Возрастной макияж - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 82 ]
Участник
Лидия Гордеева
Рейтинг: 108
  • Зарегистрирован: 28.05.2012
  • Сообщений: 74

Есть еще маленький секрет в возрастном макияже - это "мокрый эффект" наложения тона. Когда на основу, мы из пульвилизатора слегка смачиваем  лицо, затем салфетка и рассыпчатая пудра. Очень хорошо выравнивает зрительно лицо, у клиента нет ощущения тяжести от косметики и "гусинные лапки" прикрывает.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 1

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/5500/45770/thumb/p16v97vsrp1ida18hd7er8p1al81.JPG
Вот как то так )))

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Невероятно красиво! Хотя в макияже и нет ничего особенного, но клиентка помолодела сразу лет на 10!

Конечно, носогубные складки никуда уже не деть, но это очень хорошая работа!

Участник
Лидия Гордеева
Рейтинг: 108
  • Зарегистрирован: 28.05.2012
  • Сообщений: 74

Молодец!))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 25.06.2012
  • Сообщений: 1

Спасибо большое, оч приятно, я совсем зеленый визажист, только недавно закончила курсы )))

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Альбина Хамви пишет:

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/5500/45770/thumb/p16v97vsrp1ida18hd7er8p1al81.JPG
Вот как то так )))

хорошая работа!мне нравится...такая свеженькая мадам стала...


а вот недавно тоже делала (кожа очень жирная и пористая)..
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/8500/48651/thumb/p171p7rtm212cp1kpmpul1cp66hh3.JPG

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Морозова Лилия пишет:

а вот недавно тоже делала (кожа очень жирная и пористая)..

Совершенно не заметно! Очень хорошая работа!

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 28.06.2012
  • Сообщений: 36

очень люблю эту тему)
но я  только начинающий визажист, поэтому знаний по этой теме не особо. но я смотрела много уроков в интернете по этой теме. много курсов. макияж для себя мне очень понравился

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Два примера удачного возрастного макияжа на звездах
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/3000/53380/thumb/p176bo4nhi8nl1pi316oduk919dh3.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/3000/53380/thumb/p176bo4nhi109r1j86p0l10kl1c5t4.jpg
Предлагаю обусудить

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 07.03.2010
  • Сообщений: 11

Здравствуйте! Хотеле узнать,какую базу лучше выбрать под тон? И как аккуратно скрыть морщинки, чтобы их не подчеркнуть?

Участник
Нина Соловьева
Рейтинг: 155
  • Зарегистрирован: 28.10.2010
  • Сообщений: 71

Девочки!!Сегодня со мной случился психоз из-за этих возрастных дам!!!!Т.к . это была вторая дамочка (по идее маловато) за мою восьмилетнюю практику,я начала бить тревогу!!!!Ситуация такая!!!Про первую не буду ничего говорить,начну сразу со второй!!!Мало того,что сегодня я реально в душе гордилась первый раз в жизни своей работой в плане того,что моя возрастная тётенька помолодела лет на 15,она стала просто нереально красива,дак в итоге в конце фотосессии,когда она стала смотреть свои фото на мониторе,она просто сказала,что ей не нравится макияж,это не её глаза,и она себя не узнаёт,ну в общем как-то так...Я в этот момент,конечно же,чуть не упала со стула...После её ухода мы с фотографом стали обсуждать этот момент,он также как и я твердил,что всё прекрасно,но что-то надо делать...То ли говорить,чтобы женщины приходили уже со своим готовым макияжем фотографироваться,то ли что...Но я-то для себя ведь должна понять,как с ними дальше работать!!!!То ли делать то,что они говорят,то ли делать то,что они носят на своём лице постоянно,но выполненное моей рукой,то ли что....я уже не знаю...А эта тетенька, в итоге,придёт пересниматься....через неделю....и я,естественно,потом посмотрю,что же там будет,может,действительно,я сделала что-то не так...Вот жалуюсь вам и жду совета!...

Профессионал
Юлия Н.
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Нина, пусть ваша тетенька приходи со своим макияжем. Переснимете и сравните, думаю разница будет на лицо.

Новичок
Виктория Нагорняк
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 21.09.2012
  • Сообщений: 3

Нина, я думаю здесь может быть две причины.
Либо вы перестарались. В плане, вы действительно ее сделали моложе, но слишком изменили черты лица (по ее мнению), к сожалению, это частая проблема в работе визажиста. Так как очень сложно найти золотую середину между естественностью и идеальностью.
Вторая причина (с которой я чаще сталкиваюсь) - привычка. Чем старше женщина, тем больше она привыкает к какому-то одному своему образу, тем меньше она готова идти на эксперименты.
Примером будет одна моя клиентка - мама невесты. По всем правилам взяла тональную основу на полтона светлее на середину лица (нос, лоб, щеки) и тон в тон по периметру для создания объема. Нанесла легие матовые румяна. Клиентка посмотрела на себя и сказала, что это слишком простой для нее макияж, что она повседневно красится ярче, что я ей сделала слишком бледное лицо. И в итоге выбрала самостоятельно у меня  самый темный тональный крем и попросила бронзирующую пудру с блеском. В итоге, она выглядела старше и довольно вульгарно, но она была довольна. А для меня главное, чтобы доволен был клиент.

Участник
Нина Соловьева
Рейтинг: 155
  • Зарегистрирован: 28.10.2010
  • Сообщений: 71

Виктория,Вы знаете,у меня тоже один раз была такая мамочка,её повседневный макияж был похож на макияж "женщин лёгкого поведения начала 90-ых г.г.", и я тоже сделала ей в итоге то,что она попросила, она стала на столько страшна)))))что я сказала потом,только никому не говорите,что ЭТО делала я))))) На самом деле,свои нервы на много дороже,и тут,действительно,приходится соглашаться со всем,лишь бы ей понравилось...

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Ну надо быть добрее, как минимум. Если видите, что клиентка уперлась, ну Бог с ней, сделайте то, что она хочет, пусть она будет довольна.
А работу эту никому не показывайте, а ее предупредите, что могло получиться гораздо лучше.
Свои нервы дороже. Не работайте больше с ней.

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Сегодня в транспорте ехала с женщиной лет 70, окрас боевой (да простят меня критики smile) В этом возрасте много морщин (у большей части населения), губы у неё были накрашены ярко красной помадой, при чём она выходила за границы и из-за морщин видна была кривизна линий... Едишь и думаешь что бы ты переделал... У всех так или толтко у меня? Часто Вам попадаются такие женщины?

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Да)))) Всегда замечаю недостатки и автоматически решаю, как бы сделала я. Но это профессиональное, мне кажется, у многих такое есть!

Новичок
Гуля
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 24.09.2012
  • Сообщений: 2

Мне 36 лет,я бы хотела сделать несколько процедур с гиалуриновой кислотой,но боюсь,есть ли побочные эффекты?

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Боюсь, Гуля, вы не на тот форум зашли. Вам нужно к косметологам....

Участник
Юлия
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 19.04.2012
  • Сообщений: 47

А я считаю представленных моделей выше, очень еще даже молодыми!Вот дам старше 70 лет действительно сложно красить!У кого есть опыт, делитесь впечатлениями!

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

К сожалению, мы, визажисты не волшебники... Мы только помогаем скрыть имеющиеся проблемы макияжем. Для начала надо объяснить клиентке, что очень важен для возрастной кожи тщательный уход. Хорошо, если дама ухаживает за собой без напоминаний косметолога. Еще стоит выяснить психологический настрой клиентки. Есть дамы, которые ощущают себя весьма бодро и молодо. Душевное состояние весьма важно. Итак, уход и душевное равновесие имеются.
Далее, подхожу индивидуально. Если у клиентки сероватая сухая кожа, то румяна использую с перламутром, если имеются пигментные пятна или кожа желтоватая, то перламутр не нужен (это же касается мест с морщинками и складками). Тени тоже матовые, так как морщины и складки имеются на веках. Темные тени подчеркнут пигментные пятна, веки будут казаться "тяжелыми". Помада тоже должна быть неяркой. Слои тонального крема тоже не красят - лицо станет "наштукатуренным".

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 25.11.2012
  • Сообщений: 2

Спасибо за советы

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Депова Ольга пишет:

Спасибо за советы

всегда пожалуйста))
были у вас уже возрастные клиентки?

Новичок
Надежда Болдырева
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 05.12.2012
  • Сообщений: 4

как красить нависшее веко?

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Надежда Болдырева пишет:

как красить нависшее веко?

Посмотрите тему Нависшее веко, думаю там Вы найдете ответ на Ваш вопрос.