Арки на гелевых ногтях - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 62 ]
Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Девочки,сорри,ща объясню.
Фольга-это я неправильно написала,используют жесть,это с крема,краски для волос и т д,от  тюбиков.вырезаете полоску 3*3,и клеите на форму перед наращиванием.на трубке для арок дклаем арку,подставляем,и колдуем.жесть дает красиво зажатую арку ,

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 19.06.2012
  • Сообщений: 7

Спасибо,будем пробовать

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 25.06.2012
  • Сообщений: 16
оксана дёмина пишет:

я когда зажимаю гель, то он местами отслаивается от ногтевой пластинки(((в итоге сделала вывод, что гелем наращивать только на тех ногтях, где есть выраженная арка и с помощью трубочек выставлять идеально шаблон. Если такой вариант не подходит, то тогда только акрил и его зажимать как положенно.

Здравствуйте, рада внести свою лепту в диалог:): если ноготок плоский совсем, или трамплинчиком, то лучше на типсу наращивать.

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770
Анна Нарышкина пишет:
оксана дёмина пишет:

я когда зажимаю гель, то он местами отслаивается от ногтевой пластинки(((в итоге сделала вывод, что гелем наращивать только на тех ногтях, где есть выраженная арка и с помощью трубочек выставлять идеально шаблон. Если такой вариант не подходит, то тогда только акрил и его зажимать как положенно.

Здравствуйте, рада внести свою лепту в диалог:): если ноготок плоский совсем, или трамплинчиком, то лучше на типсу наращивать.

поспорюАнна!!Я на любые ноготки наращиваю на формах,и гелем,и акрилом,и микс,зажимаю плоские ноготки(у меня самой такие),вывожу форму на раз,и никаких отслоек нет.
Оксана!Вы что то не так делаете!Попробуйте пластинки жестяные,сразу с пластинками делайте арку как положено,тогда Вам почти ничего не нужно будет зажимать.Хотя я себе делаю только гель,и раньше не было у меня ни трубочек,ни жести,хажимала пинцетом-не отслаивалить.Либо Вы сильно высушиваете гель перед зажимом,либо плохо ноготок опиливаете и обезжириваете.

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 25.06.2012
  • Сообщений: 16
Галина Волчок пишет:
Анна Нарышкина пишет:
оксана дёмина пишет:

я когда зажимаю гель, то он местами отслаивается от ногтевой пластинки(((в итоге сделала вывод, что гелем наращивать только на тех ногтях, где есть выраженная арка и с помощью трубочек выставлять идеально шаблон. Если такой вариант не подходит, то тогда только акрил и его зажимать как положенно.

Здравствуйте, рада внести свою лепту в диалог:): если ноготок плоский совсем, или трамплинчиком, то лучше на типсу наращивать.

поспорюАнна!!Я на любые ноготки наращиваю на формах,и гелем,и акрилом,и микс,зажимаю плоские ноготки(у меня самой такие),вывожу форму на раз,и никаких отслоек нет.
Оксана!Вы что то не так делаете!Попробуйте пластинки жестяные,сразу с пластинками делайте арку как положено,тогда Вам почти ничего не нужно будет зажимать.Хотя я себе делаю только гель,и раньше не было у меня ни трубочек,ни жести,хажимала пинцетом-не отслаивалить.Либо Вы сильно высушиваете гель перед зажимом,либо плохо ноготок опиливаете и обезжириваете.

Ничего против не имею). Но это даже не я придумала. Так в умных книжках пишут. А на самом деле-это кто как приноровится. Мне самой больше формы нравятся.
А на счет жести: если тюбиков не хватает, то наверняка у многих мужья любят пивком побаловаться smile. Пусть пользу приносят-пиво в баночках покупают. Я себе нарезала целую коробку таких пластиночек. Форму тоже держат отлично)

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Ну да,в книжках много всего написано...да только типсы идут стандарт в основном,и если по изгибу ноготок и типса не совпадают,типса меняет форму,а отсюда и сломы,и отслойки со свободного края.это доказано опытом многих,не зря же мы работаем,учимся,и здесь инфу собираем разную...
Я против типсы ничего не имею,сама иногда на типсах работаю,но ну не верю я им...

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 14.09.2012
  • Сообщений: 3

Здравствуйте, девочки подскажите пожалуйста как правильно подкладывать трубочки?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Кондратьева Виктория пишет:

Здравствуйте, девочки подскажите пожалуйста как правильно подкладывать трубочки?

под свободный край, и зажимаете по форме трубочки арку

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 22.09.2012
  • Сообщений: 8

Скажите может у кого то так бывает: делаю арку - зажимаю подложку и в лампу, но затем пока занимаюсь вторым ногтем, то первый почти весь разжимается и вся арка просто исчезает. Пробовала толще вылаживать слой геля - арка уже лучше получается, но из - за этого ноготок в итоге толстый если смотреть в торец, когда уже готов ноготь. Как правильно????

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Это еще может зависеть от самого геля. Какой-то лучше держит форму, какой-то хуже..

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

На семинаре говорили,что многие гели себя так ведут.поэтому зажимайте и ставьте прищепку или оборотный пинцет,так и сушите.какие держат арку не скажу,не знаю.

Участник
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 29.10.2011
  • Сообщений: 60
Галина Волчок пишет:

Девочки,сорри,ща объясню.
Фольга-это я неправильно написала,используют жесть,это с крема,краски для волос и т д,от  тюбиков.вырезаете полоску 3*3,и клеите на форму перед наращиванием.на трубке для арок дклаем арку,подставляем,и колдуем.жесть дает красиво зажатую арку ,

Я всё это представила и..., а может вместо этого подкладывать многоразовые формы? Они, как жесть! smile) Как думаете?

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770
Иванова Анна Никифоровна пишет:
Галина Волчок пишет:

Девочки,сорри,ща объясню.
Фольга-это я неправильно написала,используют жесть,это с крема,краски для волос и т д,от  тюбиков.вырезаете полоску 3*3,и клеите на форму перед наращиванием.на трубке для арок дклаем арку,подставляем,и колдуем.жесть дает красиво зажатую арку ,

Я всё это представила и..., а может вместо этого подкладывать многоразовые формы? Они, как жесть! smile) Как думаете?

не знаю,ими не работала,но слышала отзывы,что неудобные в работе.Попробуете-и свой опыт расскажите,нам это всем важно!

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Иванова Анна Никифоровна пишет:
Галина Волчок пишет:

Девочки,сорри,ща объясню.
Фольга-это я неправильно написала,используют жесть,это с крема,краски для волос и т д,от  тюбиков.вырезаете полоску 3*3,и клеите на форму перед наращиванием.на трубке для арок дклаем арку,подставляем,и колдуем.жесть дает красиво зажатую арку ,

Я всё это представила и..., а может вместо этого подкладывать многоразовые формы? Они, как жесть! smile) Как думаете?

с ними особо с формой не поиграешь, на моих стилет не сделать

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 13.11.2012
  • Сообщений: 2

Девочки,я только что зарегестрировалась ,но тема очень нравится.Я делаю арку обратным пинцетом так :подставляю форму(чем выше ставим форму,тем больше вырезаем под ноготок),тонкий слой геля и 20 сек.в лампу.Как гель схватился,вытаскиваю,зажимаю пинцетом,держу чуть-чуть сек.5-10,убираю пинцет,сразу накрываю салфеткой смоченной в жидкости для снятия липкого слоя(у  меня спирт)и опять ставлю пинцет,держу до остывания.Если слой очень тонкий,то промазываю свободный край ещё раз,как схватился,сразу салфетка мокрая с пинцетом. Далее дизайн.Делаю арочку чуть больше,чем надо.Работаю с рунейлом, фермата стайл,даже пробовала на китайском геле,всё держит .

Опытный мастер
lovingthesun
Рейтинг: 104
  • Зарегистрирован: 06.03.2012
  • Сообщений: 155
Анастасия Данилова пишет:

Недавно купила однофазник джесс нейл, искала самый дешевый гель для тренировки на манекене и опила смоделированных ногтей (дорогой материал пилить жалко, ровные стыки при создании френча так и не выходят). Так вот арочки на нем получаются отлично, не раскручиваются, причем пинцет я не использовала. Ноготок на 15-20 секунд в лампу, пальчиками подгибаю арки и досушиваю до конца

у меня джесс нейл тоже отлично зажался, а вот ириск - разжимался!

Опытный мастер
lovingthesun
Рейтинг: 104
  • Зарегистрирован: 06.03.2012
  • Сообщений: 155
Анастасия Данилова пишет:

Недавно купила однофазник джесс нейл, искала самый дешевый гель для тренировки на манекене и опила смоделированных ногтей (дорогой материал пилить жалко, ровные стыки при создании френча так и не выходят). Так вот арочки на нем получаются отлично, не раскручиваются, причем пинцет я не использовала. Ноготок на 15-20 секунд в лампу, пальчиками подгибаю арки и досушиваю до конца

у меня джесс нейл тоже отлично зажался, а вот ириск - разжимался!

Участник
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 29.10.2011
  • Сообщений: 60
Галина Волчок пишет:
Иванова Анна Никифоровна пишет:
Галина Волчок пишет:

Девочки,сорри,ща объясню.
Фольга-это я неправильно написала,используют жесть,это с крема,краски для волос и т д,от  тюбиков.вырезаете полоску 3*3,и клеите на форму перед наращиванием.на трубке для арок дклаем арку,подставляем,и колдуем.жесть дает красиво зажатую арку ,

Я всё это представила и..., а может вместо этого подкладывать многоразовые формы? Они, как жесть! smile) Как думаете?

не знаю,ими не работала,но слышала отзывы,что неудобные в работе.Попробуете-и свой опыт расскажите,нам это всем важно!

Я работала ими  в отдельности (т.е. вместо одноразовых форм.Очень даже неплохо, НО! Со временем, конечно, нужно их менять, иначе эффект не тот, но работать удобно, особенно, когда сама себе делаешь!единственный минус... не ко всем ногтям подойдут! Тут, кроме одноразовых, конечно, ничего  не подойдёт! А по поводу подложить под формы... и правда! Надо попробовать И Ваш метод, и моё предположение!:))

Опытный мастер
lovingthesun
Рейтинг: 104
  • Зарегистрирован: 06.03.2012
  • Сообщений: 155
Феденко Светлана пишет:
Ксения пишет:

В какой момент нужно зажимать ногти?

я зажимаю базовый слой

на моцарте потом не разжимается?
на ириске пробовала - каждый раз разжимается((даже если изнутри финишем промазываю

Опытный мастер
lovingthesun
Рейтинг: 104
  • Зарегистрирован: 06.03.2012
  • Сообщений: 155
Феденко Светлана пишет:
Ксения пишет:

В какой момент нужно зажимать ногти?

я зажимаю базовый слой

на моцарте потом не разжимается?
на ириске пробовала - каждый раз разжимается((даже если изнутри финишем промазываю

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
lovingthesun пишет:
Феденко Светлана пишет:
Ксения пишет:

В какой момент нужно зажимать ногти?

я зажимаю базовый слой

на моцарте потом не разжимается?
на ириске пробовала - каждый раз разжимается((даже если изнутри финишем промазываю

на моцарте не разжимается, а на ириске зажимаю скульптурный слой

Опытный мастер
lovingthesun
Рейтинг: 104
  • Зарегистрирован: 06.03.2012
  • Сообщений: 155
Феденко Светлана пишет:
lovingthesun пишет:
Феденко Светлана пишет:

я зажимаю базовый слой

на моцарте потом не разжимается?
на ириске пробовала - каждый раз разжимается((даже если изнутри финишем промазываю

на моцарте не разжимается, а на ириске зажимаю скульптурный слой

и на этапе финиша,опять разжались ноготочки. я в другой теме как раз спросила об этом, и как раз у вас вроде)
а какова последовательность при работе с ириском.
рисованный френч,например(ну,на короткие я только так пока пробовала делать).
преп-праймер
уф праймер - 1 мин
подложка - 30 сек
камуфляж 1 слой- 30 сек
снимаю форму
камуляж 2 слой-2 минуты
скульптурный,моделирую-1 минута
вынимаю,поджимаю, со струбцинами в лампу 1 МИНУТА, финишем изнутри - на 2 минуты
опил
финиш.
ЧТО НЕ ТАК???

Опытный мастер
lovingthesun
Рейтинг: 104
  • Зарегистрирован: 06.03.2012
  • Сообщений: 155
Феденко Светлана пишет:
lovingthesun пишет:
Феденко Светлана пишет:

я зажимаю базовый слой

на моцарте потом не разжимается?
на ириске пробовала - каждый раз разжимается((даже если изнутри финишем промазываю

на моцарте не разжимается, а на ириске зажимаю скульптурный слой

и на этапе финиша,опять разжались ноготочки. я в другой теме как раз спросила об этом, и как раз у вас вроде)
а какова последовательность при работе с ириском.
рисованный френч,например(ну,на короткие я только так пока пробовала делать).
преп-праймер
уф праймер - 1 мин
подложка - 30 сек
камуфляж 1 слой- 30 сек
снимаю форму
камуляж 2 слой-2 минуты
скульптурный,моделирую-1 минута
вынимаю,поджимаю, со струбцинами в лампу 1 МИНУТА, финишем изнутри - на 2 минуты
опил
финиш.
ЧТО НЕ ТАК???

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
lovingthesun пишет:
Феденко Светлана пишет:
lovingthesun пишет:

на моцарте потом не разжимается?
на ириске пробовала - каждый раз разжимается((даже если изнутри финишем промазываю

на моцарте не разжимается, а на ириске зажимаю скульптурный слой

и на этапе финиша,опять разжались ноготочки. я в другой теме как раз спросила об этом, и как раз у вас вроде)
а какова последовательность при работе с ириском.
рисованный френч,например(ну,на короткие я только так пока пробовала делать).
преп-праймер
уф праймер - 1 мин
подложка - 30 сек
камуфляж 1 слой- 30 сек
снимаю форму
камуляж 2 слой-2 минуты
скульптурный,моделирую-1 минута
вынимаю,поджимаю, со струбцинами в лампу 1 МИНУТА, финишем изнутри - на 2 минуты
опил
финиш.
ЧТО НЕ ТАК???

я делаю так:
преп-праймер
(я работаю материалом моцарт хаус, ириск пробовала, но уже как 3 года работаю только на моцарте)
базовый слой 1мин., вынимаю и зажимаю, ничего не разворачивается
скульптурный 2-3 мин., если арка чем-то не устроила, то после 10 сек. в лампе, вынимаю и дозажимаю, а потом досушиваю
опил и финиш

Опытный мастер
lovingthesun
Рейтинг: 104
  • Зарегистрирован: 06.03.2012
  • Сообщений: 155
Феденко Светлана пишет:
lovingthesun пишет:
Феденко Светлана пишет:

на моцарте не разжимается, а на ириске зажимаю скульптурный слой

и на этапе финиша,опять разжались ноготочки. я в другой теме как раз спросила об этом, и как раз у вас вроде)
а какова последовательность при работе с ириском.
рисованный френч,например(ну,на короткие я только так пока пробовала делать).
преп-праймер
уф праймер - 1 мин
подложка - 30 сек
камуфляж 1 слой- 30 сек
снимаю форму
камуляж 2 слой-2 минуты
скульптурный,моделирую-1 минута
вынимаю,поджимаю, со струбцинами в лампу 1 МИНУТА, финишем изнутри - на 2 минуты
опил
финиш.
ЧТО НЕ ТАК???

я делаю так:
преп-праймер
(я работаю материалом моцарт хаус, ириск пробовала, но уже как 3 года работаю только на моцарте)
базовый слой 1мин., вынимаю и зажимаю, ничего не разворачивается
скульптурный 2-3 мин., если арка чем-то не устроила, то после 10 сек. в лампе, вынимаю и дозажимаю, а потом досушиваю
опил и финиш

спасибо!
а с ириском как было,не вспомните?