Химическая завивка от estel

Сообщений [ с 1 по 25 из 42 ]
Тема от sealve
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Сколько по времени держать сам состав? на упаковке написано 15 мин с теплом, 25 без тепла. Не понятно то ли сначала 15 мин с теплом потом 25 без тепла, или на выбор либо 15 мин с теплом либо 25 без тепла, подскажите пожалуйста кто уже делал, заранее благодарю за ответы!!!

    Ответ от Пегарева Ольга Владимировна
    Профессионал
    Пегарева Ольга Владимировна
    Рейтинг: 169
    • Зарегистрирован: 29.01.2009
    • Сообщений: 331
    sealve пишет:

    Сколько по времени держать сам состав? на упаковке написано 15 мин с теплом, 25 без тепла. Не понятно то ли сначала 15 мин с теплом потом 25 без тепла, или на выбор либо 15 мин с теплом либо 25 без тепла, подскажите пожалуйста кто уже делал, заранее благодарю за ответы!!!

    Если делаете с теплом, то держите 15 мин. Если без тепла, то 25 мин.
    Я с Эстель не работала, но это уже из личного опыта работы с разными составами. Честно, даже интересно стало. Сейчас все современные составы уже не требуют тепла.

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015

    А кто пользовался Эстелевской химзавивкой? Результаты хорошие? Как волосы после нее? Я слышала про их биозавивку Ниагара. Вроде бы волосы замечательные остаются, но неделю от головы нехороший запах((

    Профессионал
    София Лопырева
    Рейтинг: 58
    • Зарегистрирован: 12.02.2009
    • Сообщений: 507
    Хасанова Светлана пишет:

    А кто пользовался Эстелевской химзавивкой? Результаты хорошие? Как волосы после нее? Я слышала про их биозавивку Ниагара. Вроде бы волосы замечательные остаются, но неделю от головы нехороший запах((

    Пробовала, результат хороший, но вот как справиться с запахом не знаю. Шампуни для спец ухода конечно же хорошо, но хватает буквально на 2 дня, потом запах опять появляется... Кто и как спасается от этой неприятности?

    Новичок
    Галина  Авдеева
    Рейтинг: 11
    • Зарегистрирован: 19.07.2011
    • Сообщений: 3

    девочки эстель на столько сейчас пользуется популярностью???или это только хим состав????

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015

    В Казани Эстель помоему самый популярный краситель))) Цвета яркие, цена низкая. Ассортимент неплохой!

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 24.07.2011
    • Сообщений: 1

    спасибо, мне очень помог этот топик

    Новичок
    Рейтинг: 7
    • Зарегистрирован: 09.01.2012
    • Сообщений: 8

    смотри на качество волос.Короткие волосы-накручивай на коклюшки без смачивания составом(если короткий волос).Не очень туго натягивать прядь,но и не слабо.Несколько раз смочила составом,сверху полиэт.шапка и + очень теплая шапка.Держим 30мин без фена.Вместе с клиенткой выпьем чашечку чая(ей хорошо добавить в чай немного коньячку),но не вам.Смываем водой очень хорошо состав и делаем фиксаж на 15 мин(хорошо смочить все палочки фиксажем).Снимаем коклюшки-промываем волос и споласкиваем водой(на 1 литр+1 стол.винного или яблочного )уксуса.напиши как получилось.У меня за всю мою долгую практику ни одной испорченной завивки.С БОГОМ!!!

    Опытный мастер
    Александр Новоселов
    Рейтинг: 153
    • Зарегистрирован: 16.12.2011
    • Сообщений: 121
    Галина  Авдеева пишет:

    девочки эстель на столько сейчас пользуется популярностью???или это только хим состав????

    Эстель себя изживает, большинство мастеров, которые очень давно работают на Эстель, начинают отказываться от данного бренда. Так как качество ужасно упало красителя. Это мне сказал мужчина который больше 10 лет работал с Эстель и что есть прямо был влюблен в эту косметику, сейчас же он разачарован и перешел на краситель Indola, цена по сути такая же как у эстель, а качество выше у краски посравнению и с Эстель и с Concept.

    Опытный мастер
    Александр Новоселов
    Рейтинг: 153
    • Зарегистрирован: 16.12.2011
    • Сообщений: 121
    Алина Петровна пишет:

    смотри на качество волос.Короткие волосы-накручивай на коклюшки без смачивания составом(если короткий волос).Не очень туго натягивать прядь,но и не слабо.Несколько раз смочила составом,сверху полиэт.шапка и + очень теплая шапка.Держим 30мин без фена.Вместе с клиенткой выпьем чашечку чая(ей хорошо добавить в чай немного коньячку),но не вам.Смываем водой очень хорошо состав и делаем фиксаж на 15 мин(хорошо смочить все палочки фиксажем).Снимаем коклюшки-промываем волос и споласкиваем водой(на 1 литр+1 стол.винного или яблочного )уксуса.напиши как получилось.У меня за всю мою долгую практику ни одной испорченной завивки.С БОГОМ!!!

    Что то время выдержки помоему великовато, по инструкции меньше было... добавлю что процесс хим. завивки нужно контролировать, если вы видите что волос тонкий и поддатливый, через половину время выдержки по инструкции проверьте завитой на последней закрученной коклюшке и на первой, но при раскручивании не натягивайте волосы. Если завиток устраивает, то смывайте и наносите фиксатор. Если нет то держите еще.

    Новичок
    Рейтинг: 7
    • Зарегистрирован: 09.01.2012
    • Сообщений: 8

    Привет,Саша.Прочитала твое сообщение.Отвечу попозже на все твои вопросы.А пока скажу, есть маленькие хитрости какие не позволяют сгореть волосу.Видела девочек облысевших после биозавивки,не говоря о простом ЛОКОНЕ.Я работала фирменным фиксажем-немецким,итальянским,испанским.Но,работая в молодости фиксажем на основе перекиси,у меня не было проблем.Не забывай споласкивать фиксаж водой+яблочн-(винный)уксус.А потом я обрабатывала немного бальзамом и очень хорошо его смывала.Не всегда это требовалось.Извини,время ограничено,отвечу позже.Удачи!С БОГОМ!!!

    Участник
    Юлия Сарафанова
    Рейтинг: 30
    • Зарегистрирован: 19.02.2012
    • Сообщений: 27
    Алина Петровна пишет:

    Привет,Саша.Прочитала твое сообщение.Отвечу попозже на все твои вопросы.А пока скажу, есть маленькие хитрости какие не позволяют сгореть волосу.Видела девочек облысевших после биозавивки,не говоря о простом ЛОКОНЕ.Я работала фирменным фиксажем-немецким,итальянским,испанским.Но,работая в молодости фиксажем на основе перекиси,у меня не было проблем.Не забывай споласкивать фиксаж водой+яблочн-(винный)уксус.А потом я обрабатывала немного бальзамом и очень хорошо его смывала.Не всегда это требовалось.Извини,время ограничено,отвечу позже.Удачи!С БОГОМ!!!

    Обязательно после химической завивки нужно использовать бальзам, лучше специальный. Т.к. все процессы которые происходили с волосами нужно завершить нейтрализацией это подкисленная вода либо бальзам.

    Новичок
    Рейтинг: 7
    • Зарегистрирован: 09.01.2012
    • Сообщений: 8

    Правильно,хорошо пользоваться специальной продукцией,но не всегда она есть под рукой.Даже если есть спецбальзам,надо сразу споласкивать подкисленной водой а потом наносить бальзам.И клиентку учить ухаживать за волосом после завивки.Моим клиенткам 1 раз в 1,5-2 месяца состригаю чуть кончики и завивка оживает.На длинных волосах до года держится естественный завиток.

    Участник
    ира лепцьо
    Рейтинг: 32
    • Зарегистрирован: 07.09.2011
    • Сообщений: 11

    Опыта по завивкам у меня достаточно много. Мое мнение: не важно какой у вас состав, волосы нужно прочувствовать.  Обычно тоненькие очень капризные к завивке. Самое главное это правильная накрутка, тугая, перпендикуляно к голове.  Резинкой закреплять отступая см. от корней.  Накручивать на влажные волосы. Смотреть через 15 мин. Если надо добавляйте еще. Усли через 15 -20 минут есть завиток, значит технология накрутки у вас правильная.  Всегда пользуйтесь соответствующим номером перманента. Если окрашеный волос, то берите состав только для окрашеных волос.Удачи в работе

    Профессионал
    Наталья
    Рейтинг: 165
    • Зарегистрирован: 28.04.2011
    • Сообщений: 347

    Я например раньше даже семинары эстелевские посещала, а щас даже приобретать этот продукт не хочу, так как качество ужасное. Они еще пытаются удержать своих потребителей низкими ценами, но вот в остальном гордиться не чем.

    Участник
    Рейтинг: 21
    • Зарегистрирован: 21.09.2011
    • Сообщений: 38

    НЕужели все так плохо?!Я записалась на колористику от эстель,посетила 2 семинара,результаты окрашивания мне понравились.

    Участник
    Рейтинг: 36
    • Зарегистрирован: 17.07.2012
    • Сообщений: 45
    Хасанова Светлана пишет:

    А кто пользовался Эстелевской химзавивкой? Результаты хорошие? Как волосы после нее? Я слышала про их биозавивку Ниагара. Вроде бы волосы замечательные остаются, но неделю от головы нехороший запах((

    Светлана, я лет пять пользуюсь Ниогарой.Результат мне очень нравится...но всегда контролирую процесс бывает 10 мин достаточно...бывает 25. Волосы действительно остаются живые. Больше всего мне нравится,что на вид очень легкая завивка(крупный, рыхлый завиток) держится пока не срежешь. А вот запах действительно остается долго и довольно не приятный ...Ну он чувствуется когда волос мокрый. Мои клиенты маскируют его приятно пахнущими укладочными средствами.

    Участник
    Рейтинг: 36
    • Зарегистрирован: 17.07.2012
    • Сообщений: 45
    Наталья пишет:

    Я например раньше даже семинары эстелевские посещала, а щас даже приобретать этот продукт не хочу, так как качество ужасное. Они еще пытаются удержать своих потребителей низкими ценами, но вот в остальном гордиться не чем.

    С краской у эстель-полная лажа. Единственная  качественная линия сильвер(краска для седых волос) - ей очень довольна но палитра маловата. А вот укладочные с-ва мне очень нравятся и уходка не плохая на мой взгляд.

    Участник
    Рейтинг: 36
    • Зарегистрирован: 17.07.2012
    • Сообщений: 45
    Наталия Бурдяк пишет:

    НЕужели все так плохо?!Я записалась на колористику от эстель,посетила 2 семинара,результаты окрашивания мне понравились.

    Если соблюдать все правила установленные для этой краски, то получается нормально...но только не с линией ессекс -настроение отбивает работать.Я  ессекс даавно не пользуюсь. А вот сильвер-очень насыщенные цвета и держится очень долго. У человека корни отрасли а вид на окрашенных волосах как вчера покрасили.Бывает закрашу отросшие  корни, а в конце покраски минут на 5-8 освежу по длине и замечательно. Клиенты очень довольны именно  результатом от сильвер.

    Новичок
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 13.07.2011
    • Сообщений: 8

    Здравствуйте! В нашем салоне работают на красителе фирмы "эстель". Отмечу минусы и плюсы этих продуктов: 1) хим.завивка - не очень, используем "шварцкопф". 2) красители essex, sos - мне кажется, что после смены дизайна упаковки и поменяли состав. Отдушка стала не выносимой, особенно у осветляющей серии. Наши мастера все же предпочитают "эстель дэ люкс и сэнс". Цена вполне соответствует качеству. А вообще на это и существует много красителей разных фирм.

    Профессионал
    Наталья
    Рейтинг: 165
    • Зарегистрирован: 28.04.2011
    • Сообщений: 347
    Трунова Ольга пишет:

    Здравствуйте! В нашем салоне работают на красителе фирмы "эстель". Отмечу минусы и плюсы этих продуктов: 1) хим.завивка - не очень, используем "шварцкопф". 2) красители essex, sos - мне кажется, что после смены дизайна упаковки и поменяли состав. Отдушка стала не выносимой, особенно у осветляющей серии. Наши мастера все же предпочитают "эстель дэ люкс и сэнс". Цена вполне соответствует качеству. А вообще на это и существует много красителей разных фирм.

    В том то и дело, что много фирм.
    Эстель стоит хорошо изучить, так как в большом количестве парикмахерских эта продукция имеется, и многие клиенты готовы платить только за нее.
    Но переходить на эту продукцию целиком е советую.

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 12.11.2012
    • Сообщений: 3

    ,,Estel,, очень популярна и в Киргизии. Многие салоны уже давно пользуются продукцией этой фирмы и очень довольны результатами. По поводу состава для хим.завивки, могу сказать, что неоднократно использовала его в работе, и не разочарована. Живые, красивые локоны. Волос не пересушен, что очень радует и мастеров и клиентов!

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 25.11.2012
    • Сообщений: 2

    завивка  Ниагара  от Эстель  классная- завиток крупный, естественный, волос живой,причем даже мелированый. Один минус-  запах  долго держится. Кто знает  как  его  нейтрализовать,подскажите.

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 04.12.2012
    • Сообщений: 2

    взяла Эстель однажды и так не использовав до конца убрала подальше. работаю Фармавитой очень нравится

    Участник
    Рейтинг: 52
    • Зарегистрирован: 26.07.2011
    • Сообщений: 58

    мне ниагара не понравилась долго не получался завиток