Тема: Окрашивание мужчин

Хочу вот в себе в прайс включить услугу и предложить, мужское окрашивание волос. Конечно, понимаю, что зависит все от спроса.. Но все же... Хотела бы поинтересоватся у колег, насколько она пользуется популярностью у мужчин в наше время.

Re: Окрашивание мужчин

К нам за подобной услугой иногда обращаются молодые люди, но как правило, это не полная окраска, а частичная, челка там например. Мы пользуемся прайсом женского зала, потому что таких клиентов мало.

У нас в прайс-лист включена такая услуга, как мужская окраска, но пользуется спросом она крайне редко.

Кстати,заметила для мужчин краска закупочная цена,дороже чем у женской...Получается,что в прайсе она будет дороже,чем женская-это так и должно быть?Типа спрос на нее только,для мужчин  у которых есть деньги..Хотя,уверена,что через 8-10 мытей головы она смоется...Незнаю,нормально ли это для такой краски...Понимаю,что есть технологии окрашивания и т. д.Просто сам производитель это пишет..

Отредактированно Марина Логинова (11.04.2010 18:26:44)

Всем привет.Ая  вообще придерживаюсь мнения,что мужчинам не нужно краситься,поэтому и не окрашиваю даже по просьбе своих клиентов,считаю,что седина красит мужчин,да  а если седины нет,то окрашенные волосы у мужчин ну уж как-то странно выглядит по-моему...

6

Шевченко Марина Анатольевна пишет:

Всем привет.Ая  вообще придерживаюсь мнения,что мужчинам не нужно краситься,поэтому и не окрашиваю даже по просьбе своих клиентов,считаю,что седина красит мужчин,да  а если седины нет,то окрашенные волосы у мужчин ну уж как-то странно выглядит по-моему...

Конечно мастер должен как профессионал обучать своего клиента лучшим вариантам, но бывают случаи.... Скажу сразу, что сама тоже противник приукрашивания мужских причесок окрашиванием. С сединой вообще засада. Волосы короткие и если мужчины стригуться раз в месяц, то краситься они должны два-три раза в месяц. Как только оговариваешь, что ему придется так часто краситься, желание отпадает. При этом нет ничего страшного в том, чтобы предложить тонирование или мелирование. Но делать это надо соответственно не как в женском зале. Если умеешь, то предлагать можно. А в салоне можно иметь отдельный прайс для мужчин. Я включаю туда все. И маникюр с педикюром, и косметологические услуги, и окрашивание с лечением волос соответственно. Мужчины могут спокойно просмотреть свой прайс и узнать все, что их интересует.

Мне видимо просто повезло, но еще ни разу мужчины не обращались по поводу закрашивания седины. Высветлить полосу или сделать мелирование - это да. Молодежь просит.

Вы неповерите но были даже случаи когда клиенты обращались даже для окрашивания бороды. А окрашивание волос в основном заказвают молодящиеся мужчины и тинейджеры.

9

Я считаю,что такая услуга,как окрашивание или тонирование седины должна быть в салоне,т.к. мужчины сейчас стали больше за собой ухаживать.Плюс есть же еще мужчины нетрадиционной ориентации.По ним с виду и не скажешь, но ухаживают они за собой с большим усердием.

10

У нас в основном тонируют седину пожилые мужчины. Молодые парни как правило мелируются или обесцвечиваются. Прайс используем тот же, что и для женского зала (по расходу за порцию красителя или порошка), т.е. отделно "мужское окрашивание" не пишем. есть еще категория мужчин, которые красят или обесцвечивают волосы - люди шоубизнеса. Я имею в виду не звезд эстрады, а местных диджеев и танцоров клубов. такие тоже захаживают, особенно если салон расположен в центре или это просто модный, известный в городе салон. У нас есть мужчины, которые и брови с ресницами красят, хотя и имеют традиционную ориентацию (вроде бы smile).

У нас была введена данная услуга в прайс, но окрашивание (даже, скорее, колорирование) пользуется спросом только у молодых людей (а у нас их не очень много). Закрашивание же седины или тонирование Лореаль у нас особо не пошло. За все время было клиентов 6-7.