Проблема отслоек ногтей - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 99 ]
Опытный мастер
Руслана
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 115

У моих клиентов, как правило, чаще в носке страдают ногти на указательных пальцах (отслойки у боковых валиков). Пальцы рабочие, понятно.  Может, при коррекции клеить у боковых валиков шелк (две полосочки), одна мастер мне так сказала делать. Это результативно? Кто так делает?

Опытный мастер
Галина Модина
Рейтинг: 93
  • Зарегистрирован: 11.11.2011
  • Сообщений: 121
Руслана пишет:

У моих клиентов, как правило, чаще в носке страдают ногти на указательных пальцах (отслойки у боковых валиков). Пальцы рабочие, понятно.  Может, при коррекции клеить у боковых валиков шелк (две полосочки), одна мастер мне так сказала делать. Это результативно? Кто так делает?

видела МК там так делали,но не пробывала сама...

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Галина Модина пишет:
Руслана пишет:

У моих клиентов, как правило, чаще в носке страдают ногти на указательных пальцах (отслойки у боковых валиков). Пальцы рабочие, понятно.  Может, при коррекции клеить у боковых валиков шелк (две полосочки), одна мастер мне так сказала делать. Это результативно? Кто так делает?

видела МК там так делали,но не пробывала сама...

киньте ссылку на мк

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 30.07.2012
  • Сообщений: 9

как избежать отслоек на свободном крае при гелевом маникюре

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Ирина, я перед покрытием гелем-лаком, например, после фреша наношу кислотный праймер на кончики ногтей, потом весь ноготь покрываю безкислотным праймером (ультрабондом), все держится хорошо

Опытный мастер
Руслана
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 115
Галина Модина пишет:
Руслана пишет:

У моих клиентов, как правило, чаще в носке страдают ногти на указательных пальцах (отслойки у боковых валиков). Пальцы рабочие, понятно.  Может, при коррекции клеить у боковых валиков шелк (две полосочки), одна мастер мне так сказала делать. Это результативно? Кто так делает?

видела МК там так делали,но не пробывала сама...

Девочки, делала. Действительно, намного лучше в носке, минимум отслоек, девочка пришла на корю через 4,5 недели, вид ногтей - супер

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Ирина Вилисова пишет:

как избежать отслоек на свободном крае при гелевом маникюре

хорошо запечатывайте торец ногтя

Опытный мастер
Руслана
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 115
Феденко Светлана пишет:
Ирина Вилисова пишет:

как избежать отслоек на свободном крае при гелевом маникюре

хорошо запечатывайте торец ногтя

Или, если при росте ноготь загибается, лучше его выпиливать при коррекции фрейзером

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 13.07.2012
  • Сообщений: 7

С чем связано отслаивание ногтей?

Опытный мастер
Галина Модина
Рейтинг: 93
  • Зарегистрирован: 11.11.2011
  • Сообщений: 121
Феденко Светлана пишет:
Галина Модина пишет:
Руслана пишет:

У моих клиентов, как правило, чаще в носке страдают ногти на указательных пальцах (отслойки у боковых валиков). Пальцы рабочие, понятно.  Может, при коррекции клеить у боковых валиков шелк (две полосочки), одна мастер мне так сказала делать. Это результативно? Кто так делает?

видела МК там так делали,но не пробывала сама...

киньте ссылку на мк

жаль не сохранила адрес ссылки((
может позже наткнусь на это видио -дак сразу кину!

Опытный мастер
Галина Модина
Рейтинг: 93
  • Зарегистрирован: 11.11.2011
  • Сообщений: 121
Галина Модина пишет:
Феденко Светлана пишет:
Галина Модина пишет:

видела МК там так делали,но не пробывала сама...

киньте ссылку на мк

жаль не сохранила адрес ссылки((
может позже наткнусь на это видио -дак сразу кину!

нашла не видио, а статью о шелке+гель=малая вероятность отслоек
http://www.nogtiki.com/ru/news/2010/01/14/10513.html

Опытный мастер
Галина Модина
Рейтинг: 93
  • Зарегистрирован: 11.11.2011
  • Сообщений: 121
Руслана пишет:
Галина Модина пишет:
Руслана пишет:

У моих клиентов, как правило, чаще в носке страдают ногти на указательных пальцах (отслойки у боковых валиков). Пальцы рабочие, понятно.  Может, при коррекции клеить у боковых валиков шелк (две полосочки), одна мастер мне так сказала делать. Это результативно? Кто так делает?

видела МК там так делали,но не пробывала сама...

Девочки, делала. Действительно, намного лучше в носке, минимум отслоек, девочка пришла на корю через 4,5 недели, вид ногтей - супер

Руслана!а вы можите сделать МК,как Вы это делаете?
И назревает встречный вопрос как Вы эти ноготочки потом корректируете?используете спец.клей для шелка,или обычный для типс?

Опытный мастер
Руслана
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 115
Галина Модина пишет:
Руслана пишет:
Галина Модина пишет:

видела МК там так делали,но не пробывала сама...

Девочки, делала. Действительно, намного лучше в носке, минимум отслоек, девочка пришла на корю через 4,5 недели, вид ногтей - супер

Руслана!а вы можите сделать МК,как Вы это делаете?
И назревает встречный вопрос как Вы эти ноготочки потом корректируете?используете спец.клей для шелка,или обычный для типс?

Боюсь, МК не сделаю, но постараюсь описать. Итак,1. готовим ноготь, как обычно при коррекции, но - внимание: у боковых валиков снимаем материал до своего (2-3 мм), но осторожно, что бы не перепилить свой ноготь.2. Обезжириватель, праймер.3. наносим тонкий первый слой геля и вдоль боковых валиков + линия стресса клеим с двух сторон узкие (2-3 мм) полоски шелка, прижимая кисточкой, пропитанной гелем (никакого клея!), если нужно, дерев.палочкой поправляем местоположение этих полосочек, смотрим, что бы не было пузырьков воздуха, и чтобы шелк не касался боковых вал. и кутикулы (отступить 1 мм). В лампу. 4. опять наносим тонкий слой геля, сушим, и дальше, как обычно - камуфляж, скульптурный, и прочее. Я так со всеми ногтями не играюсь, только с проблемными. Надеюсь, доступно объяснила.

Участник
Ольга Ольга
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 10.11.2012
  • Сообщений: 13
Дарья Трубачева пишет:

Например если маникюр сделан в тот же день что и наращивание (кутикула выделяет жидкость).

Если хорошо обезжирить и соблюдать технологию и последовательность наращивания , то маникюр ничего не испортит!!!И никакой жидкости не будет))..Маникюр опасно делать перед наращиванием,потому что потом кожу после него можно нечаянно пилочкой спилить.Поэтому вполне подойдёт сухой с ремовером!

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Ольга Ольга пишет:
Дарья Трубачева пишет:

Например если маникюр сделан в тот же день что и наращивание (кутикула выделяет жидкость).

Если хорошо обезжирить и соблюдать технологию и последовательность наращивания , то маникюр ничего не испортит!!!И никакой жидкости не будет))..Маникюр опасно делать перед наращиванием,потому что потом кожу после него можно нечаянно пилочкой спилить.Поэтому вполне подойдёт сухой с ремовером!

кутикула выделяет жидкость!? первый раз такое слышу....

Новичок
мосейчук ирина
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 23.11.2012
  • Сообщений: 1

девочки подскажите, нарастила ногти гелем и уже на 4-й день начали они тслаиваться от нат.ногтя,а на 7-й день под ногтями (нарощеными) начали появляться дырочки. чем это обусловлено?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 09.07.2012
  • Сообщений: 3

под "дырочками" вы имеете в виду карманы?

Участник
юлия проходова
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 26.11.2012
  • Сообщений: 14

Когда у клиентки появились отслойки, нужно снимать ноготь до конца, или подойдет просто корекция?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
юлия проходова пишет:

Когда у клиентки появились отслойки, нужно снимать ноготь до конца, или подойдет просто корекция?

коррекция, но воздушный карман нужно выпилить весь

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 01.12.2012
  • Сообщений: 3

Надо полностью соблюдать технологию

Участник
юлия проходова
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 26.11.2012
  • Сообщений: 14

Чтоб вы имеете в виду? при наращивании технология соблюдалась, а если выпелить воздушный карман и действовать поэтапно, как при наращивании, но только на очищенном месте, это не правильно?

Участник
юлия проходова
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 26.11.2012
  • Сообщений: 14

Девочки нас учили, что маникюр делается перед наращиванием за 3 -4 дня, но сами понимаете зачастую клиенты приходят на наращивание без маникюра. Я им стала делать маникюр перед процедурой( без масел), а недавно пришла клиентка и сказала,что ей маникюр с замачиванием делают сразу после наращивания, разве это правильно?

Участник
Ирина Иванова
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 31.10.2012
  • Сообщений: 33

Я новичек  в этом деле, но мне кажется что так лучше не делать.   Я вот себе два дня назад наростила ногти и после наращивания сразу в душ пошла, так через день отслойки на всех ногтях, особенно сильно почему то на указательных и больших пальцах...... вот теперь не знаю в душе ли причина?  Хотела еще спросить, правда ли что во время "кретических дней" тоже могут быть отслои материала от нат. ногтя? И еще один вопросик. Когда ногти покрываем финиш гелем, он должен ложиться четко по границе самого геля (я имею в виду зону кутикулы) или можно попадать на натуральный ноготь? ведь конструирующий гель мы наносим не доходя до кутикулы приблизительно на 1 мм, ведь так? не будет ли в этом случае финиш давать отслои? Я так расстроилась, столько времени и все на смарку((((((

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Ирина Иванова пишет:

Я новичек  в этом деле, но мне кажется что так лучше не делать.   Я вот себе два дня назад наростила ногти и после наращивания сразу в душ пошла, так через день отслойки на всех ногтях, особенно сильно почему то на указательных и больших пальцах...... вот теперь не знаю в душе ли причина?  Хотела еще спросить, правда ли что во время "кретических дней" тоже могут быть отслои материала от нат. ногтя? И еще один вопросик. Когда ногти покрываем финиш гелем, он должен ложиться четко по границе самого геля (я имею в виду зону кутикулы) или можно попадать на натуральный ноготь? ведь конструирующий гель мы наносим не доходя до кутикулы приблизительно на 1 мм, ведь так? не будет ли в этом случае финиш давать отслои? Я так расстроилась, столько времени и все на смарку((((((

после наращивания/коррекции лучше избегать тепловых процедур, т.к. материал дает усадку на ноготь 24 ч., при распаривании нат. ноготь расширяется, а материал  нет. финиш наносим только на материал, иначе будут отслойки.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 04.12.2012
  • Сообщений: 2

Здравствуйте! Девочки подскажите пожалуйсто каким финишем лучше пользоваться ? у меня сейчас ириск ,но он через дней пять наченает облупливаться как лак !!! что делать?

Похожие темы форума