Тема: Скульптурный массаж тела. Эффективная ручная коррекция фигуры?

Скульптурный массаж лица пользуется повышенным спросом. Видимо по этой причине появился и скульптурный массаж тела, обещающий заново вылепить и откорректировать фигуру, уменьшив в процессе прохождения курса объемы отдельных частей тела и пропорционально увеличив мускульную массу тела. А за счет чего достигаются такие результаты? Чем скульптурный массаж тела отличается от антицеллюлитного?

Re: Скульптурный массаж тела. Эффективная ручная коррекция фигуры?

скульптурный массаж выполняется без гелей и масел- на сухую кожу и не применяются ударные техники. некоторые авторы пытаются его еще подогнать под лунные фазы, не знаю ни чего по этому вопросу...но результаты очень неплохие..

Re: Скульптурный массаж тела. Эффективная ручная коррекция фигуры?

Андрей Гусев пишет:

скульптурный массаж выполняется без гелей и масел- на сухую кожу и не применяются ударные техники. некоторые авторы пытаются его еще подогнать под лунные фазы, не знаю ни чего по этому вопросу...но результаты очень неплохие..

Клиенту надо соблюдать диету и делать физические упражнения,иначе труд массажиста через месяц,а то и раньше  пойдет на смарку.Я делала скульптурный массаж,для меня очень трудоемкий и результаты не стойкие ,сейчас я делаю фитнес массаж,он дает более быстрые результаты,и опять же-соблюдение диеты и физнагрузки обязательны(я так считаю).Хотя не владею полностью техникой фитнес массажа,посмотрела в инете и стала пробовать,получается неплохо и клиенты довольны.Но хочу пройти полное обучение,мне эта техника больше нравиться чем скульптурирующая и антицеллюлитная.