Смывка краски (декапирование) - Страница 5

Сообщений [ с 101 по 125 из 130 ]
Участник
Виктория Трегубова
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 25.04.2012
  • Сообщений: 25
Викториа Клин пишет:

Возможно ли сделать декапирование кудрявого волоса с темного шоколада в пепельно-руссыи?

Виктория ,а что Вас смущает,кудрявый волос тоже волос,если все делать по инструкции прилагающейся к смывке(к примеру фирмы Эстель),а затем исходя из промежуточного результата сделать декапирование (как правило это в пропорции 1к5,1к7) ,потом можно и тонировать,только краситель выбирать на один тон светлее и добавить  по необходимости микстон или синий(если нужно погасить рыжину) или фиолетовый(для погашения желтизны).
Удачи Вам!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 22.09.2012
  • Сообщений: 1

можно ли после смывки сразу наносить краску блондин цвет, и каков будет ли результат?

Новичок
Ольга Антонова
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 12.10.2011
  • Сообщений: 7

скажите пожлуиста какой марки лутше смывка для волос? более щадяшее. спасибо

Участник
Викуся Бубуц
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 21.05.2012
  • Сообщений: 15

здраствуйте мастера!! подскажите пожалуйста порошок +оксид 6%+шампунь это получаеться 1:1:1 а какая формула 1к 5 или 1к7? и тут мастера пишут что можно мягко сделать декапирование с 1,5 или 1,8 ?? можно формулу!! прогрессируюсь в работе помогите!!!

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 21.04.2012
  • Сообщений: 12

подскажите пожалуйста пришла клиентка, у нее было частое мелирование, корни отросли на 6 -7см.мелирование больше не хочет.нб 6.0 желаемая 9.73 эстель,что лучше сделать смывку эстель или декопирование,и потом затонировать

Новичок
Кондиров Игорь Александрович
Рейтинг: 43
  • Зарегистрирован: 24.09.2009
  • Сообщений: 4
Мари Колесникова пишет:

подскажите пожалуйста пришла клиентка, у нее было частое мелирование, корни отросли на 6 -7см.мелирование больше не хочет.нб 6.0 желаемая 9.73 эстель,что лучше сделать смывку эстель или декопирование,и потом затонировать

если на волосах только мелирование и нет окрашеных волос, то:
отступив от корней1,5 - 2 см. окрасить натуральную середину длинны волос 9.73+12% , затем окрасить прикорневую зону9.73 +9%, затем мелированные концы9.73 +3%.

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 21.04.2012
  • Сообщений: 12

длина волос вся мелированная, а 12% оксигенте  мелированные пряди я думаю отпадут

Новичок
Кондиров Игорь Александрович
Рейтинг: 43
  • Зарегистрирован: 24.09.2009
  • Сообщений: 4
Мари Колесникова пишет:

длина волос вся мелированная, а 12% оксигенте  мелированные пряди я думаю отпадут

Пожалуйста, будьте внимательны к моим ответам:
"затем мелированные концы9.73 +3%."
где Вы увидели, что я беру 12% на мелированные?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 08.11.2012
  • Сообщений: 2

Правильно

Участник
Алена Валюжинич
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 02.05.2012
  • Сообщений: 14

Если надо осветлить, то без нее не обойтись! А если от нечего делать - так только своим волосам вредить.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Кондиров Игорь Александрович пишет:
Мари Колесникова пишет:

подскажите пожалуйста пришла клиентка, у нее было частое мелирование, корни отросли на 6 -7см.мелирование больше не хочет.нб 6.0 желаемая 9.73 эстель,что лучше сделать смывку эстель или декопирование,и потом затонировать

если на волосах только мелирование и нет окрашеных волос, то:
отступив от корней1,5 - 2 см. окрасить натуральную середину длинны волос 9.73+12% , затем окрасить прикорневую зону9.73 +9%, затем мелированные концы9.73 +3%.

У клиентки 6 н.б. 9% окислитель поднимет максимум до 8 уровня. Скорее всего получится 8,33. По длине то же. К тому же, скорее всего будет грязь./73 направлением хорошо тонировать, но не окрашивать. К сожалению.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Калещук светлана пишет:
Цыкина Наташа пишет:

Ольга Владимировна откуда столько негатива? Вы из разряда все знаю лучше всех? Оставьте пожалуйста при себе. Мне была интересна тема смывки, а здесь кроме ваших личных переживаний и прочитать нечего:-( давайте не будем засорять эфир. Вы считаете себя профессионалом? И слава Богу, зачем вам чье то мнение и нападки? Без обид

полостью согласна, амбиций у нашего профессионала  выше крыши.Нужно быть добрее

Девочки, вы напрасно сердитесь. Если вы будете задавать вопросы грамотно, с вами обязательно поделятся знаниями. С превеликим удовольствием. Для того сюда и заходим. Поймите, невозможно дать человеку совет, если он хочет покрасить темно -русый (5? 4 н.б.? направление какое /1?, /71?, 73? Какое?) в светло-русый(какой????) Уровень глубины тона? Направление? База окрашенная? Своя? Чем окрашивалась? Как часто? На каком % окислителя? Это важно! Сообщаете данные-получаете совет. Но... девочки, имейте ввиду. Все советы гипотетические. Вы мастер.  Вы на месте. Вам виднее. Принимать решение вам.Невозможно сделать аборт по телефону. Учитесь. Дерзайте. Удачи!

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 21.04.2012
  • Сообщений: 12

Я этой клиенте сделала легкое декопирование, чтобы сравнять цвет, а потом затонировала получилось все идеально,цвет волос ровный без перехода.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Мари Колесникова пишет:

Я этой клиенте сделала легкое декопирование, чтобы сравнять цвет, а потом затонировала получилось все идеально,цвет волос ровный без перехода.

Молодец. А подробнее? Что, как, чем, на каком %? К сведению. Декапаж делают на окрашенные волосы, вы делали осветление.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.03.2013
  • Сообщений: 2

подскажите сайт,где можно найти информацию по колористики для начинающих.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.03.2013
  • Сообщений: 2

и еще вопрос.в салоне сделали покраску на Лореале инуа 5.12 на окрашенные волосы луа колор 4.12.концы получились черными.что сделать чтобы получить чистую 4 или5

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
наталья лопатина пишет:

подскажите сайт,где можно найти информацию по колористики для начинающих.

Наталья, у нас есть темка Наука колористика, все интересующие Вас вопросы можно задать там.

Новичок
Савченкова Людмила
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 04.02.2013
  • Сообщений: 1

Девчонки подскажите начинающей, у клиентки НБ 8+ седина почти 80% ЦН 6 ур желание клиента вернуться на 8 я так думаю смывку надо делать а дальше окрашивание боюсь что цвет ляжет не ровно корни отросли см 4

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.04.2013
  • Сообщений: 3

Подскажите пожалуйста, кто чем делает декапирование?? кому что больше подуше??)

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Оксана Кошовая пишет:

Подскажите пожалуйста, кто чем делает декапирование?? кому что больше подуше??)

Что вы имеете ввиду под "кто чем делает декапирование"? Чем, по -вашему делают декапирование?

Участник
марина бриске
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 02.04.2013
  • Сообщений: 17

к вопросу о декапировании...вчера с сама решила сменить шатенку на блондинку)) мы сделали по проверенному рецепту: порошок-блонд+вода+шампунь+3% окислительный агент. выдержали минут 30, конечно до корней не красили, корни свои светлые. примерно до 7 уровня осветления довели, затем нанесли смесь блондирующую с 3 % окислительным агентом на корни, и еще 15 минут выдержки. смыли всё. получили фон осветления визуально 8-3, и затем тонировали всё это дело 8-76 +немного прибегли к помощи корректора, нейтрализующего оранжевый пигмент. окислительный агент 3%. результат меня устроил, теперь я вновь блондинка.

Участник
Надежда Васильевна
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 01.12.2011
  • Сообщений: 24

Ux, kakie tut u Vas gorjacie spori, a glavnoe, zacem perexoditj na licnosti, tem bolee oskarbljatj,,drug druga?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 29.04.2013
  • Сообщений: 1

подскажите пожалуйста, клиентка хочет получить 9.1 , красить буду игорой. У самой крашенные волосы в 2.0 + отросшие корни тоже черные смешано с седыми. За одну смывку получится?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 01.05.2013
  • Сообщений: 5
Макс Орлов пишет:

Татьяна здравствуйте !    если у нее была база 4.0 , а вы хотите покрасить её на 7-м  уровне ,   вам лучше поднять её до 8-го уровня , чтоб наверняка закрасить .  Так вот , я бы сначала смыл косметику с её волос   при помощи  Color Off  , а потом сделал бы легкое декопирование , чтобы не уходила в затемнение .  Так как это не секрет и не единичные случаи когда волосы опять темнеют . Я иногда страхуюсь и делаю декопирование  .  1,5% окислитель  , пропорции   1/5 , 1/8 ....   
если , что непонятно обращайтесь . 
И то , что  у клиентки все ушло в затемнение , пусть вас не расстраивает . Все будет хорошо ))
удачи вам !


вот мне думается что если 5-6 раз открывать и закрывать кутикулы используя эту волшебную колор офф, то волос испортится куда сильнее, чем произвести декопирование обычной пудрой, но один-два раза ...нет?

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Лина Ким пишет:
Макс Орлов пишет:

Татьяна здравствуйте !    если у нее была база 4.0 , а вы хотите покрасить её на 7-м  уровне ,   вам лучше поднять её до 8-го уровня , чтоб наверняка закрасить .  Так вот , я бы сначала смыл косметику с её волос   при помощи  Color Off  , а потом сделал бы легкое декопирование , чтобы не уходила в затемнение .  Так как это не секрет и не единичные случаи когда волосы опять темнеют . Я иногда страхуюсь и делаю декопирование  .  1,5% окислитель  , пропорции   1/5 , 1/8 ....   
если , что непонятно обращайтесь . 
И то , что  у клиентки все ушло в затемнение , пусть вас не расстраивает . Все будет хорошо ))
удачи вам !


вот мне думается что если 5-6 раз открывать и закрывать кутикулы используя эту волшебную колор офф, то волос испортится куда сильнее, чем произвести декопирование обычной пудрой, но один-два раза ...нет?

Нет.