Тема: Массаж мячиками для гольфа

Недавно Forbes опубликовал список самых необычных массажей. В этот список попал массаж мячиками для гольфа. Я, если честно, удивилась))). Теперь чего ждать, мячиками для настольного тенниса или баскетбольным мячом мастера будут массажировать тело!!! Экзотика экзотикой, но не перебор ли уже наблюдается?! Изобретать видимо нечего, так предметы начали использовать не по целевому назначению. Лично я не вижу в этом массаже эффективности, а вы?

Re: Массаж мячиками для гольфа

Я с вами, Татьяна!!! Руки не заменит ничто. Пусть это считается старомодным, но лучше по-старинке, чем с передовыми новшествами!!! Почему традиционные техники пережили и прожили уже столько времени??? Потому что действенны и помогают, тогда как новомодные штучки появляются и исчезают...

Согласна, что только не придумывают!
Любыми предметами, которые находят под рукой, массажируют.
Я бы на такой массаж не пошла...
И согласна, в области здоровья хороши именно традиционные средства, все остальное - глупая трата времени и денег.

Видела видео по массажу мячиками,только не для гольфа, а обычными.Это техника Ямуны Зейк.Отзывы не плохие.Массаж она делает и по лицу и по телу,идет коррекция позвоночника и мышц,а по лицу (я так думаю)получается фитнес массаж(воздействие не только на кожу,но и мышцы и кости,а это уже остеопатия).Хочу попробовать,потом напишу о результатах.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/2000/62134/thumb/p17cu25u7n1vju1d581l7j1v5p16483.jpg

Костенко Анна пишет:

Видела видео по массажу мячиками,только не для гольфа, а обычными.Это техника Ямуны Зейк.Отзывы не плохие.Массаж она делает и по лицу и по телу,идет коррекция позвоночника и мышц,а по лицу (я так думаю)получается фитнес массаж(воздействие не только на кожу,но и мышцы и кости,а это уже остеопатия).Хочу попробовать,потом напишу о результатах.

Лично я к этому виду массажа отношусь очень скептически. Хотелось бы услышать практические наблюдения специалистов. Жду результатов ваших массажных экспериментов. Самой интересно стало))).

Татьяна Волощук пишет:
Костенко Анна пишет:

Видела видео по массажу мячиками,только не для гольфа, а обычными.Это техника Ямуны Зейк.Отзывы не плохие.Массаж она делает и по лицу и по телу,идет коррекция позвоночника и мышц,а по лицу (я так думаю)получается фитнес массаж(воздействие не только на кожу,но и мышцы и кости,а это уже остеопатия).Хочу попробовать,потом напишу о результатах.

Лично я к этому виду массажа отношусь очень скептически. Хотелось бы услышать практические наблюдения специалистов. Жду результатов ваших массажных экспериментов. Самой интересно стало))).

А я скептически отношусь к лечению традиционной медицины,а вот нетрадиционный подход к решению проблем со здоровьем  одобряю.И что по вашему страшного в этом массаже?Ведь воздействие на мышцу ,кожу и кости идет   с помощью мячика придавливаемого руками.Силу надавливания мы регулируем сами,а мяч надавливает так как и пальцы.Ничего противоестественного не происходит.Мяч,в данном случае,используется как подручное средство,как массажер.Используя для лица ультразвуковую чистку,уколы,мезороллеры и прочие инструменты,вы не боитесь за здоровье клиента.А мячик что страшнее или он сможет навредить  больше чем уколы ботокса?

Костенко Анна пишет:
Татьяна Волощук пишет:
Костенко Анна пишет:

А я скептически отношусь к лечению традиционной медицины,а вот нетрадиционный подход к решению проблем со здоровьем  одобряю.И что по вашему страшного в этом массаже?Ведь воздействие на мышцу ,кожу и кости идет   с помощью мячика придавливаемого руками.Силу надавливания мы регулируем сами,а мяч надавливает так как и пальцы.Ничего противоестественного не происходит.Мяч,в данном случае,используется как подручное средство,как массажер.Используя для лица ультразвуковую чистку,уколы,мезороллеры и прочие инструменты,вы не боитесь за здоровье клиента.А мячик что страшнее или он сможет навредить  больше чем уколы ботокса?

Изначально необходимо рассматривать целевое назначение используемого предмета. Мезороллеры, аппараты для ультразвуковой чистки и инъекции красоты специально разработаны для узкого применения в косметологии, тогда как мячики для гольфа "совсем из другой оперы". Я всего лишь не верь в эффективность такого массажа. Ничего страшного в нем не вижу!!! Небрадиционный подход в этом виде массажа - ДА, какое-либо решение проблем - НЕТ!))) Я уверена, что в косметологической индустрии достаточно разнообразных подручных средств для качественного проведения массажа (найдутся и специальные дополнительные аксессуары с теми же функциями). Этот вид массажа, как экзотическая новинка, просуществует недолго. Когда волна интереса у клиентов спадает на ту или иную услугу, она перестает существовать или плавно видоизменяется в что-то другое.

Согласна с вами,что этот массаж не будет пользоваться массовым спросом,но как для домашнего самомассажа подойдет вполне.Да,и мячики эти не для гольфа,а обычные резиновые.Хотя клиенты наши ленивые вряд ли сами будут дома себе делать такую процедуру.

Костенко Анна пишет:

Согласна с вами,что этот массаж не будет пользоваться массовым спросом,но как для домашнего самомассажа подойдет вполне.Да,и мячики эти не для гольфа,а обычные резиновые.Хотя клиенты наши ленивые вряд ли сами будут дома себе делать такую процедуру.

Анна, все зависит от сознательности клиентов. Согласна, что большинство ленится дома уделять много времени уходу за лицом и телом, но есть такие, которые работают на результат и прекрасно понимают то, что без труда не выловить рыбку из пруда))). Есть мячики с "пупырышками". Думаю, что для этих целей как раз они и подойдут!)))

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/1500/71523/thumb/p17nflt446iab15641vrcckl103b3.jpg