась проблема! после наращивания дико чешутся руки, особенно вокруг ногтей и на подушечках. После второго наращивания кожа в некоторых местах была как после ожога, жидкость при надавливании выходила. Три недели сходила кожа на четырёх пальцах. Вот и не пойму что это? Аллергия на новый гель, ожог или что? И почему не на всех пальцах? Может кто сталкивался с этим? или это реакция на обезжириватель, после него пекло немного и потом всё вместе реакция на гель и лампу?

Re: Ожог при наращивании гелем

у меня было похожее, когда использовала некачественный дешевый гель

Спасибо. Вот только гель я бы не сказала, что дешёвый и некачественный. К тому же непонятно, почему тогда не все пальцы так реагируют. Биогель был этой же фирмы. К тому же был именно ...ожог. Вот я и думаю, может лампа так обжечь может?

это аллергия. у геля очень сильный аллерген дисперсионный (липкий ) слой, учитывайте это при работе.  а у биогеля и моделирующего геля разный состав  и возможна разная реакция организма.

100% Аллергия, попробуйте сменить гель.

это точно была алергия! лампа не должна ожог оставлять! а аллергия у всех по разному выглядит! и дело вполне даже не в качестве геля а, просто в том что какого то компонента в нем больше чем в других а вашему организму он совсем не нравится! смешно но даже на хлеб бывает аллергия!