Нестандартные ситуации в кабинете. Как реагируете и решаете проблему?

Сообщений [ 7 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Увы, наша реальность такова, что периодические отключения электричества и воды - нормальное явление, но не для салонов и косметологических кабинетов. Нехватка самого главного ставит под угрозу нормальное функционирование и обслуживание клиентов. Как вы реагируете и решаете наличие таких проблем - отменяете запись или уже приспособились и запаслись всем необходимым?)))

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

На случай отключения света у меня есть свечи,для массажа этого вполне достаточно,а воду набираю всегда про запас.Так,что все решаемо.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Это уж точно... чего не бывает... Я чаще всего отменяю запись... Я всегда так плещусь в воде, хоть кругом и счетчики...)) Поэтому без воды работа встает... А если не будет света - тем более ... В моем кабинете всегда темно даже днем...

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

ОТКЛЮЧЕНИЯ воды и света для нашего салона - цветочки)) Нам страшны учебные ВКЛЮЧЕНИЯ пожарных предупреждений по радио!)) Это просто ужас! Клиент на массаже или обёртывании лежит и раздаётся крайне громкий голос предупреждающий всем срочно покинуть помещение. (Уточню: салон находится в помещении большого фитнес-центра)

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Татьяна Бочарова пишет:

ОТКЛЮЧЕНИЯ воды и света для нашего салона - цветочки)) Нам страшны учебные ВКЛЮЧЕНИЯ пожарных предупреждений по радио!)) Это просто ужас! Клиент на массаже или обёртывании лежит и раздаётся крайне громкий голос предупреждающий всем срочно покинуть помещение. (Уточню: салон находится в помещении большого фитнес-центра)

Татьяна, а клиенты не злятся и не протестуют против таких неожиданных прерываний релакс-процедур? Лично я отменяю запись, если временно отключили свет или воду... Предпочитаю проводить процедуры в комфорте и в полном объеме, а не любой ценой, ¨выкручиваясь¨ с помощью подручных средств.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Татьяна Волощук пишет:
Татьяна Бочарова пишет:

ОТКЛЮЧЕНИЯ воды и света для нашего салона - цветочки)) Нам страшны учебные ВКЛЮЧЕНИЯ пожарных предупреждений по радио!)) Это просто ужас! Клиент на массаже или обёртывании лежит и раздаётся крайне громкий голос предупреждающий всем срочно покинуть помещение. (Уточню: салон находится в помещении большого фитнес-центра)

Татьяна, а клиенты не злятся и не протестуют против таких неожиданных прерываний релакс-процедур? Лично я отменяю запись, если временно отключили свет или воду... Предпочитаю проводить процедуры в комфорте и в полном объеме, а не любой ценой, ¨выкручиваясь¨ с помощью подручных средств.

Думаю, что любой специалист предпочитает комфортную ситуацию. Но мы, вроде бы, обсуждали форс-мажор...

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Татьяна Бочарова пишет:
Татьяна Волощук пишет:
Татьяна Бочарова пишет:

ОТКЛЮЧЕНИЯ воды и света для нашего салона - цветочки)) Нам страшны учебные ВКЛЮЧЕНИЯ пожарных предупреждений по радио!)) Это просто ужас! Клиент на массаже или обёртывании лежит и раздаётся крайне громкий голос предупреждающий всем срочно покинуть помещение. (Уточню: салон находится в помещении большого фитнес-центра)

Татьяна, а клиенты не злятся и не протестуют против таких неожиданных прерываний релакс-процедур? Лично я отменяю запись, если временно отключили свет или воду... Предпочитаю проводить процедуры в комфорте и в полном объеме, а не любой ценой, ¨выкручиваясь¨ с помощью подручных средств.

Думаю, что любой специалист предпочитает комфортную ситуацию. Но мы, вроде бы, обсуждали форс-мажор...

Да, варианты реакции и решения непредвиденных ситуаций...
Одно дело, когда полностью выключают воду, а есть любители пощекотать нервы и часто отключать по тем или другим причинам горячую... Тогда как, предлагать клиентам закалять дух и тело?)))