Макияж губ

Сообщений [ 19 ]
Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Давайте делиться секретами макияжа губ. Хотелось бы рассказать о коралловых губах, нам понадобится два карандаша, один оттенка ледяная изморозь, второй горячий коралл. 1. очищаем лицо (в частности кожу губ) и наносим на губы бальзам, оставляя на несколько минут для впитывания. 2. обводим карандашом губы по контуру; 3. закрашиваем верхнюю губу короткими горизонтальными штрихами, начинать лучше от центра постепенно передвигаясь к краям. Далее тоже самое делаем с нижней губой; 4. берём карандаш оттенка ледяной изморози  и наносим короткие лёгкие штрихи. В завершении аккуратно промакиваем губы салфеткой.

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Не смотря на то, что сейчас хороших карандашей в изобилии, иногда удобно воспользоваться двухсторонним карандашом, у меня есть один в наличии, вот именно им я и рисую свои любимые губки. Способ нанесения точно такой же как у вас Раиса, только оттенки другие.

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Часто просят увеличить объём губ, я пользуюсь на мой взгляд самым простым способом, беру светло-бежевый контурный карандаш и рисую контур, едва выходя за контур губ, далее наношу светлую помаду и блеск для губ.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428
Мария Владимировна Александрова пишет:

Часто просят увеличить объём губ, я пользуюсь на мой взгляд самым простым способом, беру светло-бежевый контурный карандаш и рисую контур, едва выходя за контур губ, далее наношу светлую помаду и блеск для губ.

Действительно простой способ, но эффективный! Им же можно и уменьшать объём, прорисовывая границы не доходя до контура.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

а я в основном увеличиваю обьем светлым тональным кремом или карандашом,нанося га внутреннюю часть верхней и особенно нижней губы... хоть у меня самой губки не маленькие - но все равно обожаю себе такое делать....  smile

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

А как вы зрительно уменьшаете губы? Я в таких случаях предпочитаю использовать матовую помаду, преимущественно тёмных оттенков.

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 15.05.2011
  • Сообщений: 24

Хочу поделиться с вами Романтическим макияжем. На виде все подробно рассказывается, что и как сделать. Наслаждайтесь просмотром.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762
Мария Владимировна Александрова пишет:

Часто просят увеличить объём губ, я пользуюсь на мой взгляд самым простым способом, беру светло-бежевый контурный карандаш и рисую контур, едва выходя за контур губ, далее наношу светлую помаду и блеск для губ.

Придать губам соблазнительный объем можно и при помощи обычного маскирующего средства. Для начала необходимо слегка припудрить губы, а потом на середине нижней губы сделать небольшое пятно маскирующим средством. После этого на губы можно наносить либо помаду,либо блеск. Хотя я отдаю предпочтение блескам

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

Уменьшаю обычно с помощью контурного карандаша-крашу уже контура губ и цвета посочнее.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Хочу поделится с вами моим профессиональным секретом. Перед использованием помады, я на губы всегда наношу питательный крем. Благодаря этому кожа губ становиться упругой, а помада держится намного дольше.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

А мне нравятся специальные смягчающие средства! После их нанесения губы мягкие, так и просятся под блеск или помаду. А вот карандаши - только в официальных случаях... Не раз замечала, как на неаккуратных губках стирается помада и остается карандаш.. Вид ужасный!

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Недавно в одном журнале прочитала, что добиться эффекта ботокса можно при помощи обычного меда. Капелька меда, нанесенная на губы, творит настоящее чудеса. Проверено!

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Юлия Сергеевна пишет:

Недавно в одном журнале прочитала, что добиться эффекта ботокса можно при помощи обычного меда. Капелька меда, нанесенная на губы, творит настоящее чудеса. Проверено!

Нужно попробовать! Кстати, что макияж губ долго держался, есть еще одно проверенное средство - подержать на губах кубик льда или распылить на них немного минеральной воды. Мне и моим клиенткам очень нравится, какой эффект получается от этой небольшой хитрости smile А вы пробовали?

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762
Анастасия Бординова пишет:

Нужно попробовать! Кстати, что макияж губ долго держался, есть еще одно проверенное средство - подержать на губах кубик льда или распылить на них немного минеральной воды. Мне и моим клиенткам очень нравится, какой эффект получается от этой небольшой хитрости smile А вы пробовали?

Нет никогда не пробовала. Сначала испытаю на себе  smile, а потом уже буду предлагать клиенткам. Мне частенько приходится делать свадебный макияж и стойкость губной помады для меня очень актуальна.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

А вот какой интересный эффект можно получить при помощи помады
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/2500/12804/thumb/p167cghnkpnrq1poo1f831phngsu1.jpg
Чтобы сделать такой макияж губ, необходимо аккуратно кисточкой прокрасить губы по краям, не трогая середину. Затем художественными мазками нарисовать рваный край. Поверх помады следует нанести прозрачный блеск.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Юлия Сергеевна пишет:

А вот какой интересный эффект можно получить при помощи помады
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/2500/12804/thumb/p167cghnkpnrq1poo1f831phngsu1.jpg
Чтобы сделать такой макияж губ, необходимо аккуратно кисточкой прокрасить губы по краям, не трогая середину. Затем художественными мазками нарисовать рваный край. Поверх помады следует нанести прозрачный блеск.

очень нравиться!

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Еще один красивый макияж губ, выполненный при помощи красной и сиренево-розовой помады и теней-пыльцы. Для начала следует накрасить губы красной помадой. Потом набрать на кисть золотые тени-пыльцу и приложить кисть к середине губ, сверху наложить сиренево-розовую помаду. В завершение губы покрыть прозрачным блеском
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/3000/13058/thumb/p167hn06fo2h2trn7dv6ui8j1.jpg

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

А встречались ли вам клиенты с разным оттенком губ, к примеру: верхняя губа светлее нижней или наоборот. У меня было пару таких клиенток, которым приходилось, чтобы выровнять цвет губ, наносить сначала на более светлые участки в качестве основного тона темную матовую помаду, а потом уже помаду основного тона. А что вы делаете в таких случаях? Как выравниваете цвет губ?

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 14.11.2012
  • Сообщений: 1

Визуально увеличить губы, поможет подводка, нанесенная чуть выше контура губ, сверху нанеси блеск на тон светлее подводки.
Существует множество средств увеличивающих объем губ (блески, бальзамы, крема) они содержат коллаген и экстракты перца, обеспечивая прилив крови к коже губ и делая их тем самым более пухлыми.   
Чтобы помада держалась весь день, нанеси на губы устойчивую помаду, помакни салфеткой и закрепи цвет при помощи прозрачного блеска или помады. Быстрый способ придать губам объем – нанести перламутровый блеск в центр губ – это зрительно увеличит их.
Чтобы создать эффект влажных, «зацелованных» губ, наноси помаду кончиком пальца, как бы похлопывая – получится естественный эффект губ после поцелуя.