Сколько времени занимает стрижка? - Страница 4

Сообщений [ с 76 по 100 из 107 ]
Участник
Елена Такмакова
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 10.05.2012
  • Сообщений: 17

30мин. - 1час., зависит от стрижки. Но все таки качество главнее. На время стричь не люблю.

Новичок
Эльнура Исакова
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 16.09.2012
  • Сообщений: 5

По времени мужские стрижки занимают 20_25 минут,женские 30_40 минут.Работаю второй год.Но мои коллеги говорят,что стригу я медленно.Унас ведущий мастер мужскую стрижку за 8 минут может подстричь.

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
Эльнура Исакова пишет:

По времени мужские стрижки занимают 20_25 минут,женские 30_40 минут.Работаю второй год.Но мои коллеги говорят,что стригу я медленно.Унас ведущий мастер мужскую стрижку за 8 минут может подстричь.

Качество не страдает при выполнении стрижки за 8 минут?
Даже если качество супер, мой клиент на меня бы обиделся.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 23.10.2011
  • Сообщений: 6

мужская минут 20, а женская 30-40 минут

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 19.10.2012
  • Сообщений: 12
Евгения Крапивина пишет:
Римма Балаян пишет:

"5 минут это еще не супер быстро. У нас мастер работала, за 1о минут стригла, но у нее стаж работы просто огромный.

Ну да...вы ещё скажите, что она 2 минуты и готово. Деньги рекой к ней шли. Что то не очень то и верится (((

мужская стрижка... самая сложная в исполнении. и не кому не говарите , что вы можете подстрич мужчину за 5... 10... 15 минут. нет там качества ни кокого. кто учился в хороших школах.... тот никогда не подстрежот за 10 митн. и пусть у мастера большой будет стаж и опыт... но качества не будет. так , что девочки не спишите а работайте качественно с мужчинами....стригите их качественней.

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 19.10.2012
  • Сообщений: 12
Даша пишет:

У меня стрижка занимает много времени,1-1.5часа,даже самая обычная,но я работаю только 4-ый день.Очень переживаю и волнуюсь)И руки трясутся)

руки трясутся это нормально....всё пройдёт.... но спешить не нужно. работай медленно но качественно. как научишся стричь как положено. так пойдёт масть. сейчас не ставь ставкой заработать денег. радуйся, что у тебя хоть такая практика есть. всё предёт само сабой. анализируй сделанную стрижку., а не сплетнячай в бытовке с мастерами... и всё будет ок.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 29.01.2012
  • Сообщений: 15
Раиса Мирная пишет:

Вы когда нибудь засекали по времени? К примеру, короткая мужская стрижка машинкой. Время от момента "посадки" клиента в кресло до его "высадки"? Помню раньше эта работа занимала у меня времени примерно 25 минут, со временем, набравшись опыта, я стала справляться за 18 минут.

стрижки разные бывают. от 20 мин до 1,5 часа

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

и до 2 - х часов...

Участник
Алена Валюжинич
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 02.05.2012
  • Сообщений: 14

Я еще неопытный мастер) Стригу 1,5 часа женскую, мужскую 1 час, но по технике Видал Сассун.

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 17.04.2012
  • Сообщений: 10

моя наставница,стрижет за 15 -20 мин,но у нее 20 лет опыта,я на ее фоне теряюсь,но она меня успокаивает,что и на медленных мастеров найдуться свои клиенты,любители ,чтобы им что нибудь с головой делали!

Новичок
маша
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 21.10.2012
  • Сообщений: 5

не переживай:)у всех наверное так,я первый раз стригла два часа:)

Новичок
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 11.11.2012
  • Сообщений: 3

20 минут отличное время, клиент сейчас не терпеливый! у меня зависит еще от настроения!могу и за 10, особенно весной когда поток мужских стрижек! модельные конечно надо повозиться!

Новичок
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 11.11.2012
  • Сообщений: 3
Скородумова Ирина пишет:

моя наставница,стрижет за 15 -20 мин,но у нее 20 лет опыта,я на ее фоне теряюсь,но она меня успокаивает,что и на медленных мастеров найдуться свои клиенты,любители ,чтобы им что нибудь с головой делали!

не переживай у меня 9 лет и стригу так же 10-20 минут, мой совет: лучше медленно, но качественно-это правильно, а скорость со временем появиться!

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 03.08.2011
  • Сообщений: 19

По-моему, обсуждают разные понятия самого слова - СТРИЖКА. Если просто аккуратно УКОРАЧИВАТЬ волосы на заданные, притом, клиент(-ом, -кой) длины в двух-трех зонах из-за дня в день, да еще и голову предварительно не помыв, то тут можно разогнаться и до 5 минут. Стрижка - как акт искусства, требует не меньше часа, а то и значительно больше. К примеру, сначала простригается, высушивается по-форме, затем прорабатывается разными техниками одна зона, затем так-же другая и их может быть несколько. Потом, уже по готовой форме еще и персонализация .... И анализ, постоянный анализ сделанного и обдумывание следующего шага...(конечно, нужно обладать большим арсеналом различных техник, владеть ими)  И, вот он результат!!! Клиент радостен, Мастер еще более радостен!!!Те, кто знают,такое удовольствие получают во время работы от этого творческого  процесса!!! Господа парикмахеры!!! Стрижка с секундомером - это ремесло!!!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 16.12.2012
  • Сообщений: 4

первые 5 лет 10-15 минут, последние 10 лет 30-40 мин мужская женская около 1 часа. освоила новые техники,больше стала работать ножницами,раньше в основном машинкой.

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 13.10.2012
  • Сообщений: 10

Я учусь 4 месяц! Женскую стрижку выполняю около 2 часов! Преподаватель всегда подходит и злится, что я вожусь! Если я начинаю торопиться, то сразу море ошибок! Когда тщательно всё обдумываю, то ошибки есть, но гораздо меньше!Постоянно переживаю! До того момента пока она мне не сказала, что я копаюсь, я уверенно держала ножницы, а теперь как она подходит так голова отключается, руки трясутся! Не знаю как себя уже успокоить!

Участник
Анна Васильева
Рейтинг: 60
  • Зарегистрирован: 11.12.2012
  • Сообщений: 23

Когда я начинала работать в салоне, то мой руководитель сказала, что нужно работать не на поток, а на клиента, т.е. выслушать пожелания клиента, обговорить или отговорить от вида стрижки, прически, на это тоже нужно уделять время. Я считаю это правильным, клиенты не любят суеты мастера, не любят, что он мечется между клиентами: одной Химическую смыть, другой корни докрасить и все это в одно и то же время.
Поэтому с новыми клиентами у меня уходит от 35-50 минут, с постоянными на 10-20 минут меньше.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Невзорова Наталья пишет:
Скородумова Ирина пишет:

моя наставница,стрижет за 15 -20 мин,но у нее 20 лет опыта,я на ее фоне теряюсь,но она меня успокаивает,что и на медленных мастеров найдуться свои клиенты,любители ,чтобы им что нибудь с головой делали!

не переживай у меня 9 лет и стригу так же 10-20 минут, мой совет: лучше медленно, но качественно-это правильно, а скорость со временем появиться!

Да, действительно, 10 минут-это очень медленно. Вот если бы за 1.5-2минуты-это да! это здорово! А еще лучше, если счет идет на секунды. Это класс! Супер!

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 17.11.2011
  • Сообщений: 17

скажите пожалуйста, а как лучше  делать стрижку, бистро или медлено, и как смотрят на ето сам клиент ?  ну , важное работа би била качественное, или клиент подругому думает?  спасибо огромное

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
karine hazaryan пишет:

скажите пожалуйста, а как лучше  делать стрижку, бистро или медлено, и как смотрят на ето сам клиент ?  ну , важное работа би била качественное, или клиент подругому думает?  спасибо огромное

Стрижку нужно делать качественно. Не торопясь. но и не затягивая процесс намеренно. Клиент думает, ну, или надеется, что попал к хорошему мастеру. Наша задача его не разочаровать. Ему с этой стрижкой еще месяц ходить (или больше) и хотелось бы , чтобы весь месяц человек смотрел на себя в зеркало с удовольствием.Конечно, волосы -не зубы, отрастут. Но мы же творческие работники, не так ли? Мы же так не думаем?))))

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 17.08.2012
  • Сообщений: 21

у меня как ни крути около часа женская, причем хочется все время доработать и улучшить, мужская меньше, если с машинкой по затылку и височной зоне

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 29.01.2012
  • Сообщений: 15
Раиса Мирная пишет:

Вы когда нибудь засекали по времени? К примеру, короткая мужская стрижка машинкой. Время от момента "посадки" клиента в кресло до его "высадки"? Помню раньше эта работа занимала у меня времени примерно 25 минут, со временем, набравшись опыта, я стала справляться за 18 минут.

В среднем 30 мин.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 09.03.2012
  • Сообщений: 13

я работаю 1.5 года и стригу не очень быстро от 40-мин до 1-часа высушиваю и проверяю на сухую

Участник
Инна
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 24
Ковач Светлана пишет:

По-моему, обсуждают разные понятия самого слова - СТРИЖКА. Если просто аккуратно УКОРАЧИВАТЬ волосы на заданные, притом, клиент(-ом, -кой) длины в двух-трех зонах из-за дня в день, да еще и голову предварительно не помыв, то тут можно разогнаться и до 5 минут. Стрижка - как акт искусства, требует не меньше часа, а то и значительно больше. К примеру, сначала простригается, высушивается по-форме, затем прорабатывается разными техниками одна зона, затем так-же другая и их может быть несколько. Потом, уже по готовой форме еще и персонализация .... И анализ, постоянный анализ сделанного и обдумывание следующего шага...(конечно, нужно обладать большим арсеналом различных техник, владеть ими)  И, вот он результат!!! Клиент радостен, Мастер еще более радостен!!!Те, кто знают,такое удовольствие получают во время работы от этого творческого  процесса!!! Господа парикмахеры!!! Стрижка с секундомером - это ремесло!!!

Хотела это же написать,но вы меня опередили. На потоке стригут по 15-20 минут,в хороших салонах за такое дело могут и по маковке надавать. Цены ведь отличаются в разы. Клиент, собирающийся вам заплатить за стрижку,скажем 30$,удивится,подстриги вы его за 15 минут,не так ли? Может вы и суперасс,и все у вас там волосок к волоску (сомнительно,конечно),но клиент не поймет, однозначно.

Участник
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 01.07.2011
  • Сообщений: 61

я согласна с Ольгой Пироженко,ресультат оценивается.у меня есть клиенты,восновном это взпослые люди,которые хотят так же и общения.так что быстрота не всегда важна.надо научится правильно стрич, а быстрота придет со временем