Тема: Целлюлитная деформация контуров тела

Целлюлитная деформация контуров тела начинает появляться все чаще и чаще у женщин, не достигнувших еще 30 лет... Cидячий образ жизни, несбалансированная диета, изменения гормонального фона, стресс, а также быстрая потеря и набор веса играют свою роль в формировании апельсиновой корки и появлении чрезмерной дряблости. Не застрахован никто, но методов борьбы на сегодняшний день очень много. Как вы думаете, для борьбы с первыми стадиями целлюлита какие методы будут наиболее эффективными - аппаратные или мануальные?

2

Re: Целлюлитная деформация контуров тела

Для большей эффективности лучше сочетать правильное питание, физические нагрузки и массаж. Выбор методов зависит от состояния кожи и  степени целлюлита.

На мой взгляд, с первыми признаками отлично справятся сосудистые препараты, растительные диуретики и массажи в комплексе с физическими нагрузками.
Чаще всего целлюлит возникает из-за нарушения лимфообращения, а излишняя жидкость, скопившаяся в тканях дополнительно ухудшает вид...
Многие мои клиентки говорят, что именно после злоупотребления чипсами и соленой рыбой с пивом  их ноги похожи на "отекшие тумбы, с махровым целлюлитом"....

Для достижения хорошего результата нужно прежде всего следить за питанием и профессиональный массаж.

Я считаю, что на данном этапе, да и не только, эффективно  справится LPG. Он и отеки уберет, и целлюлит, и п/ж клетчатку уменьшит.

Изумрудная пишет:

Я считаю, что на данном этапе, да и не только, эффективно  справится LPG. Он и отеки уберет, и целлюлит, и п/ж клетчатку уменьшит.

А сколько процедур потребуется на LPG, чтобы получить хороший результат (гладкую кожу без деформаций) и как часто надо повторять данный курс, чтобы опять не вернуться на старт?)))

Скажите, пожалуйста, при первых признаках появления целлюлита  какое самое эффективное средство для борьбы с ним? Можно ли только обойтись кремами, обёртываниями? Или всё должно быть в комплексе (крема+массаж+другие процедуры)? Спасибо!