Тема: Первый опыт в "инъекциях"красоты ?

Всегда бывает в первый раз! Коллеги давайте делиться опытом! Какие эмоции, результаты,  ошибки?!......

Re: Первый опыт в "инъекциях"красоты ?

Ирина пишет:

Всегда бывает в первый раз! Коллеги давайте делиться опытом! Какие эмоции, результаты,  ошибки?!......

А что бы вы хотели узнать?
Препараты или технику введения?
Главное, нужно знать, какие противопоказания имеются, собрать анамнез и исходя из этого подбирать препарат...
Ошибок много... но навряд ли найдутся такие, которые захотят вам об этом рассказать...
Читайте литературу!)) Только опираясь на знания можно вести дискуссию и делиться опытом... Ведь среди форумчан много начинающих и их совет может нести не верную информацию... Поищите в темке: "Косметология. Полезная литература."

Девочки, подскажите хорошую книгу по мезотерапии.

Раз уж тема называется первый опыт-поделюсь и я....решила я себе антицеллюлитный курс проколоть.Как положено начала с сосудистого-гинко билоба 2%.Иглой 4мм,техникой укол за уколом.И что я вам скажу-ЭТО ЖЕ КАПЕЦ КАК БОЛЬНО!!!!Как вообще это возможно вытерпеть!?Или существует какая то анестезия для больших поверхностей?Дуокаин-триокаин-эмла не предлагать-мне мои ноги золотыми выйдут ))))

Мазур Ирэна пишет:

Раз уж тема называется первый опыт-поделюсь и я....решила я себе антицеллюлитный курс проколоть.Как положено начала с сосудистого-гинко билоба 2%.Иглой 4мм,техникой укол за уколом.И что я вам скажу-ЭТО ЖЕ КАПЕЦ КАК БОЛЬНО!!!!Как вообще это возможно вытерпеть!?Или существует какая то анестезия для больших поверхностей?Дуокаин-триокаин-эмла не предлагать-мне мои ноги золотыми выйдут ))))

Ирина, а как же вы себе прокалываете сосудистую арку и спину? Без этих этапов эффект теряется...
Согласна с вами, что и больно и дорого проводить мезо от целлюлита, НО это очень эффективно! Спортзал, сауна и рациональная диета+обертывания = то же самое, что и мезо, но приятнее....

Спину- муж,арку по ногам сама )))правда я добавила и общий массаж к этому курсу.В общем наблюдаю за результатами....хочу точно знать,что стоит страдать ради этой процедуры,или не стоит...

какие ощущения испытывает клиент, когда ему вводят ботокс?

что лучше: диспорт или ботокс?

какую дозу гиалуронки можно ввести клиентке если у нее очень глубокие носо-губные и губные морщины, возраст 44 года?

Курас Лариса пишет:

какую дозу гиалуронки можно ввести клиентке если у нее очень глубокие носо-губные и губные морщины, возраст 44 года?

Лариса, была вчера на конференции по инъекционным методам омоложения (Юлия Алексеевна Золотницкая и Алексей Анатольевич Давыдов).
И там были приведены некоторые примеры того, что введение филлеров усугубляет положение и приводит к более "быстрой старости"... И понятно, ткани утяжеляются и тянутся вниз, провисание/складка намного сильнее...
Были предложены интересные способы коррекции нависающих тканей...

Спасибо за консультацию, интересно было бы узнать о таких способах, заранее благодарна за ответ

расскажите про то,как считать ед при наборе в шприц, ботокс и диспорт. Спасибо.

Здравствуйте, я новичок в этом деле, начала только учится биоревитализации, у меня есть вопрос: как обезопасить себя от слома иглы? Буду признательна за Ваши советы)

здравствуйте,я недавно отучилась на курсах мезотерапия,биоревитализация,биорепарация и решила сама сходить на эту процедуру но меня удивила ее схема сосудистого этапа спину проколола начиная не с ямки прошла один ряд и еще по одному ряду начиная с поясничной области руки проколола один ряд не доходя до мезинца а второй ряд по наружн.поверхности плеча до локтя,ноги обкалола до колена по наружн.поверхности а второй ряд сделала два вкола тоже по наруж.поверх .сверху делала не капельно можно сказать диффузно очень больно потом несколько дней руки ,ноги болели.Я не стала спрашивать что за схема подумала может еще существуют другие варианты которые я незнаю.Нас учили обработка позвоночного столба 1линия от большого затылочного отверстия до крестца 2и3 линии на расстоян.1,5-2см.вправо и влево от 1линии,по внутрен.поверх.плеча и предплечья от подмышечной впадины до гипотенора целимся к мезинцу 2линии,по внутрен.поверх.бедра и голени 2линии.Ушла я удивленная.Что вы скажете?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/6500/76718/thumb/p183ctkue86b11k451l3j1m9ife13.jpg
Девочки, проколола себе вот этот препарат - очень довольна!!! Рекомендую!!!
Конечно, цена у него не детская, однако, результат стоит этого!))
Колола "розовой" иголочкой, а иглы, прилагающиеся к шприцу (желтые) для меня показались толстоватыми...

Отредактированно Марина Анатольевна (01.09.2013 18:28:22)

зухра павлинова пишет:

здравствуйте,я недавно отучилась на курсах мезотерапия,биоревитализация,биорепарация и решила сама сходить на эту процедуру но меня удивила ее схема сосудистого этапа спину проколола начиная не с ямки прошла один ряд и еще по одному ряду начиная с поясничной области руки проколола один ряд не доходя до мезинца а второй ряд по наружн.поверхности плеча до локтя,ноги обкалола до колена по наружн.поверхности а второй ряд сделала два вкола тоже по наруж.поверх .сверху делала не капельно можно сказать диффузно очень больно потом несколько дней руки ,ноги болели.Я не стала спрашивать что за схема подумала может еще существуют другие варианты которые я незнаю.Нас учили обработка позвоночного столба 1линия от большого затылочного отверстия до крестца 2и3 линии на расстоян.1,5-2см.вправо и влево от 1линии,по внутрен.поверх.плеча и предплечья от подмышечной впадины до гипотенора целимся к мезинцу 2линии,по внутрен.поверх.бедра и голени 2линии.Ушла я удивленная.Что вы скажете?

Зухра, нас обучали точно так же, как и вас. Возможно, что мастер просто решила причинить вам меньше боли...)) А я бы не удержалась и задала вопрос такому специалисту....

Здравствуйте я не мастер но хочу спросить по теме))Делала увеличение губ, но к сожалению неудачно первый раз мне укололи 1 мл,стилэйдж L ,губы были как камень,а через 2 недели препарат ушел из губ в прилегающие ткани,т.е под нижней губой образовались 2 шара,а из верхней все ушло под нос почти(((((( Потом мне укололи гилуронидазу .... через 3 дня ввели суджидерм 24 xp он уже на след день на слизистой губ пошел прозрачными серо синеватыми папулами,которые мне пришлось рассасывать снова гиолуронидазой((((( Подскажите пожалуйста в чем проблема?  может во мне,может есть индивидуальная непереносимось гиолуроновой кислоты,или какието противопоказания,которые дают такой эффект?

лукьянова валерия пишет:

Здравствуйте я не мастер но хочу спросить по теме))Делала увеличение губ, но к сожалению неудачно первый раз мне укололи 1 мл,стилэйдж L ,губы были как камень,а через 2 недели препарат ушел из губ в прилегающие ткани,т.е под нижней губой образовались 2 шара,а из верхней все ушло под нос почти(((((( Потом мне укололи гилуронидазу .... через 3 дня ввели суджидерм 24 xp он уже на след день на слизистой губ пошел прозрачными серо синеватыми папулами,которые мне пришлось рассасывать снова гиолуронидазой((((( Подскажите пожалуйста в чем проблема?  может во мне,может есть индивидуальная непереносимось гиолуроновой кислоты,или какието противопоказания,которые дают такой эффект?

Валерия, вы описываете какой-то кошмарный случай!!! Сочувствую вам. Скажите, а эффект от первого шприца остался или все растворили? Почему вам так быстро ввели второй препарат? Скорее всего дело в несовместимости препарата и в некой поспешности, вы не торопили доктора со сроками?

Марина Анатольевна пишет:
Курас Лариса пишет:

Лариса, была вчера на конференции по инъекционным методам омоложения (Юлия Алексеевна Золотницкая и Алексей Анатольевич Давыдов).
И там были приведены некоторые примеры того, что введение филлеров усугубляет положение и приводит к более "быстрой старости"... И понятно, ткани утяжеляются и тянутся вниз, провисание/складка намного сильнее...

Здравствуйте, мне тоже очень интересно, что за новые способы - поделитесь пожалуйста.

Талавира Диана пишет:
Марина Анатольевна пишет:
Курас Лариса пишет:

Здравствуйте, мне тоже очень интересно, что за новые способы - поделитесь пожалуйста.

Хорошо, постараюсь.)
А что вас именно интересует, Диана?
Есть же много схем, с какими именно клиентами вы работаете (какие у них проблемы?).
Какие схемы применяете вы, есть ли успехи?

Я новичок. Мне очень понравились результаты биорепарации, но опыта мало, знаний не хватает, поэтому интересуюсь всем.

Здравствуйте! Хотелось бы узнать от опытных коллег- зависит ли техника введения филлеров от выраженности носогубных и губоподбородочных морщин?

начинающая пишет:

Здравствуйте! Хотелось бы узнать от опытных коллег- зависит ли техника введения филлеров от выраженности носогубных и губоподбородочных морщин?

Мое мнение - зависит. При начинающих заломах я прокалываю пирамидально (короткой иглой ввожу на глубину иглы перпендикулярно, ввожу каплю препарата и "протягиваю") - так можно работать ТОЛЬКО мягкими филлерами, чтобы не было фиброза, при выходе через эпидермис.
А при плотной коже ввожу иглу в гиподерму под морщину и заплняю, выводя иглу (линейно).

Добрый день! Недавно я была на семинаре у Марины Мутовкиной, она показывала технику ввода филлера не по морщине , а перпендикулярно.Результаты впечатляют.

Ирина Дзуцева пишет:

Добрый день! Недавно я была на семинаре у Марины Мутовкиной, она показывала технику ввода филлера не по морщине , а перпендикулярно.Результаты впечатляют.

Я, как начинающий косметолог,  интересуюсь, сколько нужно сделать перпендикулярных вколов  по ходу  морщины и как распределить потом филлер  равномерно?