Оплата больничных листов и отпусков - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 48 из 48 ]
Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

У нас ОБЭП, как правило, такой фигней не страдает. Если только под заказ, а заказ тоже денег хороших стоит. Так что в салонах это не особо распространено. Тут попасть можно только на работе без лицензии медицинской, да и то по жалобе. Не до нас мелких им серьезным.

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517

Ну там достаточно много заплатили за листы с выручкой. У администратора на столе лежали, а по кассе пробито меньше было. Попали тысяч на 200 с хвостиком. Ну там вообще по-хорошему можно было и без этого разрулить, но не стали. Пошла хозяйка на принцип и попала на деньги

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

В данный момент, по-моему, подобные ситуации исключены. В Питере практически все салоны на ЕНВД и работают без кассы. А ЕНВД рассчитывается по количеству сотрудников. Так что больше проверяет ПФ с ФСС.

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517
Елена Братушка пишет:

В данный момент, по-моему, подобные ситуации исключены. В Питере практически все салоны на ЕНВД и работают без кассы. А ЕНВД рассчитывается по количеству сотрудников. Так что больше проверяет ПФ с ФСС.

В Москве нет ЕНВД, поэтому ситуация довольно распространенная.
Мне иногда кажется, что именно по этой причине и не вводят в Москве ЕНВД. Кормушка же приличная

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

А что в Москве нет ЕНВД серьезно? Тогда салоны могут сильно страдать от проверок. Нас сейчас смысла налоговой нет проверять вообще.

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517
Елена Братушка пишет:

А что в Москве нет ЕНВД серьезно? Тогда салоны могут сильно страдать от проверок. Нас сейчас смысла налоговой нет проверять вообще.

Нет. Был до недавнего времени только на наружную рекламу, теперь и у них отменили.

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838
Елена Ильина пишет:
Елена Братушка пишет:

А что в Москве нет ЕНВД серьезно? Тогда салоны могут сильно страдать от проверок. Нас сейчас смысла налоговой нет проверять вообще.

Нет. Был до недавнего времени только на наружную рекламу, теперь и у них отменили.

Елена, не поняла, если честно. У Вас был ЕНВД только на оказание услуг по размещению рекламы, а остальные сферы (торговля, рестораны и т.п.)? Неужели настолько разное законодательство между Московой - Питером?

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517
Елена Братушка пишет:
Елена Ильина пишет:
Елена Братушка пишет:

А что в Москве нет ЕНВД серьезно? Тогда салоны могут сильно страдать от проверок. Нас сейчас смысла налоговой нет проверять вообще.

Нет. Был до недавнего времени только на наружную рекламу, теперь и у них отменили.

Елена, не поняла, если честно. У Вас был ЕНВД только на оказание услуг по размещению рекламы, а остальные сферы (торговля, рестораны и т.п.)? Неужели настолько разное законодательство между Московой - Питером?

Да, к сожалению. Уже давно бизнес Москвы просит сделать ЕНВД - никто не слушает. Я думаю, что действительно слишком хорошая неофициальная кормушка, чтобы отказываться

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

Видимо, да, можно больше всего проверять, кассы обязательно и т.п. С ЕНВД все намного проще.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.11.2012
  • Сообщений: 1

салон вроде как стандартное предприятие, бухгалтерия и расчет зарплаты как у всех. Хороший бухгалтер четко смекает как лучше всего поступить в таких ситуациях и остаться в выигрыше

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517
Элегина Анна пишет:

салон вроде как стандартное предприятие, бухгалтерия и расчет зарплаты как у всех. Хороший бухгалтер четко смекает как лучше всего поступить в таких ситуациях и остаться в выигрыше

Ну расчет официальной зарплаты, возможно, и как у всех, но не все зарплаты сотрудников проводят по-белому. И расчет % зачастую довольно ... витиеватый. Именно поэтому многие руководители расчет фактической з/пл берут на себя

Участник
Елена Валерьевна
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 13.09.2012
  • Сообщений: 26

Подскажите пожалуйста, а медицинские (профосмотры) работников при поступлении на работу и далее с завидной периодичностью...,  кто обязан оплачивать? и как с этим дела обстоят у вас?

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517
Елена Валерьевна пишет:

Подскажите пожалуйста, а медицинские (профосмотры) работников при поступлении на работу и далее с завидной периодичностью...,  кто обязан оплачивать? и как с этим дела обстоят у вас?

Тут мы в какой-то темке это обсуждали.
Мы не оплачиваем. Всё оплачивают сотрудники. Мы единственное, что делаем, - вызываем периодически для тех, кто никак не может выкроить время и сходить к врачу, врачей в салон.
Ну а кто-то оплачивает. Типа так по закону. Я, если честно, никак такой закон не найду. Может кто-то кинет ссылочкой?
Единственное, что мы как руководители должны следить за тем, чтобы сотрудники были здоровы. Ну так они и сами должны быть заинтересованы в этом

Участник
Елена Валерьевна
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 13.09.2012
  • Сообщений: 26

Спасибо, за ответ.Скажите, а устроены они у вас официально? Дело в том, что я ИП. Уменя сотрудники трудоустроины официально, по трудовому договору, три сотрудника - новички, еще не устроены, да и пока  не известно как они будут работать и стоит ли их устраивать. На днях все коллективно проходили сан минимум в сэс, оттуда вернулись счастливые, сказав, что я должна ехать в любую больницу, заключать с ней договор на профосмотры, далее в определенный день они все дружно и за мой счет!!! проходят осмотр! Причем сообщили , что мне это удовольствие обойдется 2.5-3 т.руб. за каждого! Я конечно очень рада, особенно если учесть то,как у нас в городе мастера по салонам скачут! Сама я пока еще не успела заехать в сэс и задать вопрос им. На форуме пыталась найти эту тему, но не смогла.

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517

При приеме на работу они должны УЖЕ быть с медкнижками. Многие это ставят условием приема. Так им и скажите. А если Вы будете за каждого платить, то можно разориться. Не уступайте. Так им и скажите: кто будет без медкнижки - к работе не допущу! На работу надо устраиваться уже будучи обследованным и здоровым.
Хотят все вместе - пусть все вместе. Собирайте с них деньги и вперед. Вы не ООО, к тому же только начинаете. А в СЭС Вам спрашивать нечего, они Вам то же самое скажут, что и сотрудники. Не захотят сотрудники платить - до свидания. Надо быть немного построже. Иначе точно разоритесь! Никуда они не денутся

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517

Вдогонку допишу:
Вы им скажите, что их медкнижки они при увольнении заберут с собой, так что пусть сами и платят. Они должны быть сами заинтересованы в них.

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517

Вот, Елена, нашла где мы это обсуждали:
http://hairlife.ru/forum/topic/5428/

Вот цитата оттуда:

Елена пишет:

Согласно ст. 213 Трудового кодекса РФ, медицинские осмотры осуществляются за счет средств работодателя. работодатель ОБЯЗАН обеспечить прохождение сотрудниками медосмотра в организации, с которой у неё заключен договор. А не там, где удобнее сотруднику.
Если у сотрудника уже есть медкнижка - на осмотр идут с ней. Если нет - заводят новую Оплачичивать сам бланк медкнижки работодатель не обязан. Это на его усмотрение. Но цена вопроса - 400 руб.
Это обязательство не так давно введено, но уже действует. Информация свежая - я в мае принимала плановую проверку Роспотребндзора.
.....

Что касается работе с вредными факторами. Год назад вышел документ под названием
Приказ Минздрава РФ от 12.04.2011г. N 302н
В Приложении №2 к нему под пунктом 21 Вы найдете упоминание об осмотрах для парикмахерских, в Приложении №3 - порядок прохождения осмотров.
Для Роспотребнадхор Вам надо составить 2 списка:
- Список контингента работников, подлежащих прохождению предварительного и периодического медицинского осмотра и
- Поименный список работников, подлежащих прохождению предварительного и периодического медицинского осмотра

У меня их спрашивали. Я в Москве.

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517

Но я по-прежнему Вам рекомендую настаивать на оплате самими сотрудниками. Вот выйдете на уровень раскрученного салона, тогда и вернетесь к этому вопросу. Вам и так за сотрудников кучу налогов надо платить. А зарабатывать-то когда?

Участник
Елена Валерьевна
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 13.09.2012
  • Сообщений: 26

Мед книжки они купили самостоятельно, а сумма в 2.5 тысячи за каждого, с их слов, за необходимые анализы (кровь..) и осмотры.

А в трудовую инспекцию они не кинутся? А то хоть вообще не оформляй ни кого официально ( основная масса у нас  так и делает).

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517
Елена Валерьевна пишет:

Мед книжки они купили самостоятельно, а сумма в 2.5 тысячи за каждого, с их слов, за необходимые анализы (кровь..) и осмотры.

А в трудовую инспекцию они не кинутся? А то хоть вообще не оформляй ни кого официально ( основная масса у нас  так и делает).

Ну пусть кинутся. И дальше что? С чем им кидаться-то? С тем, что Вы не хотите платить за медкнижки? Ну да, не хотите. У Вас может очередь из сотрудников, которые хотят на их место и ВСЕ уже с готовыми медкнижками. Так им и скажИте.
Поверьте, никто никуда не пойдет. Они или хотят работать у Вас (тогда заплатят) или нет. Ну если нет, то зачем такие сотрудники Вам? Учитесь быть убедительной. Скажете им: Ваше право отказаться, тогда я на Ваше место возьму другого сотрудника,  с медкнижкой.  Ну а если  какой-то сотрудник вдруг нажалуется, то всегда можно сказать, что Вас он как специалист не устраивал и причем тут медкнижка? Типа мстит.

Особых ужасов ИП от трудинспекций ждать нечего. На моей памяти вообще никто никогда не жаловался. Доказать невозможно ничего в этом случае.

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517

И кстати если они пойдут "самоходом", то для частного лица стоимость анализов и обследований для медкнижки намного меньше.

Участник
Елена Валерьевна
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 13.09.2012
  • Сообщений: 26

Спасибо, за совет!

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838
Елена Валерьевна пишет:

Подскажите пожалуйста, а медицинские (профосмотры) работников при поступлении на работу и далее с завидной периодичностью...,  кто обязан оплачивать? и как с этим дела обстоят у вас?

Мы планируем организацию осмотров за наш счет. Но пока внедрить еще не успели. Но сотрудники проходят их за свой (пока) счет в одной организации. По периодичности - по необходимости.