Как правильно приподнять корни волос при укладке?

Сообщений [ с 1 по 25 из 59 ]
Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 21.03.2012
  • Сообщений: 1

Как правильно приподнять корни волос при укладке?

Участник
Ольга Елисеева
Рейтинг: 76
  • Зарегистрирован: 12.02.2012
  • Сообщений: 40

Для начала волосы нужно помыть шампунем, нанести кондиционер, ополоснуть. Немного подсушить феном, но не до конца. Если волосы длинные, наклоните голову вниз и сушите, направляя фен из под низа. Затем с помощью щетки( вроди массажки с отверстиями для продува) и фена укладываем волосы приподнимая корни, предварительно можно нанести средство для укладки. Расческу прижимаем к коже головы и, как бы рисуя восьмерку горизонтально, захватываем волосы, немного отводим в сторону против роста волос, одновременно направляя струю   горячего воздуха под расческу.Делать это надо быстро и аккуратно, чтобы не обжечь кожу головы.Сразу же, не меняя положения расчески, остужаем прядь с помощью холодного воздуха, тем самым фиксируя  новое положение волоса.Так чередуя горяий и холодный воздух приподнимаем волосы.

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 17.01.2012
  • Сообщений: 20

Техника укладки волос с помощью фена выбирается в зависимости от структуры, длины, качества и количества волос, а также от типа стрижки и прически.
Феном лучше работать на сильных, густых волосах, но применение правильно подобранных кондиционеров, фиксирующих средств дает позитивный результат на волосах любого типа.

Прически, которые создают при помощи фена, нуждаются в точной стрижке. Именно точная стрижка позволяет с помощью фена создать оригинальные разновидности причесок на одной основе, сохранить подвижность и натуральность волос .



Ряд техник работы с феном предусматривает укладку волос с помощью пальцев рук, но большинство из них базируется на использовании щеток и гребней.
В современной парикмахерской практике нашли распространение такие методы оформления причесок при помощи фена и щеток, как «бомбаж» и «брашинг». Использование разных щеток предопределяется длиной волос.

Участник
каторгина елена
Рейтинг: 199
  • Зарегистрирован: 28.03.2012
  • Сообщений: 93

Здесь при помощи каркасной расчески
[видео]

Здесь используется начес
[видео]

При помощи диффузора
[видео]

При помощи утюжка
[видео]

При помощи гофре
[видео]

При помощи бигуди
[видео]

При помощи щипцов большого диаметра
[видео]

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 14.06.2012
  • Сообщений: 4

Я начинающий парикмахер. И у меня такая проблема - пока я сушу первые пряди, те, что заколоты, тоже сохнут. Как их лучше увлажнять - рукой или сбрызгивать??

Новичок
Дилара Магомедтагирова
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 08.08.2012
  • Сообщений: 1

я делаю вроде все как надо при укладке волос но объем получается не важный.............может есть секрет?

Участник
Филатова Ирина
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 06.06.2012
  • Сообщений: 19

А мне понравилось перед начёсом пройтись по корням мелким "гафре".Начёс получается сильнее и объём больше.

Новичок
Елена Соколовская
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 24.08.2012
  • Сообщений: 5

у меня тоже проблема с укладкой.  объем получается неважнецкий. поделитесь опытом

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.09.2012
  • Сообщений: 3

На коротких волосах появляются проблемы с теменной частью, "завалы" и т.д. В общем-то после начеса вид приемлимый, но перфекционизм играет свое - я нервничаю. sad((

Новичок
Елена Соколовская
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 24.08.2012
  • Сообщений: 5
Алиса Егорова пишет:

На коротких волосах появляются проблемы с теменной частью, "завалы" и т.д. В общем-то после начеса вид приемлимый, но перфекционизм играет свое - я нервничаю. sad((

вот и я нервничаю. особенно если волосы тонкие, очень мягкие  и их не так много.

Участник
Людмила Головина
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 28.07.2011
  • Сообщений: 43

у меня вроде все хорошо с объемом получаеться.....но с макушкой проблема, вечно она распадается......не хочет стоять ни в какую)))))))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 19.10.2012
  • Сообщений: 4

Как тунельной расчкской укладывать короткие стрижки. Есть видео?

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 22.10.2012
  • Сообщений: 4

а мне удаётся прикорневой объём получить при сушке волос скелетной расчёской(причёсываю волосы против роста и струю горячего воздуха направляю на корни,сильно не пересушиваю,т.к. волосы надо направить по росту и смотреть есть ли объём)всё делается быстро.А концы волос протягиваю брашингом!Всем  удачи!

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 10

А у меня концы волос на брашинг не наматываются (особенно на макушке), а торчат когда я их обдуваю феном. Что делать?

Участник
 Ирина Лапонова
Рейтинг: 74
  • Зарегистрирован: 29.06.2011
  • Сообщений: 93

Сначала я сушу ,но не проностью,расчёской скелеткой,после чего вытягиваю брашенгом,а чтобы волосы подкручивались чуть посельнее натяжечку.

Новичок
Александра
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 12.11.2012
  • Сообщений: 6

Большое спасибо за видио

Новичок
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 04.09.2012
  • Сообщений: 9
Елена Соколовская пишет:
Алиса Егорова пишет:

На коротких волосах появляются проблемы с теменной частью, "завалы" и т.д. В общем-то после начеса вид приемлимый, но перфекционизм играет свое - я нервничаю. sad((

вот и я нервничаю. особенно если волосы тонкие, очень мягкие  и их не так много.

A U MENIA VSE VREMIA ZAVALIVALIVAUTSA VNA STIKE VISO4NOI I FRONTALINOI ZONI TIAZELO V BOB-KARE KRASIVO YLOGUIT

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 11.12.2012
  • Сообщений: 6

Добрый день!Подскажите пожалуйста, как сделать равномерный объем на макушке, если у клиента волосы ложатся(или это рост волос такой) в одну сторону на макушке?то есть как можно поставить корни этой самой лежачей стороны?

Новичок
Москвитина Анастасия
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 12.12.2012
  • Сообщений: 1

классное видео!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 23.12.2012
  • Сообщений: 5

не получается обьем  у корней . нет ли подробного видео с коментариями как это делается именно с помощью расчески скелета? была бы очень признательна.

Участник
Наталия
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 30.08.2011
  • Сообщений: 10

я всегда укладываю только на спрей,никогда не использую пенки и муссы...волосы от них выглядят грязными и объема добиться не так легко......вообще чтоб поднять корень,мало дуть феном снизу под прядь,нужно корень поднять скелетной расческой и грубо говоря просто высушить в таком положении,направляя воздух под прядь,получится что см 2 будет поднято вверх,(сам корень)так и получается объем..

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 23.01.2013
  • Сообщений: 4

!попробуйте расческу с настоящими ворсинками!,не повреждает волосы,и объем получается!!

Новичок
ирина сафиуллина
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 04.03.2013
  • Сообщений: 3

всегда использую способ прядь за прядью но недавно ко мне пришла сестра моей клиентки и потом сказала ей что типа твой мастер укладывает по старинке неужели я реально отстала за свой декретный отпуск и уже не актуально а какие вообще сейчас модные способы укладки? подскажите плиззз я в панике!!!!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.03.2013
  • Сообщений: 1

здравствуйте!у меня тоже проблеммы с укладкой!ни как не выходит с объемом или он почти сразу распадаеться!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 07.04.2013
  • Сообщений: 6

подскажите, как должны быть пострижены волосы теменной и макушечной зон для того, чтобы во время укладки они не распадались, держали объем, при этом выглядели естественно