Стрижка открытым огнём или бритвой

Сообщений [ 14 ]
Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Стричь бритвой я умею, но вот совсем не понимаю значения словосочетания "открытым огнём", что заключается в его сущности? Помогите разобраться, как делается данная стрижка? Легко ли можно научиться её азам?

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Я тоже не давно услышала это странное понятие, я его сама так толком до сих пор не поняла, подруга рассказывала но я так и не доперла что и как...наверное слова в скобках имеют прямое значение....или похожее...

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

Нет, в прямом смысле никак не может быть, сами подумайте, открытым огнем, не так же это, волос то, как бы погорит, возможно для этого имеется какое-то специальное приспособление, которое само все выполняет:?

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Может просто как то создаётся эффект палёных волос?))) Не знай если честно...странная стрижка) Посмотреть бы где)

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

Надо будет поспрашивать своих коллег по работе и друзей, связанных с этим делом...чтобы не вышло никаких недоразумений!

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Ну что, кто нибудь узнал по поводу данной стрижки, а то все с нетерепением ждём результатов поиска информации о ней!

Новичок
Парфентьева Антонина
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 14.10.2010
  • Сообщений: 7

я слышала нагревают спицу огнем как то потом подстригаю. Чесно,хотелось бы научиться

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015


Вот что я нашла. Правда видео не совсем хорошего качества. но видно как происходит стрижка. Мастер нагревает какую то спицу, и ей видимо оплавляет волосы.

Новичок
Парфентьева Антонина
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 14.10.2010
  • Сообщений: 7

это не то.Тут на видео показано,что горелкой газовой подстригают

Участник
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 55
Раиса Мирная пишет:

Стричь бритвой я умею, но вот совсем не понимаю значения словосочетания "открытым огнём", что заключается в его сущности? Помогите разобраться, как делается данная стрижка? Лекго ли можно научиться её азам?

Жуть какая, не знаю что под этим подразумевается, но думаю, если клиенты увидят рекламу - МЫ СТРИЖЕМ ОТКРЫТЫМ ОГНЕМ,  клиентов поубавится....

Участник
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 55

Да и запах опаленных волос вы себе представляете! А потом риск какой, парень на видео что-то там  поджигает прям возле головы клиента, а если одно неловкое движение! Нет, я б на такое не решилась, ни как парикмахер, ни как клиент уж тем более!

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Есть стрижки горячими ножницами, а есть стрижки горячим лезвием. В чем различие? Имеются ли определенные технологии в стрижке горячим лезвием?

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

"горячие" , "холодные" ))))))))))  вот народ блин . Чего только не придумают . А все упирается в конечном счете в то , чем клиент моет волосы , как сушит . И самое важное уважаемые коллеги думаю это здоровье самого клиента !!!   его питание , сон , нервы !  В Китае много веков назад целители могли много болезней определять по волосам . А , что касается стрижки огнем .......интересно как это все пахнет во время , да и после стрижки )))  надо же .......придумать . Шоу

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 18.03.2016
  • Сообщений: 3

Добрый вечер коллеги!подскажите где в Москве можно пройти обучение стрижка бритвой?