Если ножницы упали... - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 31 из 31 ]
Опытный мастер
Журба Сергей Борисович
Рейтинг: 87
  • Зарегистрирован: 28.04.2010
  • Сообщений: 104

Светлана, по вашим ножницам нашел только их цену в каталоге продукции. Больше ни чего. Свяжитесь с Касибой через личку. А ролик все же посмотрите, пригодится: http://www.hairlife.ru/videos/1810/
А почему так я ответил спросите? Почитайте посты на форуме. Пытаешься помочь, а в ответ парикмахеры общаются на своей волне. Не обижайтесь на меня. Администрации предлагал создать тему где и у кого можно заточить инструмент, а в ответ ЗАПРЕТ! Реклама получается.
Пусть администрация форума, не принимает мое пожелание, как пререкание.

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Светлана пишет:

Упали новые ножницы AYASHI ...Посоветуйте куда обратиться? Сотрудницы рекомендуют на Копыловского,но я сомневаюсь.Мастеру, который там работает с фенами и машинками я доверяю,а вот по поводу ножниц- не знаю.

Напишите город в котором Вы живёте и если найдётся мастер который живёт в Вашем городе думаю ему не составит труда написать Вам в ЛС...

Опытный мастер
Журба Сергей Борисович
Рейтинг: 87
  • Зарегистрирован: 28.04.2010
  • Сообщений: 104
Светлана пишет:

Упали новые ножницы AYASHI ...Посоветуйте куда обратиться? Сотрудницы рекомендуют на Копыловского,но я сомневаюсь.Мастеру, который там работает с фенами и машинками я доверяю,а вот по поводу ножниц- не знаю.

Ольга(модератор), доброе утро! Только вот сомневаюсь, что Светлана  пойдет к тому мастеру, которого ей посоветовали и тем более сам мастер из ее города на этом форуме отсутствует. Так как он ей напишет? Здесь всего три мастера по заточке инструмента, кто вы и сами знаете.
Этот форум для парикмахеров, так почему же не создать вам же отдельную ветку с адресами мастеров по заточке? Еще раз прошу прощения за мой совет.

Исправил свое сообщение: ,, Только вот сомневаюсь, что Светлана  пойдет к тому мастеру,,. Вот это имел ввиду.

Участник
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 10.01.2012
  • Сообщений: 56

пора и мне менять ножницы..они столько раз падали..

Опытный мастер
Журба Сергей Борисович
Рейтинг: 87
  • Зарегистрирован: 28.04.2010
  • Сообщений: 104
Анна Тетерина пишет:

пора и мне менять ножницы..они столько раз падали..

Надо не ножницы менять, а свое отношение к своему инструменту.

Опытный мастер
Журба Сергей Борисович
Рейтинг: 87
  • Зарегистрирован: 28.04.2010
  • Сообщений: 104

Анна, вот вы хотите поменять свои ножницы, мол падали и прочее. А сколько им лет, сколько у вас всего ножниц в работе, какие ножницы? Вот теперь представьте, вы уронили свои ножницы и что дальше? Будете дальше ими работать как ни в чем не бывало?
Так поступают довольно многие парикмахеры к сожалению. Работают до полного выхода из строя инструмента, а что происходит в период от покупки новых и полного выхода из строя? Падения, прихваты расчесок, а ведь таким инструментом в принципе нельзя работать. А когда парикмахеры работают подобным неисправным инструментом, они как правило портят своим клиентам волосы. Так самое поразительное, они считают это нормальным. А почему так происходит? Все довольно просто, либо им не дали этих знаний во время учебы, либо сами не пожелали что-то сами узнать. Продавцы в магазинах тоже вносят свою лепту и как правило самую гнусную. Мало того, что сами ни чего не знают и не понимают, так еще и другим советуют.
Вот и получается, что наши парикмахеры живут как в каменном веке.
Так вскоре, опять кто-то спросит, а что мне делать, ножницы мои упали...Все повториться вновь и вновь.