А плакать вредно?

Сообщений [ 13 ]
Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Коллеги, задумалась над таким вопросом: вредно ли плакать (женщине)?
Ведь от систематически проливаемых слез, помимо красноты и отечности могут развиться и другие неприятные "вещи" на лице, грыжи и т п.п?
Психологи и психотерапевты рекомендуют чаще плакать - так нервной системе легче!)) Но есть ли смысл лить слезы для мира в душе, если потом их придется лить, рассматривая чек у пластического хирурга???

Какие еще могут быть стойкие изменения тканей (лица) от систематического плача?

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 28.03.2012
  • Сообщений: 4

плачь - это естественный процесс и, на мой взгляд, нельзя обсуждать его как потенциально вредное явление

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Ганикель Ирина пишет:

плачь - это естественный процесс и, на мой взгляд, нельзя обсуждать его как потенциально вредное явление

Ирина, поспорю с вами. Плакать - естественно, но естественно ли плакать днями на пролет? Сейчас поголовно у людей проблемы: дети, любовники, кредиты, отсутствие веры в себя... Есть над чем поплакать!
А после систематического плача, как минимум, грыжи вылезут! А сосуды не в счет? Я по себе знаю, как долго держится отечность после слез, даже при нарезке лука!

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Оксана Федоровна, рассмешило про грыжи ))) это ж как надо реветь белугой, что бы грыжа у взрослого чела вылезла !!! но, действительно, может... ))))

а отечность от "быстрых" слез  будет у тех, у кого есть предрасположенность, ну там рыхлая клетчатка, глубокое расположение глазниц, так сказать анатомические особенности.

и все-таки плакать не вредно..., вот у мужчин больше инфарктов и заболеваний сердца, потому что они не выплескивают эмоции со слезами, их с детства учили "чё ты ревешь.., ты же мужик, мужик не должен плакать!!" , в отличие от женщин, которые могут это делать и от радости и от горя и просто так..))

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Иногда эмоции таким образом сбрасывать полезно, но особо злоупотреблять этим не нужно! Все хорошо в меру, главное быстро восстановиться после временной слабости и снова излучать свою коронную ослепительную улыбку!)))

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 05.09.2012
  • Сообщений: 8

Поплакать иногда полезно , стресс снимает , нервы успокаивает , на душе легче бывает.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
ВЛАДИМИР В пишет:

Поплакать иногда полезно , стресс снимает , нервы успокаивает , на душе легче бывает.

Но такая постоянная "негативная" лицевая экспрессия может оставить свои следы на лице в виде морщинок, не говоря уже о припухлости и раздражении крыльев носа или глаз из-за вытирания платочком. Не говорю, что регулярная улыбчивость тоже приветствуется, но "хандрить" лучше поменьше и стараться быть на позитивной волне всегда!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 30.10.2012
  • Сообщений: 3
ВЛАДИМИР В пишет:

Поплакать иногда полезно , стресс снимает , нервы успокаивает , на душе легче бывает.

главное не увлечься этим

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Я когда поплачу, то несколько часов держится "боевая раскраска" на лице: вокруг глаз очки, вокруг губ каемочка, а все лицо еще и в мелких пятнышках. Это все проявляется сразу после начала акта слезопускания.)))
Когда в детстве лежала в больнице, помню, от внутривенок разревелась, а мимо проходили студенты с врачом. Меня пригласили в кабинет и несколько минут общались со мной,
разглядывая мое лицо... Врач даже это как-то прозвала...)))

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

В большом количестве все вредно,даже очень полезные вещи,а вот иногда всплакнуть очень даже можно,это действует как сброс негатива,разрядка(особенно для женщин,они более эмоциональные).

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Костенко Анна пишет:

В большом количестве все вредно,даже очень полезные вещи,а вот иногда всплакнуть очень даже можно,это действует как сброс негатива,разрядка(особенно для женщин,они более эмоциональные).

Девочки, насколько я поняла, Анастейша спрашивала не вредно ли для кожи лица (тканей) терпеть слезы? Не про психоэмоциональное состояние речь шла, а именно про КОЖУ. Поэтому было бы тоже интересно понять насколько вреден этот процесс для красоты... Грыжы уже 100% могут появиться и тогда только на блефоропластику!

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Я думаю,что слезы не вреднее декоративной косметики,всяких кремов и прочих наносимых на лицо средств(состав которых мы порой и не знаем).А депиляция?Наносить горячий воск,а потом рвать волосы-это не шок для кожи? Способность плакать дал человеку Бог,а уж он то знает,что делает,в отличии от нас(заморачиваемся по пустякам).Слезы бывают и от радости,а это выделение эндорфина.После слез кожа востанавливается быстрее,чем после иньекций ботокса-шмотокса и прочей гадости.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Все зависит от длительности пребывания в состоянии повышенной чувствительности и постоянной "плакучести". Есть люди, которые из-за депрессии могут неделями ¨лить слезы¨. Напряженность мускульной системы лица на протяжении длительного срока может отразиться на коже в зоне вокруг глаз, на лбу и в зоне носогубных складок. Лучше лишний раз не подвергать стрессу лицо и улыбаться. Позитивные эмоции никогда никому плохохо еще не сделали))).

Метки: