Пульсационный массаж-палсинг. Оздоровление души и тела

Сообщений [ 13 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Сегодня я открыла для себя новый вид массажа - пульсационный массаж-палсинг. Очень хотелось бы узнать поподробнее об особенностях проведения, технике выполнения, показаниях и противопоказаниях к выполнению этой процедуры. Уважаемые форумчане, специализирующиеся на палсинге, поделитесь теоретическо-практической основой пульсационного массажа.

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/2000/52087/thumb/p17550lf592gb17sg1rc517he13f23.jpg

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Полностью палсинг я еще не делала.Люди любят ,чтобы была видна работа,т.е.помять ,подавить,а покачивание-это не работа,это так пустое дело,зарабатывание денег.Немного палсинга я делаю в конце лечебного массажа.И скажу,что результаты мне и людям нравятся.
На палсинг еще не нашелся клиент,но думаю что на свякий товар есть свой купец.А вообще техника интересная.Кто ею работает поделитесь опытом и результатом.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Костенко Анна пишет:

Полностью палсинг я еще не делала.Люди любят ,чтобы была видна работа,т.е.помять ,подавить,а покачивание-это не работа,это так пустое дело,зарабатывание денег.Немного палсинга я делаю в конце лечебного массажа.И скажу,что результаты мне и людям нравятся.
На палсинг еще не нашелся клиент,но думаю что на свякий товар есть свой купец.А вообще техника интересная.Кто ею работает поделитесь опытом и результатом.

Анна, вы правильно подметили, что к новым креативным техникам клиенты относятся очень насторожено. Отдают предпочтение именно массажным методам в традиционном понимании и выполнении. Поэтому внедрять новомодные процедуры, а главное проходить недешевое обучение, пока очень трудоемкое и неокупаемое дело. Все-таки экзотика вызывает интерес, но временный, а стабильно записываются клиенты именно на обычные, проверенные временем процедуры, которые дают ощутимый результат!)))

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373
Татьяна Волощук пишет:
Костенко Анна пишет:

Полностью палсинг я еще не делала.Люди любят ,чтобы была видна работа,т.е.помять ,подавить,а покачивание-это не работа,это так пустое дело,зарабатывание денег.Немного палсинга я делаю в конце лечебного массажа.И скажу,что результаты мне и людям нравятся.
На палсинг еще не нашелся клиент,но думаю что на свякий товар есть свой купец.А вообще техника интересная.Кто ею работает поделитесь опытом и результатом.

Анна, вы правильно подметили, что к новым креативным техникам клиенты относятся очень насторожено. Отдают предпочтение именно массажным методам в традиционном понимании и выполнении. Поэтому внедрять новомодные процедуры, а главное проходить недешевое обучение, пока очень трудоемкое и неокупаемое дело. Все-таки экзотика вызывает интерес, но временный, а стабильно записываются клиенты именно на обычные, проверенные временем процедуры, которые дают ощутимый результат!)))

Совершенно с вами согласна,экзотика людей удивляет и интерисует,но тратить на нее деньги люди не всегда хотят,не понятно получат ли они от нее удовольствие и пользу.Есть любители новинок,но их не так много,на таких единичных клиентах и порой дорогих процедурах много не заработаешь.Поэтому я работаю с такими экзотическими процедурами,которые "приносят реальную и видимую пользу" здоровью людей.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Костенко Анна пишет:

Совершенно с вами согласна,экзотика людей удивляет и интерисует,но тратить на нее деньги люди не всегда хотят,не понятно получат ли они от нее удовольствие и пользу.Есть любители новинок,но их не так много,на таких единичных клиентах и порой дорогих процедурах много не заработаешь.Поэтому я работаю с такими экзотическими процедурами,которые "приносят реальную и видимую пользу" здоровью людей.

На процедуры разового "эффекта" ставку делать нельзя, так как клиента необходимо удержать, а не отпустить после утоления экзотического "голода" на все четыре стороны. Многое зависит от того, на какой контингент клиентов рассчитаны процедуры. Поэтому одни берут экстравагантной эксцентричностью, а другие завидным постоянством и результативной стабильностью!)))

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 23.10.2012
  • Сообщений: 40
Татьяна Волощук пишет:
Костенко Анна пишет:

Совершенно с вами согласна,экзотика людей удивляет и интерисует,но тратить на нее деньги люди не всегда хотят,не понятно получат ли они от нее удовольствие и пользу.Есть любители новинок,но их не так много,на таких единичных клиентах и порой дорогих процедурах много не заработаешь.Поэтому я работаю с такими экзотическими процедурами,которые "приносят реальную и видимую пользу" здоровью людей.

На процедуры разового "эффекта" ставку делать нельзя, так как клиента необходимо удержать, а не отпустить после утоления экзотического "голода" на все четыре стороны. Многое зависит от того, на какой контингент клиентов рассчитаны процедуры. Поэтому одни берут экстравагантной эксцентричностью, а другие завидным постоянством и результативной стабильностью!)))

Такое впечатление, что это форум коммерческих агентов а не массажистов. На вопрос о технике палсинга звучит ответ " а на кой он нужен, он плохо продается" Палсинг трудно отнести к массажам, и тем более к косметологии, это скорее элемент телесно-ориентированой терапии.  Его придумала австралиский врач-психотерапевт и он направлен на работу с блоками. Техника настоящего палсинга достаточно трудна, потому что нужно чувствовать блоки и сопровождать процедуру постоянным общением с клиентом. А вот некоторые элементы палсинга включать в различные процедуры очень результативно, поэтому правильно делает Анна, когда использует такие элементы. Но это не салонная процедура.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Михаил пишет:
Татьяна Волощук пишет:
Костенко Анна пишет:

Совершенно с вами согласна,экзотика людей удивляет и интерисует,но тратить на нее деньги люди не всегда хотят,не понятно получат ли они от нее удовольствие и пользу.Есть любители новинок,но их не так много,на таких единичных клиентах и порой дорогих процедурах много не заработаешь.Поэтому я работаю с такими экзотическими процедурами,которые "приносят реальную и видимую пользу" здоровью людей.

На процедуры разового "эффекта" ставку делать нельзя, так как клиента необходимо удержать, а не отпустить после утоления экзотического "голода" на все четыре стороны. Многое зависит от того, на какой контингент клиентов рассчитаны процедуры. Поэтому одни берут экстравагантной эксцентричностью, а другие завидным постоянством и результативной стабильностью!)))

Такое впечатление, что это форум коммерческих агентов а не массажистов. На вопрос о технике палсинга звучит ответ " а на кой он нужен, он плохо продается" Палсинг трудно отнести к массажам, и тем более к косметологии, это скорее элемент телесно-ориентированой терапии.  Его придумала австралиский врач-психотерапевт и он направлен на работу с блоками. Техника настоящего палсинга достаточно трудна, потому что нужно чувствовать блоки и сопровождать процедуру постоянным общением с клиентом. А вот некоторые элементы палсинга включать в различные процедуры очень результативно, поэтому правильно делает Анна, когда использует такие элементы. Но это не салонная процедура.

Нет, не коммерческих агентов. Просто каждый специалист перед тем как пройти специализированное обучение новой техники должен задумываться над окупаемостью данной процедуры и оправдаются ли затраты в ближайшее время. В больших городах может пойдет, а в маленьких так и останется непонятым, а полученный диплом впустую провесит... Надо объективно оценивать шансы всегда. И специалист должен не только прекрасно владеть своей профессией, а уметь себя продавать, рекламировать, позиционировать и находить дорогу к клиенту с психологической точки зрения. Без этого никак. Пульсационный массаж - это новинка, поэтому наперед надо взвешивать все шансы и объективно смотреть, стоит ли выделка вычинки))).

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 23.10.2012
  • Сообщений: 40

Пульс-массаж не новинка, он существует давно. Еще раз повторяю, это психотерапевтическая процедура и выучить ее на курсах невозможно. А технике для включения ее в свои процедуры не нужно учиться на отдельных курсах и получать диплом. В инете есть фильм Яковлева "Ритмические технологии", есть в Ютубе ролики, есть литература. Поэтому можно освоить и самому, надо только чувствовать тело пациента и поймать его собственную частоту колебаний.и тогда будет реальная польза.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Михаил пишет:

Пульс-массаж не новинка, он существует давно. Еще раз повторяю, это психотерапевтическая процедура и выучить ее на курсах невозможно. А технике для включения ее в свои процедуры не нужно учиться на отдельных курсах и получать диплом. В инете есть фильм Яковлева "Ритмические технологии", есть в Ютубе ролики, есть литература. Поэтому можно освоить и самому, надо только чувствовать тело пациента и поймать его собственную частоту колебаний.и тогда будет реальная польза.

Михаил, никто не спорит, что этой технике можно обучится. Вопрос только в том, сколько понадобится времени на овладение в совершенстве данной техникой. Лично я рассматриваю и взвешиваю и анализирую много факторов перед тем как приступить к изучению и внедрению нового в работу. Косметологу и так приходится осваивать много уходовых мануальных и аппаратных программ для лица и тела. Все для клиента, но перед созданием той или иной процедуры необходимо быть прагматичным и просчитывать шаги наперед. А сначала выучиться, а потом задуматься о компенсации затрат и думать, кому предложить пульсационный массаж.

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Очень много интересных техник массажа,можно освоить разные виды и техники,но если они не будут востребованы и мастер не будет ими часто работать,то навыки очень скоро сойдут на нет.Массаж освоенный и не применяемый выброшенные на ветер деньги(разве что мастер будет тешить себя тем,что владеет интересной техникой массажа).К обучению тоже надо подходить с умом.Я понимаю,что знания не должны быть получаемы только с точки зрения материальной выгоды,но и знания которые не применяются забываются.А пульсационный массаж очень интересная техника,но наши люди(в большинстве своем)не понимают зачем надо идти на такой массаж,где тебя покачают и еще деньги за это возьмут,лучше сходить к мануальному терапевту,там все четко и ясно-"поломали",похрустели,значит и результат будет.Я применяю в своей работе только элементы этой техники,мне нравиться эффект.

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 23.10.2012
  • Сообщений: 40

Татьяна, мне кажется, Вы преувеличиваете трудности. Техника совсем не сложная и не требует особых затрат времени, и тем более средств. Предлагать такой массаж отдельной процедурой не стоит. А включить элементы в любую другую можно. А если кому понравиться можно и предложить отдельно.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 09.12.2013
  • Сообщений: 3
Михаил пишет:

Пульс-массаж не новинка, он существует давно. Еще раз повторяю, это психотерапевтическая процедура и выучить ее на курсах невозможно. А технике для включения ее в свои процедуры не нужно учиться на отдельных курсах и получать диплом. В инете есть фильм Яковлева "Ритмические технологии", есть в Ютубе ролики, есть литература. Поэтому можно освоить и самому, надо только чувствовать тело пациента и поймать его собственную частоту колебаний.и тогда будет реальная польза.

Михаил, я так поняла, что Вы используете палсинг в своей практике. Не могли бы Вы по-подробнее объяснить в чем "реальная польза" от этих покачиваний?

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 23.10.2012
  • Сообщений: 40

Холипалсинг очень сильно расслабляет. Он создает эффект нахождения ребенка в утробе матери. Уходят блоки и соматические фиксациио, выравнивается эмоциональныйй фон. Интересная техника но не для косметсалона. Кроме того, на техниках палсинга основана техника глобальног остеопатического лечения, а это уже серьезно.