Не могу получить нужный оттенок

Сообщений [ с 1 по 25 из 85 ]
Участник
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 30

Добрый вечер, коллеги! Вроде и опыт есть, и клиенты довольны, но, смешно сказать, не могу никак с одной барышней получить коричневый, но без рыжего - табачный, чтоли. Все время, что я не делаю - медь вылезает. У неё свои - 5.0, хочет на 7 уровне вот такой цвет. Ну я и крашу 7/71 (велла) на 6% - все равно рыжеватый выходит. Пробовала 7/77 - вообще рыжий у неё. Что посоветуете?

Участник
Шихова Ирина
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 24.03.2010
  • Сообщений: 71

зачем вы берете 7.77 если вам нужен табачный?да еще и на 6%..как вы на 6%на 2уровня подниметесь??
с 5ого до 7ого всегда будет рыжий фон осветления,вам надо это учитывать при окраске,путем нейтрализации и цветокоррекции,чтобы на выходе был пепельно-коричневый(табачный)

Участник
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 24
Елена Пивоварова пишет:

Добрый вечер, коллеги! Вроде и опыт есть, и клиенты довольны, но, смешно сказать, не могу никак с одной барышней получить коричневый, но без рыжего - табачный, чтоли. Все время, что я не делаю - медь вылезает. У неё свои - 5.0, хочет на 7 уровне вот такой цвет. Ну я и крашу 7/71 (велла) на 6% - все равно рыжеватый выходит. Пробовала 7/77 - вообще рыжий у неё. Что посоветуете?

Во-первых, берите 9%. Во-вторых пользуйтесь корректором (если речь идет о велле - 0/88) по схеме. В третьих - 7/77 тут совершенно не подходит - он сам по себе в красно-медный отливает, а в этом случае - тем более. Если с корректором не пойдет, попробуйте 7/11 добавить так, чтобы получилось в итоге 1/3 коричневого и 2/3 пепла. Кстати, а 7/17 разве нет у веллы? Думаю, это хорошо тут сработает.

Участник
Шихова Ирина
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 24.03.2010
  • Сообщений: 71

зачем тут 7.17 если 7-это коричневый?опять на выходе будет 7ка с медно-рыжим отливом..

Участник
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 24
Шихова Ирина  пишет:

зачем тут 7.17 если 7-это коричневый?опять на выходе будет 7ка с медно-рыжим отливом..

Как по мне, не будет там уже медно-рыжего отлива, потому как медь (оранж) мы гасим тут пеплом (единичка), так что нейтральный будет на выходе, а сверху ляжет коричневый (седьмой оттенок). Вот и выйдет приглушенный коричневый без явной рыжины. Ну а если медь очень активная, а клиент хочет именно без намека на неё (как обычно бывает у рыженьких %) ), то тогда осветлять до 8 уровня и потом смело 7/71.

Участник
Шихова Ирина
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 24.03.2010
  • Сообщений: 71
Екатерина Шагалова пишет:
Шихова Ирина  пишет:

зачем тут 7.17 если 7-это коричневый?опять на выходе будет 7ка с медно-рыжим отливом..

Как по мне, не будет там уже медно-рыжего отлива, потому как медь (оранж) мы гасим тут пеплом (единичка), так что нейтральный будет на выходе, а сверху ляжет коричневый (седьмой оттенок). Вот и выйдет приглушенный коричневый без явной рыжины. Ну а если медь очень активная, а клиент хочет именно без намека на неё (как обычно бывает у рыженьких %) ), то тогда осветлять до 8 уровня и потом смело 7/71.

c 5 до 7 идет фон осветления рыжий,его мы гасим пеплом,а вторая рыжина в коричневом,чем ее глушить?на выходе будет теплый коричневый,никак не табачный..

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Берем на корни 7.71+6%+синий микстон(на 30 грам краски-5см микстона), на концы тоже самое но на 9%. получится более менее холодный шоколад

Участник
Шихова Ирина
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 24.03.2010
  • Сообщений: 71

интересно,каким образом можно с 5ого уровня выйти в 7ой на 6% оксиде??я уж не говорю,что опять почему то все вертятся вокруг этой пресловутой 7ки,которая в велле означает коричневый(красный+синий+желтый)...

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

6% поднимает корни на 2 тона

Участник
Шихова Ирина
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 24.03.2010
  • Сообщений: 71

ну вообще-то на тон-полтора=)

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

может это от производителя зависит. я работаю на СЕНКО. с 5/0 до 7/7 на 6% отлично поднимается на корнях.

Участник
Шихова Ирина
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 24.03.2010
  • Сообщений: 71

возможно..но по правилам 6%поднимает на 1-1,5 тона,9%2-3тона,12%4-4,5 тона

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

2 см отросших корней очень быстро окрашиваются.

Участник
Шихова Ирина
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 24.03.2010
  • Сообщений: 71

тем не менее для чистого оттенка,а тем более для холодного,нужно придерживаться правил..иначе процесс окрашивания будет незавершенным..

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Вот читаю инструкцию к краске, которая лежит в упаковке. Краситель профессиональный.
Первичное окрашивание. Окрашивание начинать с затылочной зоны по всей длине волос, не окрашивая при этом 1-2 см прикорневой части. Оставить воздействовать 15-20 минут, после окончания этого времени нанести смесь на прикорневую часть волос и оставить воздействовать еще на 15 минут. Кто этого правила придерживается? Лично я не видела не одного мастера, кто так красит. Правила есть правила. А еще есть профессиональный многолетний опыт и знание своего красителя.

Ответ от Пегарева Ольга Владимировна
Профессионал
Пегарева Ольга Владимировна
Рейтинг: 169
  • Зарегистрирован: 29.01.2009
  • Сообщений: 331
Шихова Ирина пишет:

возможно..но по правилам 6%поднимает на 1-1,5 тона,9%2-3тона,12%4-4,5 тона

Ирина у нас любит поспорить. 6% оксид поднимает на два тона.

Участник
Шихова Ирина
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 24.03.2010
  • Сообщений: 71

а я вот знаю мастеров которые на глаз мешают окислитель,не смотря на то ,что это не по правилам,так что равняться на таких?
в том то и дело ,что многие мастера не работают по правилам,считая,что их "опыт"позволяет им делать это=)
а потом не понимают ,почему у них что то не получается=)такие вопросы мне очень часто задают мастера на семинарах и я стараюсь объяснить,что  сначала надо  научиться  работать по правилам,а потом уже импровизировать...

Участник
Шихова Ирина
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 24.03.2010
  • Сообщений: 71

smile))даже и  не думаю спорить,меня просто умиляет ваше знание колористики=))захожу сюда поулыбаться=))
счастливо оставаться!=)

Ответ от Пегарева Ольга Владимировна
Профессионал
Пегарева Ольга Владимировна
Рейтинг: 169
  • Зарегистрирован: 29.01.2009
  • Сообщений: 331

А я вот тоже знала мастера, который на глаз мешала красители. И что? После моего замечания перестала. Начала пользоваться весами. Чего и Вам желаю))).

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

я то всегда пользуюсь весами. И микстон кладу по сантиметрам, а не на глаз.

Ответ от ляля
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    6-ка,9-ка,когда такой спор какой окислитель взять,может можно их смешить пополам ?

    Ответ от Andrey Vorobey
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Фоны осветления! 5 ур.(КЖ(красный+желтый = рыжий))  7 ур.(ЖКЖ(желтый красный желтый=св.рыжий))
    Корни 7.1 - 1,5 : 1 - 7.07   +2000 (фиолетовый корректор) 6% (или7.5%)   Длинна 8.1 - 1:1 - 8.07 + 2000 фиолетовый коррекор 9% (Используется краситель марки BBCos(Италия)
    Мы же парикмахеры мы должны дружить и бухать(не наоборот)....а не гавкаться на форумах))))))

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015

    Андрей! У меня вопрос. Почему берем фиолетовый корректор, если нам надо нейтрализовать оранжевый фон осветления. А не синий? Я на 7 ур. всегда беру синий. Ну по длинне я бы тоже скорее всего взяла 8 ур. красителя...

    Ответ от Andrey Vorobey
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Дабы получить холодный оттенок (в частности пепел......(на блонде 6-...уровни) Нужно поднять ур. тона на два уровня выше желаемого (тобишь нужен 7.1 или 7.71=поднимаем до 9-го, а то и до 10-го уровня (в этих уровнях много "вечно ненужного")) желтого) ..........фиолет+пепел(....и уровень опускается до нужного 7-го! Просто, ранее указанная мною формула, срабатывала  без предварительного осветлени не всегда (в случае на нат. 5.0 -это правильное решение) Но с ранее окрашенными волосами только предв. осв.!
    Прошу прошения ...если мои советы не верны....просто всего 1.5 года как ухаживаю за волосами других людей...а уже пытаюсь умничать на форумах)))))))))

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015

    Если база была ранее окрашена в тон темнее 7 уровня, то конечно краской ты ее не поднимешь. тут только предварительное осветление до цвета апельсина. но потом я бы взяла наверное и по длине и на корни 8/71 и синий микстон, потому что микс уведет немножко цвет вниз. ну и соответственно 6% на корни, 9 на длину