Тема: Плетение и прически!

Какие необходимо использовать средства, чтоб добиться идеальной чистоты в плетении или в прическе для поврежденных волос?

2

Re: Плетение и прически!

мне гель воск нравится

Отредактированно маша (15.11.2012 21:04:13)

мочить волосы водой не сильно

для идеальной чистоты в плетение можно добиться при помощи различных блесков, а также паст ,ну и при помощи лака !

Можно воспользоваться небольшим кол-вом масла Концепт, растереть на ладонях и нанести на волосы.

как понять перед плетением, когда лучше наносить пасту, а когда воск или масло (либо что-то еще)?

Наталья Кравец пишет:

как понять перед плетением, когда лучше наносить пасту, а когда воск или масло (либо что-то еще)?

воск или пасту лучше наносить перед плетением, блеск или лак после завершения.

я обычно перед плетением использую воск taft, мне нравится, как он приглаживает пушащиеся волосы, без эффекта грязных волос. Главное использовать его в меру.

Начала плести различные косы. Но волосы у ребенка длинные, мягкие и пушистые. Каким способом или с помощью какого средства можно сделать их более послушными.

очень красивые локоны на фото у девочек

как правильно разделять валосы при плетении афро?откуда начинать и где заканчивать?
из чего лучше плести,нитки, или же канекалон?
очень хочу научиться плести афро косички!!!!

Масло делает чистыми ажурные элементы в плетении ..

13

Можна чуть смочить водой  или использовать жыдкий лак

волосы у ребенка длинные, мягкие и пушистые.  с помощью какого средства можно  добиться чистоты в плетении и чтоб не путался во время плетения,но не выглядел грязным

Какой фирмы средства лучше для использования в плетениях и причёсках?

Светлана Пудова пишет:

многие пользуются  для  плетения  жидким шелком(масло)  эстэль отиум и не дорогой. перед плетением нанести на волосы,можно и во время плетения добавлять,если мало.

Я пользуюсь средством для разглаживания волос - Londa (разглаживающий бальзам-кондиционер) выдавливаю на ладони, размазываю и наношу немного на волосы по всей длине. либо воск. главное не переборщить чтоб не было блеска грязных волос.

Подскажите как крепятся живые цветы в волосах, чтоб хорошо держались. Как сохранить сам цветок, чтобы не завял.

Виктория Фукалова пишет:

Подскажите как крепятся живые цветы в волосах, чтоб хорошо держались. Как сохранить сам цветок, чтобы не завял.

я делала раньше  так,брала  кусочек ватного диска,мочила водой и заматывала скотчем,  но  это муторно и  объемно получается на конце  стебля.  а  теперь  купила спец. клей для цветов ,примерно рублей 400 стоит,но он не маленький  и заклеиваю место среза,но  хватает  вечер почти,зависит от погоды.  все таки здесь нет воды  ,но все равно  нормально.  и еще  шпилькой  креплю сам цветок.  лучше делать  маленькие цветы или средние.  большие   слишком торчат

Оксана Мурадосилова пишет:
Светлана Пудова пишет:

многие пользуются  для  плетения  жидким шелком(масло)  эстэль отиум и не дорогой. перед плетением нанести на волосы,можно и во время плетения добавлять,если мало.

Все профессиональные средства для плетения хороши, я в восторге от  моделирующего воска "BES" он делает волосы идеальные для плетения и не капли не жирнит их.

21

Воск taft тоже хороший!

22

светлана  сухоштанова пишет:

волосы у ребенка длинные, мягкие и пушистые.  с помощью какого средства можно  добиться чистоты в плетении и чтоб не путался во время плетения,но не выглядел грязным

Можно использовать воск но в маленьких количествах или масло, шелк 2 капли по рукам и на волосы, масло или шелк еще и питать волосы будет!

клиентка попросила заплести косу на месяц, "посадить " ее на клей. подскажите, какой клей для волос лучше использовать?

маргарита зверева пишет:

как правильно разделять валосы при плетении афро?откуда начинать и где заканчивать?
из чего лучше плести,нитки, или же канекалон?
очень хочу научиться плести афро косички!!!!

отличное видео,несколько вариантов плетения,как начинать,как закреплять и как ухаживать,очень подробно все обьясняется!

в процессе плетения пользуюсь маслом, главное не переборщить, в финале лаком...