Мужской маникюр

Сообщений [ с 1 по 25 из 26 ]
Участник
Усова Лина
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 10.03.2011
  • Сообщений: 82

Как часто вообще обращаются за такой услугой? Есть ли у кого какие-то специфические тонкости по работе с мужским контингентом? Я обычно предпочитаю работать без щипчиков, ну если только нет грубых участков кутикулы. И особое внимание уделяю полировке ногтей. Что ещё стоит учитывать при мужском маникюре?

Участник
Елена Москвитина
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 27.04.2011
  • Сообщений: 19

а я наоборот - работаю только кусачиками. Полировать стараюсь не чаще одного раза в два месяца. Хоть мужские ногти и потолще, а все равно, лишняя полировка им ни к чему.
Бывает, приходится посуху работать абразивными пилочками, там, где подушечка пальца загрубела.
Я стараюсь больше времени уделять массажу, но опять-же, если вижу, что клиент торопится - сворачиваюсь.

Участник
Яна
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 29.04.2011
  • Сообщений: 56

У меня мужской маникюр редкость, да и мужчины приходят уже с ухоженными пальчиками, видно, что постоянно следят за состоянием рук, ногтей.
Ну пожалуй из особенностей выделю, что покрытие ногтей происходит прозрачным матирующим лаком, либо делаю без покрытия.

Участник
Соловьева Сима
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 02.05.2011
  • Сообщений: 36

Стараюсь щипчики не использовать, а если руки совсем запущенные, то приходится делать аппаратный маникюр. Ногти стараюсь не полировать.

Участник
Елена Москвитина
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 27.04.2011
  • Сообщений: 19

надо же, а у меня аппаратный на мужиках не прижился. Хотя нет, вру. Подушечку иногда прохожу аппаратом. Ну, это если есть чистые фрезы и аппарат стоит собранный. А если нет - быстрее корейскими пилочками. Ну и полировка иногда заменяется бесцветным лаком.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

чаще предлагаю горячий маникюр, если у клиента есть время, и обязательно рекомендую парофин. вообще, мужчины которые ухаживают за собой, больше женщин любят и ценят, когда с ними возишься (но и цена понятно выше). обязательно уточняю длину свободного края (имиджевую или спортивную). если у клиента не так много времени, то делаю аппаратный. и массаж, пусть 30-секундный, но обязательно...и все клиент, ваш навеки (мужчины в отличии от женщин реже  меняют мастера, и поедут за вами, на др. конец города, если ваши услуги устраивают)

Участник
Елена Москвитина
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 27.04.2011
  • Сообщений: 19

а можно поподробнее про 30-секундный массаж? smile)

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

)))) образно выразилась, массажными движениями втираем крем (ласьон,  масло)

Модератор
Дарья Трубачева
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Да мужчины это лучшие клиенты, намного благодарнее хотя требовательнее. Я очень люблю работать с мужчинами.

Участник
Цвяток
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 29.03.2012
  • Сообщений: 13
Феденко Светлана пишет:

чаще предлагаю горячий маникюр, если у клиента есть время, и обязательно рекомендую парофин. вообще, мужчины которые ухаживают за собой, больше женщин любят и ценят, когда с ними возишься (но и цена понятно выше). обязательно уточняю длину свободного края (имиджевую или спортивную). если у клиента не так много времени, то делаю аппаратный. и массаж, пусть 30-секундный, но обязательно...и все клиент, ваш навеки (мужчины в отличии от женщин реже  меняют мастера, и поедут за вами, на др. конец города, если ваши услуги устраивают)

Светлана, а что за длина имиджевая и спортивная? Я начинающий мастер, что-то даже не слышала о таких понятиях. Объясните если не трудно, пожалуйста. И как кутикулу удаляете, полностью или нет?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Цвяток пишет:
Феденко Светлана пишет:

чаще предлагаю горячий маникюр, если у клиента есть время, и обязательно рекомендую парофин. вообще, мужчины которые ухаживают за собой, больше женщин любят и ценят, когда с ними возишься (но и цена понятно выше). обязательно уточняю длину свободного края (имиджевую или спортивную). если у клиента не так много времени, то делаю аппаратный. и массаж, пусть 30-секундный, но обязательно...и все клиент, ваш навеки (мужчины в отличии от женщин реже  меняют мастера, и поедут за вами, на др. конец города, если ваши услуги устраивают)

Светлана, а что за длина имиджевая и спортивная? Я начинающий мастер, что-то даже не слышала о таких понятиях. Объясните если не трудно, пожалуйста. И как кутикулу удаляете, полностью или нет?

имеджевая длина свободного края 1-2мм, а спортивная - ноготь спиливаем полностью. если кутикула плотно прилегающая, то я делаю европейский маникюр, а если махнится, то лучше удалить ее полностью классическим способом

Участник
Цвяток
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 29.03.2012
  • Сообщений: 13

Спасибо!

Участник
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 19.12.2011
  • Сообщений: 63

Доброго времени суток.
Дамы, кто делает мужской маникюр ( причем аппаратный)

Подскажите, чем  и как  вывести  пятна солярки из  толщи  ногтей. Ногти пропитаны  и  прокрашены этим. Как  отмыть? Чем обесцветить?
Классику  с удалением кутикулы нельзя- дядька  купается  в  солярке. )   Обрежешь кутикулу - будет еще и  раздражение.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 03.07.2012
  • Сообщений: 2

Анастасия,а чем пробовали?
Что если жидкостью для снятия искусственных ногтей?Там большое содержание ацетона, может поможет?
А вообще таким клиентам обязательно покрывайте лаком!!!!Это предотвратит повторное появление пятен,так как ноготь будет защищен)

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Анастасия Бесстужева пишет:

Доброго времени суток.
Дамы, кто делает мужской маникюр ( причем аппаратный)

Подскажите, чем  и как  вывести  пятна солярки из  толщи  ногтей. Ногти пропитаны  и  прокрашены этим. Как  отмыть? Чем обесцветить?
Классику  с удалением кутикулы нельзя- дядька  купается  в  солярке. )   Обрежешь кутикулу - будет еще и  раздражение.

попробуйте лимонным соком

Участник
Наталья
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 26.02.2012
  • Сообщений: 90

Я тоже делаю горячий маникюр,пока никто не жаловался,правда и клиентов-мужчин раз два и обчёлся,но у меня клиенты приходят всегда с очень лохматой кутикулой,выбирать особенно не приходится чем делать...

Новичок
Марго Вячславовна
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 04.08.2013
  • Сообщений: 8

Девочки, впервые слышу, что огрубевшие подушечки обрабатывают пилкой, не могли бы рассказать подробнее? какая абразивность пилки и технологию. как раз мужчина должен придти через пару дней, вдруг ему это необходимо, я не работаю аппаратом

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Марго Вячславовна пишет:

Девочки, впервые слышу, что огрубевшие подушечки обрабатывают пилкой, не могли бы рассказать подробнее? какая абразивность пилки и технологию. как раз мужчина должен придти через пару дней, вдруг ему это необходимо, я не работаю аппаратом

пилкой 180 грит обрабатываете как стопу, не забывайте смачивать водичкой и не трите в одном направлении

Новичок
Марго Вячславовна
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 04.08.2013
  • Сообщений: 8
Феденко Светлана пишет:
Марго Вячславовна пишет:

Девочки, впервые слышу, что огрубевшие подушечки обрабатывают пилкой, не могли бы рассказать подробнее? какая абразивность пилки и технологию. как раз мужчина должен придти через пару дней, вдруг ему это необходимо, я не работаю аппаратом

пилкой 180 грит обрабатываете как стопу, не забывайте смачивать водичкой и не трите в одном направлении


Спасибо большое Светлана!

Новичок
Марина
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 06.10.2015
  • Сообщений: 6

мужской маникюр делаю также как и женский. только без покрытия лаком, а полировка по желанию клиента.

Опытный мастер
Рейтинг: 82
  • Зарегистрирован: 18.06.2015
  • Сообщений: 144

Я делаю в основном классический маникюр. Тут главное не переусердствовать с обрезанием кутикулы, её нужно удалять не полностью, а оставить немного, чтобы ногти имели естественный вид. Покрытие лаком еще ни разу не просили, только полировку.

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 13.09.2015
  • Сообщений: 35

http://kodi-prof.ru/spetsialnyie_sredst … ura__15_ml вот матовый лак который идеально подходит для мужского маникюра

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 16.11.2015
  • Сообщений: 3

О, я тоже с мужским маникюром не часто сталкивалась, но была уверена, что обязательно нужно полировать ноготь. Но я работаю еще очень мало, т.к. я начинающий мастер.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 30.11.2015
  • Сообщений: 7

Услуги мастеров для вашей красоты и здоровья http://febro.ru/health-beauty

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 27.06.2017
  • Сообщений: 1

вот тут мне сделали классный маникюр - http://nails-kitchen.kiev.ua