Окрашивание из брюнетки в блондинку

Сообщений [ с 1 по 25 из 155 ]
Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Как быстро и безопасно брюнетке стать блондинкой? Какую краску лучше всего использовать? Меня интересует этот вопрос, на протяжении всей моей деятельности. Я много слышала различных способов, некоторые перепробовала, хотелось бы узнать, как в данном случае поступаете вы?

Опытный мастер
Римма Балаян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154

Все стандартно -щадящее обесцвечивание, возможно не один раз ( если цвет волос не натуральный, а окрашенный), потом тонирование в зависимости от полученного результата.

Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218

согласна, обесцвечивание в любом случае, затем окраска в нужный цвет

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367
Римма Балаян пишет:

Все стандартно -щадящее обесцвечивание, возможно не один раз ( если цвет волос не натуральный, а окрашенный), потом тонирование в зависимости от полученного результата.

Я тоже считаю этот способ стандартным и в каком-то смысле более щадящим. А как Вы относитесь к смывке в данном случае?

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 66
Школьная Ирина Геннадьевна пишет:
Римма Балаян пишет:

Все стандартно -щадящее обесцвечивание, возможно не один раз ( если цвет волос не натуральный, а окрашенный), потом тонирование в зависимости от полученного результата.

Я тоже считаю этот способ стандартным и в каком-то смысле более щадящим. А как Вы относитесь к смывке в данном случае?

Тогда смывку придется не раз проводить.И еще зависит ,какой клиентка хочет цвет волос.Да и скорее всего еще без микстонов не обойтись..

Опытный мастер
Дарья Кораблева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 160
Зинаида пишет:
Школьная Ирина Геннадьевна пишет:
Римма Балаян пишет:

Все стандартно -щадящее обесцвечивание, возможно не один раз ( если цвет волос не натуральный, а окрашенный), потом тонирование в зависимости от полученного результата.

Я тоже считаю этот способ стандартным и в каком-то смысле более щадящим. А как Вы относитесь к смывке в данном случае?

Тогда смывку придется не раз проводить.И еще зависит ,какой клиентка хочет цвет волос.Да и скорее всего еще без микстонов не обойтись..

Не совсем поняла, микстон зачем? Поделитесь секретом, что вы им делаете? А по теме -смывка нужна если волосы были окрашены, и не один раз возможно.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
Мария Владимировна Александрова пишет:

Как быстро и безопасно брюнетке стать блондинкой? Какую краску лучше всего использовать? Меня интересует этот вопрос, на протяжении всей моей деятельности. Я много слышала различных способов, некоторые перепробовала, хотелось бы узнать, как в данном случае поступаете вы?

Я тоже выбираю щадящее обесцвечивание, смывкой пользуюсь очень редко, а краску использую разную, очень нравится тонирующая безаммиачная краска от L'OREAL.

Новичок
Смиронова Анна Евгеньевна
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 29.08.2010
  • Сообщений: 5
Мария Владимировна Александрова пишет:

Как быстро и безопасно брюнетке стать блондинкой? Какую краску лучше всего использовать? Меня интересует этот вопрос, на протяжении всей моей деятельности. Я много слышала различных способов, некоторые перепробовала, хотелось бы узнать, как в данном случае поступаете вы?


Я однажды на себе это сама испробовала...Купила смывку Color Remove от Baco и начала экспериментировать...При чём, я не сперва смыла краску, и после смывки сразу покрасилась краской, которую приобрела по совету знакомого стилиста в магазине. НО ПОЛУЧИЛОСЬ ,ТО ЧТО Я ХОТЕЛА !!!! РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!!!

Участник
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 64

Думаю,что при таком переходе не обойтись без микстона.Цвет надо будет определять,после того как определите,какой цвет получился после обесвечивания.А потом красить краской,тем цветом  каторый выбрали.

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 22.11.2010
  • Сообщений: 20

Быстро однозначно нет:) начинаем с концов 1:3, с 3%, по достижении желаемого тона поднимаемся выше. После 2 раза работаем через маску. Вышли на желаемый фон осветления и тонируем. Чтобы цвет долго держался рекомендую добавить натуральный тон

Ответ от Юльк Юльк
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    смывка волосы не портит, но после нее у волос не приятный запах. Используя смывку в домашних условиях волосы могут опять потемнеть в темный цвет даже после окрашивания! поэтому лучше обратиться к специалисту.

    Профессионал
    Мария Владимировна Александрова
    Рейтинг: 50
    • Зарегистрирован: 14.02.2009
    • Сообщений: 371

    Так как вы на самом деле относитесь к смывке в данном случае, к примеру если нужно на 3-4 тона светлее стать?

    Участник
    Оксана Панюшкина
    Рейтинг: 106
    • Зарегистрирован: 05.11.2010
    • Сообщений: 26

    Смывка воздействует на структуру волоса намного мягче чем пудра. Я за сей продукт.

    Новичок
    Парфентьева Антонина
    Рейтинг: 25
    • Зарегистрирован: 14.10.2010
    • Сообщений: 7

    Подскажите, как перекрасить брюнетку (уровень 3) в блондинку (уровень 9) за один день.

    Участник
    Рейтинг: 13
    • Зарегистрирован: 01.05.2011
    • Сообщений: 27

    работы на весь день.сначала поинтересуйтесь чем клиентка красилась ,если проф.краситель заморочек будет меньше.наносите блондор 3% на длину отходя от корней см.1,5.после на корни,обязательно процесс надо контролировать чтобы не было пятен. затем через 30мин. салфеткой счищаем с длины блонд и наносим 6% без корней,возможно на3%корни окрасятся хорошо если они натураль. вам нужно получить блонд 10 уровня,чтобы затем тонировать 9кой.блондировать можно начать с 1.9%,затем на повышение3%или4% ,затем6%,если необходимо затем9% ,если все делать правильно обычно до 9%дело не доходит

    Новичок
    Парфентьева Антонина
    Рейтинг: 25
    • Зарегистрирован: 14.10.2010
    • Сообщений: 7

    спасибо.Я обязательно попробую.

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015

    я бы не рискнула... блондинкой Вы ее сделаете, но волосы будут ужасного качества! очень сухие и жесткие.

    Новичок
    Парфентьева Антонина
    Рейтинг: 25
    • Зарегистрирован: 14.10.2010
    • Сообщений: 7

    я это понимаю и клиентке сказала,а она все равно хочет

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015

    Ну тогда делайте смывку несколько раз. И предупредите что часть волос может отвалиться. у меня 1 раз такое было((( тоже из 3.0 в 10.0 перекрашивала. Нанесла Блондоран с 6% 1:2 один раз. Все отлично. Она стала цвета апельсина. Затем нанесла тот же состав 2й раз, и где то минут через 10 волосы начали отваливаться.... ужас!  я быстро все смыла. Кое как затонировала. Получилась блондинка, но с ужастными жжеными волосами... Но моя совесть была чиста. Об этом я ее предупреждала. Видимо до меня она красилась дома какой то ерундой и сожгла волосы. Вот они и не выдержали...

    Участник
    Рейтинг: 13
    • Зарегистрирован: 01.05.2011
    • Сообщений: 27

    перед блондированием можно сделать кислотную смывку,убрать искусственный пигмент,если клиентка красилась аммиачным  возможно после смывки вы получите в-сы уже на 6 уровне,и вам останется дотянуть до 10,если она красилась стойкой не профессиональной типа Гамма,Палет кислотные смывки плохо с ними работают,идет запайка пигмента в волос в таких красках,очень плохо убирается цвет.

    Новичок
    Парфентьева Антонина
    Рейтинг: 25
    • Зарегистрирован: 14.10.2010
    • Сообщений: 7

    А как делается кислотная смывка?Я делала только блондораном(((

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015

    Некоторые производители проф. косметики ее производят. например она есть у Эстель. Название не припомню.

    Новичок
    Парфентьева Антонина
    Рейтинг: 25
    • Зарегистрирован: 14.10.2010
    • Сообщений: 7

    такой то я делала,мне эффект вообще не понравился

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015

    Кислотной смывкой непросто работать. там есть нюансы, которые надо знать. иначе ничего не получится... я как то смывала ей цвет 4.7. за 3 подхода смыла до 8.74. В принципе результат меня удовлетворил. Даже красить волосы не пришлось. Красивый теплый светлокоричневый оттенок получился.

    Модератор
    Морозова Лилия
    Рейтинг: 1986
    • Зарегистрирован: 07.02.2011
    • Сообщений: 2 496

    http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/6500/6844/thumb/p1629rh4p21fm1135s8br1an81hb51.jpg
    изначально клиентка была такая.

    http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/6500/6844/thumb/p1629rir7oghuoaj7po1m2g1h86.jpg
    и вот что получилось с блондораном на 6% плюс второй этап - тонировка холодным блондом.