Хорошая стрижка - сохраняет свою форму долгое время

Сообщений [ с 1 по 25 из 28 ]
Участник
мари
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 06.08.2011
  • Сообщений: 11

Хорошая стрижка - сохраняет свою форму долгое время, но даже именитые мастера не всегда достигают подобного результата! та к в чем же дело?

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Зависит от многого. Я к примеру заметила, что чаще всего сохраняют форму густые волосы и сами стрижки получаются более интересные.

Участник
Руцкая Мария Юрьевна
Рейтинг: 77
  • Зарегистрирован: 08.05.2010
  • Сообщений: 68

Хорошая стрижка сохраняет форму за счет проработки текстуры. При отрастании такая стрижка каждый раз смотрится интересней.

Участник
мари
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 06.08.2011
  • Сообщений: 11

а я думаю, об формуле которая все волосы сохраняет в форме в отрастании

Участник
Руцкая Мария Юрьевна
Рейтинг: 77
  • Зарегистрирован: 08.05.2010
  • Сообщений: 68
мари пишет:

а я думаю, об формуле которая все волосы сохраняет в форме в отрастании

Формула - это что? Технология, схема? Выполни ты стрижку по любой технологии, без проработки текстуры не обойтись, иначе - полуфабрикат. smile Хотя в стрижке важно все!

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Мои стрижки сохраняют форму по 2-3 месяца. Но по сути меня никто техникам не учил. Все на собственном опыте.... И согласна с тем, что обязательно надо прорабатывать текстуру.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 13.11.2011
  • Сообщений: 3

Однозначно, для того чтобы форма стрижки держалась длительное время(хотя бы до следующей стрижки), нужно тщательнее проработывать текстуру

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

обязательно узнать,каким образом клиентка укладывает волосы и прочувствовать волос - как он будет лежать в стрижке...и тогда - все будет как надо...

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 04.09.2011
  • Сообщений: 7

согласна, что еще очень важно понять как человек самостоятельно справляется с укладкой..

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 17.11.2011
  • Сообщений: 3

полностью согласна

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 16.11.2011
  • Сообщений: 5
Хасанова Светлана пишет:

Мои стрижки сохраняют форму по 2-3 месяца. Но по сути меня никто техникам не учил. Все на собственном опыте.... И согласна с тем, что обязательно надо прорабатывать текстуру.

Доброго времени суток! Я начинающий мастер.... не совсем понимаю как именно нужно прорабатывать текстуру, чтоб форма держалась?

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 15.11.2011
  • Сообщений: 14

я прорабатываю методом пойтинг

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 21.11.2011
  • Сообщений: 3

Чтоб форма хорошо сохранялась,нужно придерживаться роста волос и внимательно следить за тем, как ложится стрижка.На влажных волосах уже видно, как она будет сохранять форму.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 21.11.2011
  • Сообщений: 3

Помогите!
Что нужно применить для большего сохранения локонов, кроме лака и мусса?

Участник
Харченко Наталья
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 21.09.2011
  • Сообщений: 19

В коротких стрижках важно не только проработать текстуру, но и саму стрижку выполнить без браков. Особое внимание уделить концам волос, чтобы линии были смягчены. Сильно филированные волосы при отрастании начинают торчать.

Новичок
Ади Ася
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 29.11.2011
  • Сообщений: 6

я заметила, что стрижка хорошо выглядит, если стричь по схеме, брать тонкие пряди при стрижки, отрабатывать текстуру.
Я еще практикую стрижку законченного силуэта.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 12.04.2011
  • Сообщений: 5
Морозова Лилия пишет:

обязательно узнать,каким образом клиентка укладывает волосы и прочувствовать волос - как он будет лежать в стрижке...и тогда - все будет как надо...

Соглласна!)

Участник
Елена Аринушкина
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 09.11.2011
  • Сообщений: 18

Хорошая стрижка, легко и удобно укладывается самим клиентом дома.

Участник
Харченко Наталья
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 21.09.2011
  • Сообщений: 19

С одной стороны, качественная стрижка не нуждается в укладке, с другой - любая стрижка нуждается в укладке. Не нуждаютя в укладке только от природы вьющиеся волосы. Кудрявые волосы - благодарные в любой стрижке. часто даже дефекты не видны. И не любят филировку. А вот прямые стекловидные волосы, напротив, не прощают малейшей погрешности и требуют хорошей филировки (градуированные стрижки).Хотите проверить качество свой стрижки- высушите волосы клиентки не укладывая.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 16.10.2012
  • Сообщений: 3

важно  все и одно дополняет другое:качественная стрижка,структура волос ,удачная укладка(а если Вы вымыли голову и легли спать ,а утром хотите быть богиней-то нечего пенять на парикмахера)

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 29.10.2011
  • Сообщений: 24

Хорошая стрижка сохраняет форму за счет проработки текстуры . Стрижку фелерую только методом поинт и тогда она отростает плавной  формой,.легко и удобно укладывается самим клиентом дома.

Новичок
Нелли
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 21.11.2012
  • Сообщений: 8

девочки что такое текстура объясните студентке,за ранее благодарна

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 29.11.2012
  • Сообщений: 3

Не получается слайсинг,дело  в "деревянных" ручках или все таки инструмент не тот?

Участник
Руцкая Мария Юрьевна
Рейтинг: 77
  • Зарегистрирован: 08.05.2010
  • Сообщений: 68
Нелли пишет:

девочки что такое текстура объясните студентке,за ранее благодарна

Вот как бы объяснить-то ))) Текстура волос - проработка по длине с внутренней и внешней стороны пряди, пласта волос (разная длина волос в глубину). Прическа с проработанной текстурой более послушна в укладке, при отрастании сохраняется красивая форма стрижки. Прорабатывать текстуру можно ножницами, бритвой, машинкой. Разные способы есть.

Участник
Руцкая Мария Юрьевна
Рейтинг: 77
  • Зарегистрирован: 08.05.2010
  • Сообщений: 68
Евгения Федорченко пишет:

Не получается слайсинг,дело  в "деревянных" ручках или все таки инструмент не тот?

Евгения, конечно, нужен хороший инструмент для слайсинга. Но ручки тоже нужно разрабатывать. Хороший мастер должен работать хорошим инструментом ))) Не жалейте денег, разница огромная в качестве работы.

Метки: