Тема: Снижается ли посещаемость салонов в последнее время

Уважаемые коллеги. Прошу совет. Я хочу открыть свой салон. В голове много всяких хороших идей и мыслей, но должна признаться, что теребит меня и  одна не совсем приятная мысль: " А не снижается ли в последние годы посещаемость салонов, вообще, как таковая? Открытие нового салона или парикмахерской  все также перспективно, как тому было, ну скажем, лет 5 назад?? напишите! Жду Ваших мнений. Спасибо!

Re: Снижается ли посещаемость салонов в последнее время

Доброго времени суток! По моим наблюдениям посещаемость не снижается, но всвязи с конкуренцией и открытием новых салонов " в каждом подъезде" есть такое ощущение что народ "растекается". Если открыли новый салон - смело работайте, но не забывайте что сарафанное радио - самая лучшая реклама и проколы в работе будут не в вашу пользу.Удачи.

Re: Снижается ли посещаемость салонов в последнее время

У меня тоже впечатление, что народ начинает растекаться. Средний чек снижается. Многие клиенты начали экономить на определенных процедурах. По косметологам подрывает то, что появилось большое количество дарсонвалей, микротоков и т.п. в свободной продаже. На окрашивании многие начали экономить. Вообще по сравнению с 2007-2008 годом падение спроса очевидное. Притекают более обеспеченные клиенты из ВИП-класса, которые переходят в бизнес.