Тема: Литература по управлению салоном красоты

Недавно прочитал книгу С. Петрова "Салон красоты: СТАВКА НА УСПЕХ". подчерпнул много интересного. Но с моей точки зрения книга неполностью отображает современные реалии. Каково Ваше мнение и что можете посоветовать почитать для общего развития?

Re: Литература по управлению салоном красоты

Марк Горский пишет:

Каково Ваше мнение и что можете посоветовать почитать для общего развития?

Вы читали книгу О. В. Шамкуть "Управление салоном красоты"? Много интересного, подробно рассказывается как избежать грубых ошибок и добиться успеха.

София Лопырева пишет:
Марк Горский пишет:

Каково Ваше мнение и что можете посоветовать почитать для общего развития?

Вы читали книгу О. В. Шамкуть "Управление салоном красоты"? Много интересного, подробно рассказывается как избежать грубых ошибок и добиться успеха.

Спасибо за информацию, почитал и подчерпнул много нового.

Наш салон работает с компанией Альфа Проф. Так мы покупали вот такую литературу
"Клатч БИЗНЕС УДАЧ Основной модуль"
кое-что можно подчепнуть и взять на заметку

Вот еще, кстати, есть книга по по методам рекламы салонов: "7 эффективных методов продвижения салонов красоты".
http://reklamakrasoty.ru/ps/index.html

Отредактированно Елена Модина (27.07.2012 09:18:12)

Могу предложить вашему вниманию мою книгу "Прибыльная парикмахерская. Советы владельцам и управляющим".
Если вас заинтересует, можете узнать о ней больше, перейдя по ссылке на сайт интернет-магазина ozon.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5237494/

Мне очень нравятся (с точки зрения пользы и стиля) книги Каюмова и Сергеева. Постоянно читаю "Красивый бизнес" - это, мне кажется, обязательная литература для директора салона. Интересные статьи бывают в СПА-менеджменте. Полезную информацию еще можно подхватить в журналах, которые описывают разные процедуры за рубежом.