Тема: Выбор школы имиджмейкеров.

К выбору школы имиджмейкеров стоит подойти обстоятельно, вот несколько советов:

Ознакомтесь с  биографией преподавателей, наличием частной практики(!) и сделайте вывод об их компетентности. Изучите сайты преподавателей. 

Узнайте больше о методике образования. Пусть Вам подробно расскажут про систему обучения.

У каждой школы должен быть свой инструментарий (желательно, не бумажный). Поинтересуйтесь качеством, стоимостью, а также сроками поставки.

Вам предстоит работать с клиентами, и если в процессе обучения не предусмотрены или сведены до минимума практические занятия на живых людях, то может быть, вместо такой школы стоит просто почитать книжку?

При анализе школ обратите внимание на соотношение цен, количества предметов и часов преподавания.

Уточните сразу, какие возможности будут у Вас по окончании школы, предусмотрена ли поддержка выпускников.
Будьте внимательны - у некоторых школ ответы на вопросы выпускников платные.   

Профессия имидж-консультант не внесена в реестр профессий, поэтому дипломы выдаваться не могут. Стандартный документ об окончании – сертификат.

Отредактированно Вероника Сенкевич (01.08.2012 01:08:31)

Re: Выбор школы имиджмейкеров.

А вы какие лично школы советуете?
Хотела бы пройти обучение в этой сфере, пока работаю визажистом.

Анастасия Бординова пишет:

Анастасия, я обучалась дистанционно, по скайпу, базу получила очень хорошую, после обучения начала сразу работать и всем довольна. Конечно я продолжаю учиться, читаю литературу, посещаю семенары.  Но к сожелению я не могу сравнивать с очным обучением, поскольку училась только дистанционно. Все пункты которые я перечислила действительно нужно учитывать, узнавать информацию о преподователе, ее учениках, методике обучения ( например существует не только сезонный метод в колористеке, где осень, зима, весна, лето, есть еще и британская система, более развернутая там цветовых типов 12).

Вероника Сенкевич пишет:
Анастасия Бординова пишет:

Анастасия, я обучалась дистанционно, по скайпу, базу получила очень хорошую, после обучения начала сразу работать и всем довольна. Конечно я продолжаю учиться, читаю литературу, посещаю семенары.  Но к сожелению я не могу сравнивать с очным обучением, поскольку училась только дистанционно. Все пункты которые я перечислила действительно нужно учитывать, узнавать информацию о преподователе, ее учениках, методике обучения ( например существует не только сезонный метод в колористеке, где осень, зима, весна, лето, есть еще и британская система, более развернутая там цветовых типов 12).

Вероника, а можете сказать имя вашего учителя? Очень интересно, может можно посмотреть его работы?

Я училась у Нади Агеевой, набирите в поисковике.

Вероника Сенкевич пишет:

Вероника, спасибо! Я обязательно подробнее изучу сайт (кстати, мне очень нравится оформление). Скажите, а программа курса для профессионалов изменился с момента вашего обучения, и если "да", то как?

Алиса Бухарина пишет:
Вероника Сенкевич пишет:

Вероника, спасибо! Я обязательно подробнее изучу сайт (кстати, мне очень нравится оформление). Скажите, а программа курса для профессионалов изменился с момента вашего обучения, и если "да", то как?

Я думаю, что если бы , что то изменилось, то изменилась бы информация на сайте. Там есть программа обучения, мне кажется она не изменилась.

Вероника, спасибо!

Пожалуйста, Алиса.

Вероника, в Вашем первом посте, Вы воспроизвели текст с первой страницы сайта обучающей компнии Европейской Академии Имиджа.

Отчего же сами Вы отучились в другом месте? )))))

Инна Сергеевна пишет:

Вероника, в Вашем первом посте, Вы воспроизвели текст с первой страницы сайта обучающей компнии Европейской Академии Имиджа:  www.image-academy.ru 

Отчего же сами Вы отучились в другом месте? )))))

Думаю, что Вероника, применив эти рекомендации, просто нашла то, что подходит... А что собственно, тут такого, Инна?

Спасибо, Алиса.  Инна Сергеевна я обучилась в том месте, которое меня устроило и по программе, и по цене. А рекомендациями можно пользоваться при выборе любой школы.

Уважение авторских прав ещё никто не отменял, мои претензии только к этому. Наверно потому, что я знаю автора этого текста, и он работает в Европейской Академии Имиджа.

А без ссылки на источник получается, что Вероника Сенкевич выдала чужой текст за свой. Такое часто бывает, может она ошиблась или забыла

Анастасия, я обучалась дистанционно, по скайпу, базу получила очень хорошую, после обучения начала сразу работать и всем довольна. Конечно я продолжаю учиться, читаю литературу, посещаю семенары.
Вероника, Вы пишете, что читаете литературу. А Вы можете поделиться списком наиболее достойных книг?

А я вот хотела всем порекомендовать школу, имидж-агентство, в котором обучалась я - это имидж-агентство "АРТЭГО". Сегодня я закончила там обучение. Было невероятно интересно! И захватывающе, ведь каждый день, каждое занятие, каждое домашнее задание – это вызов, вызов себе, своим способностям. А еще, это прощание со своей неуверенностью, с сомнениями в себе в профессии. Ведь с каждым домашним заданием ты нарабатываешь базу.. базу видео, статей, постов, кинолент, историй и много чего другого. Твоя библиотека знаний с огромной скоростью расширяется и пополняется. А еще  с каждым днем в этой библиотеке добавляются новые пустые полочки, заполнив которые, тут же появляются новые. И этот процесс нескончаем.. И я знаю, что не закончится никогда! Спасибо за это команде «АРТЭГО»!!!

В данный момент я прохожу курс Марины Карниловой имиджмейкер стилист.Что это значит для меня?Это напряжение,скорость,ощущение,что ничего не знаю и не успеваю, и в тоже время новое понимание себя,своей жизни,стиля.Желание помочь людям в обретении себя ,желание расширить свои профессиональные и личностные границы.Я чувствую свежий ветер перемен и вижу новые горизонты.
Интересно очень,но сложнооо…это и привлекает.
Меня всегда интересовали только профессионалы относительно моего образования.Мои учителя всегда достойные и знающие люди.
На курс я попала осознано,т.к.давно искала источник знаний в стилистике ,которые  связаны с исследованием своей личности.Увидела в инете семинар «Искусство быть»ведущая Карнилова М.. Удивилась-сама веду семинар с таким названием не один год,и название родилось в свое время волшебным образом,только мой семинар другого формата и наполнения.Удивилась,послушала,понравилось и пошла учиться)

Жизнь-это искусство маленьких шагов.
Почти закончилось мое обучение на курсе имиджмейкеров –стилистов в Артего.
Сказать,что курс дал мне много-ничего не сказать.Интенсивный,глубокий процесс,интересные преподаватели.
Осталось ощущение,что есть много возможностей для исследования и я теперь предметно знаю где искать и что искать.
Хочется помочь людям не просто одеваться стильно и со вкусом,а помочь раскрыться,поверить в достижимость мечты,которая станет целью,и даже помочь стать счастливее.Признаюсь,изначально я об этом не думала.
Профессия имиджмейкера раскрылась для меня с другой стороны.Я увидела глубину,я увидела перспективу.

Да, я тоже закончила курсы стилистов- имиджмейкеров "Артего". Обучение мне понравилось. Прежде всего тем, что научили понимать людей, их психологию, желания. Благодаря этому я могу вдохновлять своих клиентов на довольно серьезные шаги по изменению своей жизни и внешнего вида,  помогать им посмотреть на себя новыми глазами. Хорошее обучение, интересная и нескучная подача материала. Есть огромное желание развиваться дальше!

По моему личному удачному опыту, советую посетить курсы Стиля и Имиджа в Первой Украинской Fashion Школе Мастерская моды. Я закончила и базовый и продвинутый курсы, рада невероятно! Преподаватели прекрасные профессионалы, энергичные! Занятия на продвинутом курсе насыщенные практические занятия! Так что, обращайтесь в Мастерскую Моды, не пожалеете!!

Елена Шевченко пишет:

По моему личному удачному опыту, советую посетить курсы Стиля и Имиджа в Первой Украинской Fashion Школе Мастерская моды. Я закончила и базовый и продвинутый курсы, рада невероятно! Преподаватели прекрасные профессионалы, энергичные! Занятия на продвинутом курсе насыщенные практические занятия! Так что, обращайтесь в Мастерскую Моды, не пожалеете!!

Да, Украина сильна в этом направлении. В одной только Одессе столько стилистов! И плюс каждый ещё свою книгу выпустил, очень развитое направление!

Вероника Сенкевич пишет:

хороший преподаватель)

Вот и закончился мой курс обучения на стилиста - имиджмейкера в Артего и стало как-то грустно....
Грустно расставаться с преподавателями - Мариной Корниловой и Юлией Третьяковой, которые просто влюбили в себя, которые с таким азартом и безграничным творчеством, преподносили нам знания о загадочном мире моды и возможностях каждого
человека строить свою жизнь согласно своим желаниям. Эти новые знания - окрыляют, раздвигают границы и тянут за собой... И как только начинаешь углубляться, то вдруг обнаруживаешь, что время сдачи домашнего задания прошло... И такое бывало.
Интенсивное обучение помогло увидеть в себе новые возможности и ресурсы, которых порой казалось не хватало... Но всё получилось!
И не упасть духом, и не утонуть в потоке новых знаний, нам помогла наш любимый куратор Саша Красильникова, всё время подбодряя нас и утешая, говоря, что всё идёт по плану. Вот и закончились эти бессоннные ночи и кипение мозга. И теперь только самим выбирать своё направление движения. Я Благодарю всех с кем познакомилась за столь увлекательное путешествие!

Я сейчас тоже обучаюсь на онлайн курсе Стилист-имиджмейкер. Основы профессии. Пройдена уже половина курса. Интересная подача информации, очень много дополнительных материалов для изучения. Глубоко затронута психологическая сторона при работе с клиентом. Много домашних заданий, которые заставляют выходить из зоны комфорта и преобразовывать знания в опыт. И конечно же, нельзя не упомянуть автора курса - харизматичную Марину Корнилову, которая заряжает своей энергетикой и дает мотивацию для движения вперед