Деление по цветотипу,как правильно подобрать цвет теней

Сообщений [ с 1 по 25 из 27 ]
Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 29.10.2012
  • Сообщений: 1

Здравствуйте,я начинающий визажист, никак не могу разобраться в цветотипах :зима,весна.лето,осень,работаю интуитивно,но понимаю что благодаря этим знаниям подбираются цвет теней.румян помады и т.д.,помогите пожалуйста в этом разобраться.

Профессионал
Белова Кристи
Рейтинг: 129
  • Зарегистрирован: 22.09.2012
  • Сообщений: 313

у меня голубые глазки. везде читала , да и слышала, что мне подойдет голубой цвет теней. а вот что-то мне кажется, что не подходит...какой бы цвет вы мне еще посоветовали попробовать?

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Белова Кристи пишет:

у меня голубые глазки. везде читала , да и слышала, что мне подойдет голубой цвет теней. а вот что-то мне кажется, что не подходит...какой бы цвет вы мне еще посоветовали попробовать?

Для того чтобы подобрать подходящие оттенки мало знать цвет глаз, как минимум нужно знать ещё оттенок кожи, цвет волос, как максимум видеть Вас и знать Ваш образ жизни. Вы ведь кажется проходили обучение и должны это понимать...

Новичок
Наталья Невзорова
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 25.11.2012
  • Сообщений: 4

Голубизну глаз хорошо подчеркнут коричневые тени холодного (нейтрального) оттенка, если вы "зима" или "лето", или теплые коричневые, если вы осень или весна. Так же нужно выдерживать контрастность цветотипа.

Новичок
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 03.10.2012
  • Сообщений: 6

да я сагласна с Оляй

Участник
Кырчумару Кристина
Рейтинг: 40
  • Зарегистрирован: 01.07.2011
  • Сообщений: 50

da,Natalia prava.

Новичок
Юлия Суровцова
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 09.10.2012
  • Сообщений: 5

Подскажите пожалуйста, какие тени подойдут для карих глаз? Если волосы светлые и смуглая кожа.

Участник
Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 02.03.2013
  • Сообщений: 18
Светлана Белова пишет:

Здравствуйте,я начинающий визажист, никак не могу разобраться в цветотипах :зима,весна.лето,осень,работаю интуитивно,но понимаю что благодаря этим знаниям подбираются цвет теней.румян помады и т.д.,помогите пожалуйста в этом разобраться.

Светлана! Я тоже очень долгое время изучала цветотипы и до конца не могла понять кто к какому типу относится, тем более, что помимо зимы, весны, лета, осени, есть класссификации холодная осень, теплая весна и т.д. Они еще большь путают:(
Есть такое понятие как определить тон кожи: нейтральный, теплый, холодный. Для того, что бы понять какой цветотип у вас, нужно посмотреть на запястье руки при естественном освещении, если вены на руке зеленые - теплый тон, синие - холодный, если нет четкости - нейтральный тон. Если кожа на запястье отличается от цвета кожи лица - нейтральный тон. Таким образом вы сможете понять какой цветотип у вас. И благодаря этому определить, какие цветовые гаммы теней, помад вам подходят - холодные или теплые!

Новичок
Вард
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 30.09.2012
  • Сообщений: 5

potskajite pojalusta u menya karie glaza svetlaya koja i teomno karichnevie volosi kakie teni podaidut

Участник
Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 02.03.2013
  • Сообщений: 18
Вард пишет:

potskajite pojalusta u menya karie glaza svetlaya koja i teomno karichnevie volosi kakie teni podaidut

Кареглазым девушкам можно подобрать огромное количество цветовых оттенков теней.
Если у вас дневной макияж, тени  должны быть более сдержанными, например: оливково-коричневая гамма.
Если вечерний макияж, то можно эксперементировать:) Например: ярко-голубой, темно-синий, зеленовато-морской, золотисто-коричневый (темный) оттенок. При этом не забывайте, если вы красите ярко глаза, то не переусердствуйте с помадой и румянами, они должны быть нейтральными.
Не подходят кареглазым девушкам - оранживо-красноя гамма теней и тени с серебристыми оттенками.

Участник
кристина гнетова
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 28.03.2013
  • Сообщений: 26
Белова Кристи пишет:

у меня голубые глазки. везде читала , да и слышала, что мне подойдет голубой цвет теней. а вот что-то мне кажется, что не подходит...какой бы цвет вы мне еще посоветовали попробовать?

постоянно сталкивалась с этим вопросом.можно ли на голубые глаза наносить голубые тени? многие визажисты считают что голубые тени не стоит на носить на голубые глаза,что для голубых глаз подойдет тени коричневого, бежевого,или золотистые оттенки.пробовала на себе тени коричневого оттенка на голубых глазах,делают цвет глаз еще более голубыми

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
кристина гнетова пишет:

постоянно сталкивалась с этим вопросом.можно ли на голубые глаза наносить голубые тени?

Мое мнение, можно и смотрится красиво!
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/500/70867/thumb/p17mu8rnak1kfbq8l17ju1v3g8l33.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/500/70867/thumb/p17mu8rnal18aiucjhe316qh1p174.jpg

Участник
кристина гнетова
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 28.03.2013
  • Сообщений: 26
Новикова Ольга Ивановна пишет:
кристина гнетова пишет:

постоянно сталкивалась с этим вопросом.можно ли на голубые глаза наносить голубые тени?

Мое мнение, можно и смотрится красиво!
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/500/70867/thumb/p17mu8rnak1kfbq8l17ju1v3g8l33.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/500/70867/thumb/p17mu8rnal18aiucjhe316qh1p174.jpg

тоже смотрится хорошо.но  мне нравится на голубых глазах оттенок теней коричневый или золотой.но не на серых глазах а именно на голубых

в примерhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/500/70944/thumb/p17n16luo9l0frvi1fs918it1k0q3.jpg

Участник
кристина гнетова
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 28.03.2013
  • Сообщений: 26
Светлана Белова пишет:

Здравствуйте,я начинающий визажист, никак не могу разобраться в цветотипах :зима,весна.лето,осень,работаю интуитивно,но понимаю что благодаря этим знаниям подбираются цвет теней.румян помады и т.д.,помогите пожалуйста в этом разобраться.

посмотри это видео там хорошо объясняют под какой цвет глаз лучше всего на носить тени
[видео]

Опытный мастер
Алиса Артек
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 30.04.2013
  • Сообщений: 122

Это линзы у девушки?
Мне кажется многовато синих оттенков получается слишком. На лице тяжеловато

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Алиса Артек пишет:

Это линзы у девушки?
Мне кажется многовато синих оттенков получается слишком. На лице тяжеловато

Возможно линзы, хотя ни раз встречала девушек с таким натуральным цветом глаз. Мне все нравится, не вижу переизбытка, но как говорится на вкус и цвет....

Профессионал
Хмелева Лариса
Рейтинг: 145
  • Зарегистрирован: 24.08.2013
  • Сообщений: 302

да, отлично объясняют все. понятно и доступно.

Опытный мастер
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 04.03.2015
  • Сообщений: 112
кристина гнетова пишет:
Светлана Белова пишет:

Здравствуйте,я начинающий визажист, никак не могу разобраться в цветотипах :зима,весна.лето,осень,работаю интуитивно,но понимаю что благодаря этим знаниям подбираются цвет теней.румян помады и т.д.,помогите пожалуйста в этом разобраться.

посмотри это видео там хорошо объясняют под какой цвет глаз лучше всего на носить тени
[видео]

Хорошее пояснение)
Спасибо. Я готова темы колористики слушать бесконечно!

Профессионал
Соломонова Марина
Рейтинг: 364
  • Зарегистрирован: 02.03.2015
  • Сообщений: 503

Карим глазам практически все подходит. А мне вот нравится , когда внизу глаз подводят голубым, зеленым, желтым карандашиком. Получается нюд макияж. И глаз выделен.

Опытный мастер
Воронцова Инга
Рейтинг: 132
  • Зарегистрирован: 29.01.2013
  • Сообщений: 268

Я всегда готова посылать начинающих визажистов на обучение.
Объяснять на расстоянии достаточно трудно и проблематично, тем более, что все равно остаются казусы, мелкие моменты, которые нужно прорабатывать

Профессионал
Соломонова Марина
Рейтинг: 364
  • Зарегистрирован: 02.03.2015
  • Сообщений: 503

Думаю это уже видение и обучение точно не при чем.

Профессионал
Соломонова Марина
Рейтинг: 364
  • Зарегистрирован: 02.03.2015
  • Сообщений: 503

А я вот не давно в старом выпуске журнала allure , иногда повторно просматриваю , наткнулась на тему подходящего цвета теней под голубые, зеленые и карие глаза. Дело не в том , что другие цвета противопоказанны, а в яркости данного цвета. К примеру голубые глаза и коричневые тени или карандаш.

Участник
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 22.06.2015
  • Сообщений: 55

Вот уж что точно выучила за свое произвольное обучение дома- это то,что цветовой круг необходим и его надо слушать

Профессионал
Соломонова Марина
Рейтинг: 364
  • Зарегистрирован: 02.03.2015
  • Сообщений: 503

Согласна с этим точно

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 04.08.2015
  • Сообщений: 28

Замечательное видео! Очень понятно все. Но может кто скинет дополнения какие? Раз это основная и одна из главных тем)