Тема: Подводный массаж. Какая методика проведения?

Слушая вчера радио, я очень удивилась, когда одной из счастливых участниц гонки за призами подарили поход в салон на оригинальную спа-процедуру - подводный массаж. Меня зацепило))). Это как понимать - очередной креатив или старая песня о главном))). Каким образом проводится данный тип массажа? Что это за такой косметический гибрид и зачем он нужен вообще?)))

2

Re: Подводный массаж. Какая методика проведения?

Подводный массаж пришел в косметологию из медицины. Довольно эффективная физеопроцедура. Под большим давлением в специальной ванне подают воду из сопла на участки тела. Отлично подходит для коррекции тела. В домашних условиях можно применять душ Алексеева. Убойная штука!

Михаил пишет:

Подводный массаж пришел в косметологию из медицины. Довольно эффективная физеопроцедура. Под большим давлением в специальной ванне подают воду из сопла на участки тела. Отлично подходит для коррекции тела. В домашних условиях можно применять душ Алексеева. Убойная штука!

Т.е. о мануальной проработке тела речи нет вообще? Все зависит только от хорошего напора воды и локального воздействия напора на рабочие зоны... Штука может и убойная, но убедить клиентов за простой душ Шарко под водой будет очень сложно))).

4

Это вопрос маркетинга. Процедура в медицине эффективная, в салоне - не знаю. Но расслабляет при небольшом напоре сильно.
Купите душ Алексеева и попробуйте дома. Он не дорогой, но очень полезный. ( я не продавец душей, говорю из личного опыта)

Михаил пишет:

Это вопрос маркетинга. Процедура в медицине эффективная, в салоне - не знаю. Но расслабляет при небольшом напоре сильно.
Купите душ Алексеева и попробуйте дома. Он не дорогой, но очень полезный. ( я не продавец душей, говорю из личного опыта)

Согласна, что реклама - двигатель торговли. Правильное позиционирование процедуры и умение сфокусировать внимание на сильных сторонах процедуры может дать свои результаты. Но зачастую клиенты не готовы проходить длительные курсы и хотят записаться на процедуры, которые более оперативно и эффективно справятся с задачей. Никто не хочет выкидывать деньги на ветер, а превратить своеобразную покупку процедур в выгодное вложение средств!

6

Оперативно - это к хирургам. Не хочешь к хирургам - нужно время, усилия. Все остальное - либо кратковременная пустышка, либо подсадка на определенное средство или процедуру.

Михаил пишет:

Оперативно - это к хирургам. Не хочешь к хирургам - нужно время, усилия. Все остальное - либо кратковременная пустышка, либо подсадка на определенное средство или процедуру.

Я не думаю, что подводный массаж тела, даже при длительном курсе проведения, сможет эффективно помочь в решении эстетических проблем и выйти за рамки простых приятных ощущений, как это часто бывает в случае с нетрадиционными спа-процедурами...

8

Татьяна Волощук пишет:
Михаил пишет:

Я не думаю, что подводный массаж тела, даже при длительном курсе проведения, сможет эффективно помочь в решении эстетических проблем и выйти за рамки простых приятных ощущений, как это часто бывает в случае с нетрадиционными спа-процедурами...

Я обычно воздерживаюсь от категоричных оценок, но здесь могу сказать с уверенностью, что такая точка зрения не соответствует действительности: настоящий подводный массаж вообще не предназначен для приятных ощущений, это не спа-процедура. Это очень эффективная и довольно небезболезненная процедура, в т.ч. и при корректировке обЪемов и форм тела, целлюлите и.т.д. Большинство людей не хочет трудиться над собой, испытывать неудобства в ощущениях. Они думают, что приятные поглаживыания руками  и кремы дадут быстрый и значимый эффект. Поэтому такой массаж не очень популярен, к тому же оборудование дорогое. А про душ Алексеева многие просто не знают.

Михаил пишет:
Татьяна Волощук пишет:
Михаил пишет:

Я обычно воздерживаюсь от категоричных оценок, но здесь могу сказать с уверенностью, что такая точка зрения не соответствует действительности: настоящий подводный массаж вообще не предназначен для приятных ощущений, это не спа-процедура. Это очень эффективная и довольно небезболезненная процедура, в т.ч. и при корректировке обЪемов и форм тела, целлюлите и.т.д. Большинство людей не хочет трудиться над собой, испытывать неудобства в ощущениях. Они думают, что приятные поглаживыания руками  и кремы дадут быстрый и значимый эффект. Поэтому такой массаж не очень популярен, к тому же оборудование дорогое. А про душ Алексеева многие просто не знают.

Это издержки профессии. Мне часто приходится объяснять клиентам, что одним удовольствие во время процедуры гору не сдвинешь))). Клиенты постоянно обращаются за помощью и хотят быстро и безболезненно избавиться от той или иной проблемы. Тут надо менять психологическую установку с самого начала)))ю Есть люди, у которых резистентный барьер очень низкий, поэтому после нескольких процедур антицеллюлитного массажа не выдерживают и прерывают лечение. Именно поэтому основы психологии так нужны специалисту, чтобы правильно смотивировать и убедить.