Как определить - сколько предпиллингов нужно провести клиенту?

Сообщений [ 2 ]
Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Как всегда поспорили с коллегой!)) Пока я ей делала мезотерапию - спорили и обсуждали вопрос: сколько нужно провести процедур подготовки к более сильному пиллингу? Она Считает, что 3 процедур
будет вполне достаточно/1 раз в неделю - это по ее мнению стандарт. А я считаю, что все индивидуально и процедур может гораздо больше... Как вы считаете, на что нужно объективно опираться, чтобы понять: кожа уже готовы к более сильному пиллингу?

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 20.06.2012
  • Сообщений: 10

В этом вопросе наверное мнения у всех разойдутся,я тоже очень хочу дойти до истины! Я спрашивала у более опытных коллег и пришла к выводу,что это " как бог на душу положит" Есть клиентки,которым в силу каких-то причин не провели серию предпила и с места в карьер сделали пилинг- и результат был ого-го.А бывает готовят по всем правилам,длительно и "так себе" в итоге  На мой вопрос "почему же отошли от правил" было сказано,что "в косметологии опыт без экспериментов не наработаешь" Я себе хотела сделать ретиноевый и в ходе изучения материала была удивлена разным подходом косметологов Одни категорически против предпила,дескать разовьется ретиноевый дерматит и эффект от пилинга лучше без предпила,другие вообще не связываются с ретинолом без подгот.этапа Индивидуальность,конечно,никто не отменял-кому три надо, а кому и десять,но хочется услышать мнение профессионалов по поводу готовности кожи к более агрессивному пилингу!