Депиляция интимных зон у мужчин - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 142 ]
Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Татьяна Волощук пишет:
Мазур Ирэна пишет:

Коллеги,хотелось бы у вас узнать о психологической стороне мужской депиляции.Вчера была ситуация когда подумала:ну их на фиг этих мужиков.Хорошо когда клиент адекватен-а когда делает неприличные предложения,хватает за руки?!Честно говоря впервые оказалась в такой ситуации и шутками тут явно не получилось бы обойтись.Вы сталкивались с такими клиентами?Как выходили из ситуации и как у вас получилось сдержаться и не покалечить такого?Потому что я еле сдержалась.....может просто мужчины не мой контингент ....

Ирэна, от такой реакции ни один мастер женского пола не застрахован. Лично я исключила выполнение интимной депиляции в принципе, чтобы избежать неадекватных реакций... А так в работе напускаю на себя суровый вид, работаю максимально быстро и четко. Голый профессионализм без каких-либо поблажек и любезностей. Хотя привлекательные женщины невольно привлекают к себе внимание. Есть 2 возможных варианта решения проблемы: вы можете исключить данный вид процедуры из своего списка или в случае постоянного неиндифферентного поведения мужчин сразу расставлять все точки над "i" и не позволять ничего лишнего.

А что тут скажешь? Не у всех мужчин есть тормоза! Могу сказать только одно: в игнор этого "мужчину" и на порог салона ни-ни!!! Когда клиент будет знать, что его поведение подвергнется общественной огласке - включит мозг!
А если интуитивно почувствовали, что "дело пахнет керосином" - плавно намекните, что у вас был однажды случай, когда клиента буквально без штанов вытурили из кабинета... Вот так оперативно сработала охрана! И вызов этой охраны не сложен...Кнопочка всегда рядом...

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Анастейша пишет:
Татьяна Волощук пишет:
Мазур Ирэна пишет:

Коллеги,хотелось бы у вас узнать о психологической стороне мужской депиляции.Вчера была ситуация когда подумала:ну их на фиг этих мужиков.Хорошо когда клиент адекватен-а когда делает неприличные предложения,хватает за руки?!Честно говоря впервые оказалась в такой ситуации и шутками тут явно не получилось бы обойтись.Вы сталкивались с такими клиентами?Как выходили из ситуации и как у вас получилось сдержаться и не покалечить такого?Потому что я еле сдержалась.....может просто мужчины не мой контингент ....

Ирэна, от такой реакции ни один мастер женского пола не застрахован. Лично я исключила выполнение интимной депиляции в принципе, чтобы избежать неадекватных реакций... А так в работе напускаю на себя суровый вид, работаю максимально быстро и четко. Голый профессионализм без каких-либо поблажек и любезностей. Хотя привлекательные женщины невольно привлекают к себе внимание. Есть 2 возможных варианта решения проблемы: вы можете исключить данный вид процедуры из своего списка или в случае постоянного неиндифферентного поведения мужчин сразу расставлять все точки над "i" и не позволять ничего лишнего.

А что тут скажешь? Не у всех мужчин есть тормоза! Могу сказать только одно: в игнор этого "мужчину" и на порог салона ни-ни!!! Когда клиент будет знать, что его поведение подвергнется общественной огласке - включит мозг!
А если интуитивно почувствовали, что "дело пахнет керосином" - плавно намекните, что у вас был однажды случай, когда клиента буквально без штанов вытурили из кабинета... Вот так оперативно сработала охрана! И вызов этой охраны не сложен...Кнопочка всегда рядом...

Или, как вариант, намекнуть о наличии видеонаблюдения в кабинете (даже если у вас его и нет!) и о возможности не просто отделаться легким испугом, а попасть на скамью подсудимых за "некорректное" отношение к мастеру и допущенные фривольности..., а красноречивые вещ. доки приложатся))).

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

А если на самом деле, то в большинстве случаев молодые люди ведут себя, как маленькие мальчики на приеме у доктора.)) Я и от подруг слышала и сама вижу, как они меняются, когда на них больше нет нижнего белья! Куда все девалось... Скромные, тихие и покорные!))) Бери и делай с ними, что пожелаешь, хоть депиляцию.)))

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Марина Анатольевна пишет:

А если на самом деле, то в большинстве случаев молодые люди ведут себя, как маленькие мальчики на приеме у доктора.)) Я и от подруг слышала и сама вижу, как они меняются, когда на них больше нет нижнего белья! Куда все девалось... Скромные, тихие и покорные!))) Бери и делай с ними, что пожелаешь, хоть депиляцию.)))

Марина Анатольевна, вы прекрасно прошли расковывающую трансформацию, которая очень нужна для работы с интимными зонами как мужчин, так и женщин, и это отлично!))) Но не все мастера быстро трансформируются и привыкают или ассоциируют это место с чем-то приземленным и обычным. Когда имеют место быть стеснения и неуверенность, появляются неудобства и немое восклицание, застывшее в глазах... Сначала надо перебороть свои страхи, а потом укрощать их у других!)))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.11.2012
  • Сообщений: 3
Татьяна Волощук пишет:

Или, как вариант, намекнуть о наличии видеонаблюдения в кабинете (даже если у вас его и нет!) и о возможности не просто отделаться легким испугом, а попасть на скамью подсудимых за "некорректное" отношение к мастеру и допущенные фривольности..., а красноречивые вещ. доки приложатся))).

Татьяна, я просто глазам своим не верю. Неужели вправду у кого-то в кабинете может стоять камера? Ведь клиентки/клиенты там раздеваются и находятся в голом виде в разных ракурсах. Клиент-то уйдет, только он за такие заявления может и заявить куда следует.
Про охрану согласна на 100%. Неадекватных людей (среди которых есть и мужчины) хватает во всех областях. Я изначально отношусь к людям доброжелательно. Случаи бывали всякие, но тем не менее большинство нормально.
И еще я думаю, что если я на процедурах напущу на себя строгий вид, надену маску, какой-то бесформенный балахон, заставлю мужчину держать все своими руками. не поддерживать разговор и т.д. - я просто потеряю большинство своих клиентов.
Если кого-то шокирует процедура мужской депиляции, вид мужского органа незнакомого мужчины, страх дотронуться до него, растерянность при наступлении эрекции - на мой взгляд проще отказаться от процедур в принципе - не Ваше это и все.
Конечно я говорю исключительно про адекватных мужчин.
Всем удачи и побольше любимых клиентов!

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 17.11.2012
  • Сообщений: 13

Добрый день! Предлагаюсь в качестве модели для эпиляции глубокого бикини

Воск
Сахар

салон, кабинет, частная практика

волосы ругулярно убираю, они редкие, зарослей нет нигде
территориальльно вся москва, живу в тушино

Алексей

aleqs@yandex.ru

(916) 394 3340

Участник
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 04.04.2012
  • Сообщений: 68
Алексей пишет:

Добрый день! Предлагаюсь в качестве модели для эпиляции глубокого бикини

Воск
Сахар

салон, кабинет, частная практика

волосы ругулярно убираю, они редкие, зарослей нет нигде
территориальльно вся москва, живу в тушино

Алексей

aleqs@yandex.ru

(916) 394 3340

Алексей, сейчас на вас обрушится шквал желающих москвичек, чтобы потренироваться!))) Как бы вас не травмировали в процессе депиляции... физически и психологически))))

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 17.11.2012
  • Сообщений: 13

Спасибо за участие, Павел!
В прошлом, бывало, попадались очень неумелые ученицы (и даже "мастера"). Но в целом вполне удовлетворительно )

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Алексей пишет:

Спасибо за участие, Павел!
В прошлом, бывало, попадались очень неумелые ученицы (и даже "мастера"). Но в целом вполне удовлетворительно )

Алексей, а в чем был непрофессионализм мастериц? Хотелось бы понять и не допускать подобных ошибок! Как известно - один раз "накосячишь" и навсегда потеряешь клиента... а то и сразу нескольких (если тот пожалуется своим друзьям)... Ждем)

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 17.11.2012
  • Сообщений: 13

Анастейша, неумелые приемы, которые мне довелось испытать и пережить, не связаны с особенностями мужской эпиляции. Поэтому косметолог со стажем не найдет ничего нового в моих примерах.
Например, когда на редких волосах используют полоски, то нельзя тянуть перпендикулярно кожному покрову - будут синяки. Или неверно выбрана температура воска; но это скорее от незнакомства с этим конкретным типом воска. Их великое множество, у каждого рабочая температура немного своя. Поэтому когда ученица работает с материалом впервые, угадать сразу очень трудно. Редко, но бывает путают масло для удаления воска со средством, замедляющим рост волос.
В подавляющем большинстве, конечно же, делают все аккуратно и правильно. Если что-то сделано не сразу, то мастер объясняет или исправляет.
Что касается особенностей мужской эпиляции, то начинающего мастера видно сразу по нерешительности. Но после двух-трех процедур дело идет веселее. Мастер со стажем и опытом не церемонится, не деликатничает, все делает сам - быстро и ловко, как будто разделывает размороженную курицу для супа.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.02.2013
  • Сообщений: 3

сдравствуйте,я делал уже два раза глубокое бикини воском всё просто супер(яимею ввиду итог),у меня такой вопрос что мне делать если у меня произойдёт эрекция?просто я ели сдерживал себя,хотя не принимайте меня за какогото озабоченного урода я стараюсь не о чём таком не думать во время процесса

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.02.2013
  • Сообщений: 3

кстати если что,то я могу попробовать в качестве модели для глубокого бикини Украина,Донецк,есть желающие?пишите

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

А меня не шокирует вид голых мужчин и женщин. Делаю спокойно и удаляю все волосы и во всех местах мужчинам в том числе. Мужчины терпеливы. И убираю я всё  воском без полосок, а машонку брею. И вся премудрость.
Есть отличие- у мужчин первые эпиляции чаще с кровью от вырванных волосков, особенно у тех кто брил. Но это быстро проходит. Регулярность, как способ решения этой проблемы.

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767
Андрей Ермаков пишет:

сдравствуйте,я делал уже два раза глубокое бикини воском всё просто супер(яимею ввиду итог),у меня такой вопрос что мне делать если у меня произойдёт эрекция?просто я ели сдерживал себя,хотя не принимайте меня за какогото озабоченного урода я стараюсь не о чём таком не думать во время процесса

Примите эрекцию такой какая она есть. Это физиология и каждый специалист отнесётся к этому как к благодарности и  доверия с вашей стороны.

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 27.06.2013
  • Сообщений: 3

Молодые люди, если Вы хотите сделать себе депиляцию у мастера, нужно идти и делать, и не думайте много о своих физиологических особенностях. Результат должен понравиться. Только я больше склоняюсь к сахарной депиляции.

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 27.06.2013
  • Сообщений: 3

Мастера, которые давно занимаются депиляцией не обращают внимание на Вашу возможную эрекцию

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 27.06.2013
  • Сообщений: 3

Иногда приходиться "забалтывать" клиента, чтобы он расслабился - это касается и мужчин и женщин. И очень приятно когда от мастера уходят клиенты довольные и без грамма стеснения

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Анна Титова пишет:
Татьяна Волощук пишет:

Или, как вариант, намекнуть о наличии видеонаблюдения в кабинете (даже если у вас его и нет!) и о возможности не просто отделаться легким испугом, а попасть на скамью подсудимых за "некорректное" отношение к мастеру и допущенные фривольности..., а красноречивые вещ. доки приложатся))).

Татьяна, я просто глазам своим не верю. Неужели вправду у кого-то в кабинете может стоять камера? Ведь клиентки/клиенты там раздеваются и находятся в голом виде в разных ракурсах. Клиент-то уйдет, только он за такие заявления может и заявить куда следует.
Про охрану согласна на 100%. Неадекватных людей (среди которых есть и мужчины) хватает во всех областях. Я изначально отношусь к людям доброжелательно. Случаи бывали всякие, но тем не менее большинство нормально.
И еще я думаю, что если я на процедурах напущу на себя строгий вид, надену маску, какой-то бесформенный балахон, заставлю мужчину держать все своими руками. не поддерживать разговор и т.д. - я просто потеряю большинство своих клиентов.
Если кого-то шокирует процедура мужской депиляции, вид мужского органа незнакомого мужчины, страх дотронуться до него, растерянность при наступлении эрекции - на мой взгляд проще отказаться от процедур в принципе - не Ваше это и все.
Конечно я говорю исключительно про адекватных мужчин.
Всем удачи и побольше любимых клиентов!

Про наличие камеры в кабинетах я не знаю, но в качестве запугивания можно использовать))). В конфликтных ситуациях нужно просто "остудить пыл"))). Полностью согласна с вами, что необходимо в косметологическом кабинете максимально гарантировать право каждого клиента на приватность. Камеры, в основном, проставляются в общих местах, да и наличие охраны тоже факультативно.
Но действительно, если к процедуре у мастера "сердце не лежит", то лишний раз себя заставлять и стрессировать не нужно. Альтернативу можно найти всегда, во всем и везде!)))

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Павел Заярный пишет:
Алексей пишет:

Добрый день! Предлагаюсь в качестве модели для эпиляции глубокого бикини

Воск
Сахар

салон, кабинет, частная практика

волосы ругулярно убираю, они редкие, зарослей нет нигде
территориальльно вся москва, живу в тушино

Алексей, сейчас на вас обрушится шквал желающих москвичек, чтобы потренироваться!))) Как бы вас не травмировали в процессе депиляции... физически и психологически))))

Что да, то да!))) Спрос на мужских моделей очень велик, особенно для того, чтобы набить руку в этой деликатной процедуре. Отважный вы человек, Алексей, если так просто готовы отдать все самое сокровенное на эксперименты))) и во благо наработки практики))).

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Виктор  пишет:

А меня не шокирует вид голых мужчин и женщин. Делаю спокойно и удаляю все волосы и во всех местах мужчинам в том числе. Мужчины терпеливы. И убираю я всё  воском без полосок, а машонку брею. И вся премудрость.
Есть отличие- у мужчин первые эпиляции чаще с кровью от вырванных волосков, особенно у тех кто брил. Но это быстро проходит. Регулярность, как способ решения этой проблемы.

Наличие кровяных точечек на первых порах - нормальная реакция. Просто человек не привык к болевым эффектам и порог чувствительности низкий, поэтому и реакция может быть такой. При регулярном прохождении данной процедуры (не раз в полгода или год!) гиперчувствительность исчезает и процедура уже не воспринимается так болезненно, как в начале).

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Наталья Рубцова пишет:

Молодые люди, если Вы хотите сделать себе депиляцию у мастера, нужно идти и делать, и не думайте много о своих физиологических особенностях. Результат должен понравиться. Только я больше склоняюсь к сахарной депиляции.

Поддерживаю ваше мнение, Наталья. Нет смысла сидеть и по сто раз взвешивать и просчитывать в голове возможные варианты "А вот если?" "Может быть?"... Может и не быть. Вместо того, чтобы себя терзать догадками, лучше просто взять и записаться к мастеру на прием. Только тогда все неясности уйдут, не говоря о том, что все индивидуально и основывать свою точку зрения на чужих мнениях как-то не целесообразно!)

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

Естественно делать не раз в пол года, а раз в 3 недели или максимум раз в месяц.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Виктор  пишет:

Естественно делать не раз в пол года, а раз в 3 недели или максимум раз в месяц.

Конечно, для получения видимых и стабильных результатов необходима завидная систематичность выполнения депиляции. Так, понижается порог чувствительности и снижается болевой эффект, а также замедляется рост нежелательный волос. Чтобы достичь требуемого результата, стараться придерживаться простого плана посещения салона, все остальное сделают за клиентов опытные мастера!)))

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 09.07.2013
  • Сообщений: 3

чем опасная бритва отличается от неопасной

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 09.07.2013
  • Сообщений: 3

насколько эстетична эпиляция ягодиц если ноги волосатые?