Тема: Коллектив

Вас устраивает коллектив, в котором вы работает? Бывало ли такое, чтобы приходилось менять место работы только из-за  конфликтов в коллективе?

Re: Коллектив

Меня полностью устраивает мой коллектив, хотя могу сказать, что бывают недопонимания, но мы стараемся во всём разобраться, чтобы в будущем не возникло подобных проблем. Если кому та нужна помощь, к примеру поменяться, мы всегда готовы помочь. Бывало даже такое, что приходилось во время отпуска заменять сотрудника.

Не сказать, что бы полностью всегда есть разногласия, но в большинстве своем, очень даже позитивный и здоровый коллектив.

Коллектив у меня хороший, то, что бывают разногласия, это безусловно, но мы научились их решать. Я думаю очень важно, чтобы подобные ситуации не доходили до конфликта, нужно уметь уступать, даже знаю, что ты прав!

5

Мне кажется, что создать положительную и комфортную атмосферу в коллективи как раз задача менеджеров. Существует же масса способов "сдружить" и сплотить команду салона, даже простейшие корпоративные мероприятия. К тому же даже сами менеджеры часто создают проблемы и из-за этого возникает напряженность в коллективе, например открывают салон под какого-то мастера-звезду, очень тяжело с этим работать, в таком случае нужно как-то разруливать эту ситуацию.

У нас не задерживаются конфликтные мастера. Они уходят сами. Мы не держим, потому что, как правило, такие люди конфликтуют не только в коллективе, но и с клиентами.

Мне здорово помогли корпоративы. Мы выезжали в лес и на море. Это помогло сплотить людей и раскрепостить в неформальной обстановке. Теперь, если и выясняют что-то между собой, то хоть без обид.

Куприянова Дарья пишет:

Мне здорово помогли корпоративы. Мы выезжали в лес и на море. Это помогло сплотить людей и раскрепостить в неформальной обстановке. Теперь, если и выясняют что-то между собой, то хоть без обид.

Действительно коллективные мероприятия и работы очень хорошо организовывают коллектив! Это один из способов, который руководитель должен взять на вооружение, в первую очередь рассматриваются так называемые общественные праздники, потом дни рождения и просто совместное время препровождения.

Жалко,что не во всех салонах так.С такими время препровождениями будет более сплаченный коллектив.И интересно работать.И в другой салон работника не сильно будет тянуть

У нас коллектив достаточно слаженный. Сотрудники меняются редко. Бывают, конечно, и конфликты. Но радует то, что, когда что-то случается, конфликты забываются и "чип и дейл спешат на помощь".