Тема: Примеры оригинальных подарков для клиентов на Новый Год

Уважаемые коллеги! Какие подарки вы обычно дарите клиентам на НГ (всем и ключевым клиентам)?За 5 лет уже все идеи исчерпали:)

Re: Примеры оригинальных подарков для клиентов на Новый Год

Елена, очень хороший вопрос ! За 10 лет работы мы перепробовали всё! 1) Пробники. 2)Подарочные сертификаты на определённую услугу. 3)Подарочные сертификаты на 300 руб.
4)Календарики. 5) Ручки. 6)Ёлочные игрушки. 7) Свечи. 8)Для самых дорогих клиентов подарочные наборы косметики. Все подарки с фирменной символикой салона и в фирменных пакетах.  И всегда красивые открытки с пожеланиями. В этом году закажу коробки с конфетами и плитки шоколада с логотипом салона. С наступающим!

Мы уже тоже все варианты перепробовали. Конечно, клиентам в любом случае интересно получить подарок с косметикой. Но уже хотелось что-то новое и не слишком дорогостоящее. Думала уже о фирменных блокнотах и т.п. Не знаю пока.

Мягкие магнитики на холодильник с логотипом и телефоном)))
Год висят минимум и напоминают о нас))
Елочные игрушки и пробники всегда. Радует, что частенько бывают всякие подарочки от поставщиков. Мы их несколько месяцев копим и дарим. Самые презентабельные подарки от поставщиков косметики дарим ВИП-клиентам.
Ну и угощаем шампанским и конфетами ВСЕХ, начиная примерно за неделю-дней 10 до НГ и до 10-12 января

Елена Братушка пишет:

Мы уже тоже все варианты перепробовали. Конечно, клиентам в любом случае интересно получить подарок с косметикой. Но уже хотелось что-то новое и не слишком дорогостоящее. Думала уже о фирменных блокнотах и т.п. Не знаю пока.

Настенные календари с логотипом салона и с фотографиями салона и мастеров ))

Тоже вариант. Только мы все каждый год собираемся фирменной атрибутикой обзавестись: халатами, ежедневниками и т.п. Но все как-то руки уже пять лет не доходят:) Спохватываешься обычно в декабре, уже все заняты. Потом откладываешь. И так по кругу.

Календари с напоминалками в каком месяце что нужно делать))) например, осенью - пилинги)))

Мне еще понравилась идея ухода по возрастам косметологического. Стоимость печати небольшая, а информация интересная, может и не выкинут и воспользуются. Но это не в плане подарков - а для всех всегда.

у нас в салоне наряжалась елка с разными принадлежностями салона(лаки,расчески,крема пробники,шампуни и бальзамы крема для солярия) и клиенты сами выбирали себе по вкусу подарок.

Людмила, очень интересная идея, на мой взгляд: и клиентам приятно в "беспроигрышной лотерее" поучаствовать, и найти что-то по своему вкусу, и теме салона соответствует.

Коллеги, я много лет дарила клиентам дорожные косметические наборы. В принципе, я их у себя и продавала в салоне. Шли очень хорошо и на подарки, и сами люди берут себе.

Сейчас решила данную тему развить. Поэтому если кому-то нужны интересные подарки, можете закупить. При оптовых заказах дам скидку. Основной материал в группе в контакте: https://vk.com/kosmetikadlyputeshestviya или можете написать мне в личном сообщении.

Интересные идеи у всех! А мы в этом году планируем "мешочки от дед мороза„ – пробники,маски,несколько видов хороших красиво упакованных конфет,мандаринки все это в красных мешочках.