Кот из дома мыши в пляс

Сообщений [ 19 ]
Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 28.10.2012
  • Сообщений: 16

Владелец салона красоты уехал.Два администратора, которые между собой не ладят. Один из них настраивает всех против другого. В итоге в салоне полный сумбур. Все переругались, запись  ведется не честно, и не правильно, расходные материалы не покупаются вовремя.Что делать? Как все разрулить. Как унять женский коллектив из 12 человек?

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517
Йоруичи пишет:

Владелец салона красоты уехал.Два администратора, которые между собой не ладят. Один из них настраивает всех против другого. В итоге в салоне полный сумбур. Все переругались, запись  ведется не честно, и не правильно, расходные материалы не покупаются во время.Что делать?Как все разрулить. Как унять женский коллектив из 12 человек?

Нельзя оставлять салон без присмотра! Если владелец уехал, то должен быть нанятый директор/управляющий. Иначе действительно всё развалится. Это аксиома

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 28.10.2012
  • Сообщений: 16
Елена Ильина пишет:
Йоруичи пишет:

Владелец салона красоты уехал.Два администратора, которые между собой не ладят. Один из них настраивает всех против другого. В итоге в салоне полный сумбур. Все переругались, запись  ведется не честно, и не правильно, расходные материалы не покупаются во время.Что делать?Как все разрулить. Как унять женский коллектив из 12 человек?

Нельзя оставлять салон без присмотра! Если владелец уехал, то должен быть нанятый директор/управляющий. Иначе действительно всё развалится. Это аксиома

вот он оставил 2х администратором, но не получается гармонии в работе... при такой ситуации как поступить?

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517
Йоруичи пишет:

вот он оставил 2х администратором, но не получается гармонии в работе... при такой ситуации как поступить?

У семи нянек дитя без глазу!
Два администратора - это не управление салоном, это склока и разброд. И поступать тут надо так, как я выше писала - ОДИН человек должен отвечать за все, и это НЕ администратор, а НАД ним. Если администраторы наравне со всеми, то как они могут управлять???

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 28.10.2012
  • Сообщений: 16

я Вас поняла, будем решать этот вопрос. Но на данный момент ситуация становится все хуже и хуже. Начались подставы, настраивание коллектива против , обвинение, короче полный конфликт, на решение проблемы отвечено отказом..

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517

К сожалению, придется действовать жёстко: либо подчинение правилам - либо увольнение. И кого-то точно придется уволить. Сначала будет трудно, но все должно наладиться, особенно если уволить тех, кто данный разброд начинает, всегда есть 1-2-3 зачинщика.

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 10.11.2012
  • Сообщений: 9

Да надо уволить администраторов!В место них нужно взять мужчин, чтоб разбавить женский коллектив.

Участник
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 19.01.2012
  • Сообщений: 77

У нас тоже был администратор, который  настраивал всех против своей сменщицы и заодно меня поливал грязью. Я как_то посмотрела камеру и ужаснулась. Уволила ее на следующий же день. Обстановка сразу изменилась. Главное выявить подстрекателя.

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517
Татьяна пишет:

Главное выявить подстрекателя.

Вот-вот! И я о том же, обязательно есть один или несколько таких вот товарищей. Достаточно одного их увольнения и все налаживается

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838
Елена Ильина пишет:
Йоруичи пишет:

вот он оставил 2х администратором, но не получается гармонии в работе... при такой ситуации как поступить?

У семи нянек дитя без глазу!
Два администратора - это не управление салоном, это склока и разброд. И поступать тут надо так, как я выше писала - ОДИН человек должен отвечать за все, и это НЕ администратор, а НАД ним. Если администраторы наравне со всеми, то как они могут управлять???

На мой взгляд, в такой ситуации можно оставлять только старшего администратора, если он есть, либо управляющего. Не может быть два "директора" (администратора) в салоне на равных правах.

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 28.10.2012
  • Сообщений: 16

директор не хочет кого то из 2их выделять

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 12.12.2012
  • Сообщений: 18
Йоруичи пишет:

директор не хочет кого то из 2их выделять

Так что, вопрос до сих пор не решен?
Если никого из двоих выделять не хочет, то вариантов только два.
Первый, очевидный и уже не раз тут озвученный: взять на работу третьего, директора или управляющего.
И второй - бюджетный: уволить одного из администраторов (главного подстрекателя) и взять на его место другого, в должности старшего администратора.

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

Немного не понятно, что значит, директор не хочет выделять. А то что ситуация нерабочая, ничего? Решать он ее как-то планирует. Или "хочу - не хочу"?

Новичок
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 02.01.2013
  • Сообщений: 7

Да, надо срочно увольнять зачинщика и не позволять себе миндальничать с работниками - никогда такое поведение хорошим не обернется!

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

Увольняя всех и вся, вы никогда не создадите полноценный коллектив, его основное ядро. Необходимо создать ядро из сотрудников, с помощью которых салон будет держаться, а уже вокруг этого ядра формировать дальнейший состав сотрудников. Вот с ядром просто увольнениями работать нельзя. Каждый будет разрабатывать стратегию для своего салона самостоятельно.

Участник
Акинфеева Наталья
Рейтинг: 70
  • Зарегистрирован: 09.09.2011
  • Сообщений: 72
Елена Ильина пишет:
Йоруичи пишет:

Владелец салона красоты уехал.Два администратора, которые между собой не ладят. Один из них настраивает всех против другого. В итоге в салоне полный сумбур. Все переругались, запись  ведется не честно, и не правильно, расходные материалы не покупаются во время.Что делать?Как все разрулить. Как унять женский коллектив из 12 человек?

Нельзя оставлять салон без присмотра! Если владелец уехал, то должен быть нанятый директор/управляющий. Иначе действительно всё развалится. Это аксиома

Очень сложно оставить салон без присмотра. Должен быть человек, которому вы доверяете и которого уважает коллектив.

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

Что правда, то правда.

Участник
артемьева елена
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 04.10.2013
  • Сообщений: 18

Когда я уезжаю ,то ставлю за себя ,контролировать салоны,сестру или маму. Подчиненные знают об этом .и боле-менее  проходит. Но на долго лучше конечно не оставлять :-)

Участник
Ольга
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 11.01.2017
  • Сообщений: 48

М-да... Такой ситуации никому не по желаешь...
Я согласна с тем, что всегда нужно оставлять доверенное лицо и хорошо если это будет кто-то из родственников. А то если смотреть из друзей, то тут придется как нибудь компенсировать работу. Много на это вы не потратитесь, но зачем вам лишние хлопоты. Хотя думаю появятся несколько со мной не согласных, которые скажут, что все зависит от человека и дружбы, но тут уже каждый сам будет судить по себе и своим друзьям. Самое главное, если все же подобная ситуация случилась, то предотвратить как можно быстрее по времени, так как эти склоки могут в короткие сроки разрушить абсолютно ВСЕ!