Re: Стрижка на короткие волосы

Ирина Лапенко пишет:

Интересно.сколько вы тратите время на коротку стрижку??

я вчера потратила 2 часа. это был мой первый клиент.:). скажите а сколько мастер тратит на это время к чему стремится?

Да короткие стрижки (для меня ) сложнее чем удлененные. я вот вроде по правилам стригу а все равно меня заносит,.в итоге выполняю двойную работу. Простригла потом ровняю.и тд:(

Подскажите, опытные мастера, как стричь  короткую стрижку в стиле "пикси"? Лёгкая в укладке и стильная стрижка. Заранее благодарна!

Татьяна..очень красивая стрижка

Мне очень нравится рассматривать короткие стрижки на людях (на улице, в транспорте).Видна рука профессионала.Очень хочется так же научиться стричь.И тут один выход, просматривать как можно роликов и пробовать какие-то элементы на клиентах.

татьяна кузьмина пишет:

как правильно выбрать стрижку для клиента ведь коротких стрижек очень много по форме

Почитайте про формы лица (круглое лицо, квадратное, овальное и т.д.)

я начинаю с теменной зоны в женских стрижках

Обычная короткая стрижка с удлиненной теменной зоной для высокой укладки. Такая стрижа особенно популярна у женщин 40-55 лет.  Как ее стричь? Ни одного адекватного описания в инете. Все какой то креатив. Особенно сложно переход осуществить от затылка к височным зонам (соединение). Ув. мастера с опытом, поделитесь, этим самым опытом, пожалуйста.

По какой технологии стригутся "рваные пряди"? Какие инструменты при этом задействованы?

у меня проблема в короткой стрижке на височной зоне.

Надежда Волкова пишет:

По какой технологии стригутся "рваные пряди"? Какие инструменты при этом задействованы?

Слайсинг,бритвой ещё,пойтингом я тоже рванные пряди добиваюсь.

Подскажите как правильно подстричь височную зону с открытым ухом ???

выделяешь ВБЗ отчёсываешь на лицо и по диаганали делаешь срез ,вертикальным пробором отделяешь следующую и парралельньно голове подстригаешь,каждая прядь на своём месте и т.д ,только пряди перебирай по тоньше

Да как предыдущий сбеседник написал простригаеш по вертикале, а потом еще подстригаешь и по горизонтали(самопроверка). Срезала по дигонали у лица(делаешь задуманую форму), а потом срезаешь над ухом и за ухом. Висок которы получился весь отчесывает на лицо и срезаешь все лишнее и такимже макаром отчесываем в сторону уха и срезаем лишнее. Вуа ля!

подскажите пожалуйста короткую стрижку на очень густые волосы

166

Мари Колесникова пишет:

На густых волосах можно постричь практически любую стрижку.Так просто не подскажешь.Нужно смотреть текстуру волос,направление роста волос,особенности лица клиентки.И даже самую простую стрижку нужно грамотно профилироваь.Я такие волосы филирую в три этапа.Сначала прямыи ножницами,затем бритвой и после отсушки еще дорабатываю филировочными ножницами.И получается,что волосы профилированы от корней до кончиков.Чем качественней вы профилируете,тем лучше будут укладываться волосы и красивее будет стрижка.

167

Мари Колесникова пишет:

На густых волосах можно постричь практически любую стрижку.Так просто не подскажешь.Нужно смотреть текстуру волос,направление роста волос,особенности лица клиентки.И даже самую простую стрижку нужно грамотно профилироваь.Я такие волосы филирую в три этапа.Сначала прямыи ножницами,затем бритвой и после отсушки еще дорабатываю филировочными ножницами.И получается,что волосы профилированы от корней до кончиков.Чем качественней вы профилируете,тем лучше будут укладываться волосы и красивее будет стрижка.

Отредактированно Елена (11.11.2012 21:49:18)

http://gazeta-p.ru/catalog/detail/16_te … kiy_visok/ извините,не получилось с первого раза-вот видео с висками

спасибо. клиента так и говорила что ее очень сильно филируют, потому,что волосы очень густые и сам волосок очень толстый.

никак не могу понять или даже прочувтсвовать как стрич градуировку??? может есть какие хитрости?

спасибо,за ссылку!

Кто стриг стрижку с несведёнными зонми,!?подскажите как стричь!

Как подстричь тонкий затылок?

У меня тоже проблема с "шапочкой",откуда надо начинать?

Гузовата Елена пишет:

У меня тоже проблема с "шапочкой",откуда надо начинать?

Я начинаю с нижне - затылочной, потом височные, а потом теменную.