Тема: Москва, подскажите школу визажистов

Здравствуйте уважаемые участники форума!
Хочу пойти на курсы визажиста. В интернете огромный выбор школ визажа, затрудняюсь выбрать. Подскажите пожалуйста хорошую школу, курсы в Москве из своего опыта.
С уважением, Светлана :-)

Отредактированно Светлана (17.09.2012 21:25:26)

Re: Москва, подскажите школу визажистов

да, тоже интересует вопрос.

здравствуйте!много хороших отзывов слышала о школе Янгильдиной

Светлана пишет:

Хочу пойти на курсы визажиста. В интернете огромный выбор школ визажа, затрудняюсь выбрать. Подскажите пожалуйста хорошую школу, курсы в Москве из своего опыта.

Здравствуйте, Светлана! Вы правы школ огромное количество. Чтобы выбрать ту которая нужна вам, стоит ответить на несколько вопросов.
Зачем вы хотите получить эти знания
где вы хотите их применять
для вас важно имя школы или кто в ней преподает
очень важный вопрос - сколько вы готовы отдать за обучение
у вас есть знакомые которые закончили курсы по визажу
есть школы от профессиональных марок декоративной косметики - вы слышали о таких?
сколько времени вы готовы отдать обучению
если вы ответили на большинство вопросов, вам не составит труда найти правильную школу

Самая лучшая школа в Москве - это школа стилистов Авансцена!

Екатерина Плетнева пишет:

Самая лучшая школа в Москве - это школа стилистов Авансцена!

Вы обучались в данной школе? Напишите пару слов о своих впечатления, думаю многим будет очень интересно послушать.

Могу написать о калиничева... Не идите туда
Повелась на имя. Сначала ждала 1,5 месяца, так как набор только раз в 2 месяца. В группе  огромное количество человек. Практики нет никакой.
Все построено на имени.
Затем я училась у матера индивидуального. Потратилаь неплохо. Но научилась, чему хотела
Слышала много положительного о Янгильдиной. И Лихачевой. Практики много на уроках. Для меня это очень важно

Алиса Артек пишет:

Слышала много положительного о Янгильдиной. И Лихачевой. Практики много на уроках. Для меня это очень важно

Может опять только имя? Ведь пока не сходишь не узнаешь!
На мой взгляд выбирая школу нужно обращать внимание на количество учеников в группе, чем меньше людей, тем лучше.

Новикова Ольга Ивановна пишет:
Алиса Артек пишет:

Может опять только имя? Ведь пока не сходишь не узнаешь!
На мой взгляд выбирая школу нужно обращать внимание на количество учеников в группе, чем меньше людей, тем лучше.

вот в том-то и дело!
в свободное время я сижу в соц сетях. там постоянно новости появляются. я вижу. что ат в группах от 4 (мини-группы) до 8 человек. а после калиничева для меня это просто шик! я была на мастер класс-мне понравилось. но я понимаю. что мастер-класс и курсы-разные вещи. 
еще я стараюсь выставки в москве не пропускать. а работы марины у меня всегда вызывают интерес. они кажутся мне глубокими, а не поверхностными,как у многих. поэтому е.как мастера, я ценю.
а светлана мне понравилась на мастер-классе))

10

Я обучалась на курсах визажа в Образовательном центре "Лидер". Занятия проходили очень интересно. В группе было 8 человек, поэтому у преподавателя была возможность поработать с каждым индивидуально. Преподаватель научил многому, стоимость курсов вполне устроила, после окончания курсов сразу же устроилась на работу в салон красоты.

Здравствуйте ,везде курсы по месяцу , а мне охота хотя бы неделю и чтобы диплом дали и естественно много нового узнать не определилась еще с косметикой, что то одно что то другое, посоветуйте что нибудь,а как на счет  Юрия  Столярова

Отредактированно Колупаева Татьяна (04.07.2013 21:19:28)

Всем рекомендую Make-up Atelier Paris, а лучше всего берите индивидуалки у Елены Малышевой. Она ведущий визажист этой школы, ведет урок с полной самоотдачей, и безумно приятный человек.

Колупаева Татьяна пишет:

Здравствуйте ,везде курсы по месяцу , а мне охота хотя бы неделю и чтобы диплом дали и естественно много нового узнать не определилась еще с косметикой, что то одно что то другое, посоветуйте что нибудь,а как на счет  Юрия  Столярова

за неделю курсы? это трудно очень. именно найти трудно. я думаю, что есть смысл пойти индивидуально. тогда с преподавателем можно расписать время и часы,как Вам удобно. не знаю, что по срокам, но для начинающих возможно такое сделать, я думаю. у нас (в студии Марины Янгильдиной) девушка с группы на индивидуальную по обстоятельствам перевелась.   стоимость та же, условия те же ( график только подобрали). главное, что бы был пройден весь курс, как и у остальных, тогда выдают диплом.

Колупаева Татьяна пишет:

Здравствуйте ,везде курсы по месяцу , а мне охота хотя бы неделю и чтобы диплом дали и естественно много нового узнать не определилась еще с косметикой, что то одно что то другое, посоветуйте что нибудь,а как на счет Юрия  Столярова

А у вас есть какая-то база, самостоятельно изучали колористику, смотрели мастер-классы, практиковались? Если есть от чего отталкиваться тогда думаю недели вполне достаточно, но неделя должна быть плодотворной, а если начинать с нуля тогда "медленно, но верно" (думаю минимум месяц). В любом случае удачи! Делитесь успехами, будем радоваться вместе!
Если у кого-то есть на примете подобные курсы (недельные) пишите, думаю ваш опыт поможет многим.

Светлана пишет:

опыта у меня нет почти. обучалась, только у янгильдиной пока.
но, могу сказать, что выбор достаточно хороший я сделала. она прекрасный мастер. в уроки включена косметика, модели, практика и помогают с трудоустройством после курсов. я отказалась, так как до москвы 2 часа. но это определенно плюс! практика на мосфильме раз была. безумно интересно. а подруга пошлла к одному мужчине известному. так у них вообще практику 2 раза отменяли. не говоря о том, что она была в маленькой комнате, без фотографа и т.п.
так что я выбором довольна.
но,если буду еще проходить, все равно не сразу к ним брошусь, а поищу и послушаю отзывы знакомых. всегда хочется чего-то нового

Хмелева Лариса пишет:
Светлана пишет:

но, могу сказать, что выбор достаточно хороший я сделала. она прекрасный мастер. в уроки включена косметика, модели, практика и помогают с трудоустройством после курсов. я отказалась, так как до москвы 2 часа. но это определенно плюс! практика на мосфильме раз была. безумно интересно. а подруга пошлла к одному мужчине известному. так у них вообще практику 2 раза отменяли. не говоря о том, что она была в маленькой комнате, без фотографа и т.п.
но,если буду еще проходить, все равно не сразу к ним брошусь, а поищу и послушаю отзывы знакомых. всегда хочется чего-то нового

у меня многие знакомые у нее обучались и меня сагитировали туда же) прошла базовый-осталась довольна. так что я тожже за нее)

Мариша Владон пишет:
Хмелева Лариса пишет:
Светлана пишет:

у меня многие знакомые у нее обучались и меня сагитировали туда же) прошла базовый-осталась довольна. так что я тожже за нее)

правильно! одобряю!
Студия хороша)

кстати, об авансцене
так что- то непонятное у них сейчас. на 2 школы разбились , можно сказать
Лукьянова Ирина открыла какую-то свою мастерскую. мне казалось, что это лидирующий мастер у них.
а у самой Лукьяновой пока только постижёрные курсы и организация фотосессий. думаю, что как такового обучения мало сейчас. а жаль

в москве у меня стоял выбор между двумя школами. но я выбрала ту, которую чаще видела на выставках, где показывают все работы учеников, а не отдельных личностей. поэтому я могла оценить все в полной мере.
я выбрала янгильдину. могу рассказать некоторые плючы обучения: косметика, модели- все включено в обучение. никого не надо искать, что очень облегчает задачу.
практика! не во всех студиях есть нормальная практика. а тут каждую неделю! разбор каждой работы, анализ, исправление ошибок.  для меня практика всегда была очень важна.
экзамен, после которого выдают диплом. это было очень увлекательно! а главное такое волнение, как в университете.
девочкам, которые нуждались, помогли с работой, трудоустройством.
в общем, я осталась довольна.

Антипова Влада, а сколько длится курс и сколько человек в группе?

Мне понравилась школа Скарлетт в Москве.

Очень хорошая школа Марины Янгильдиной. Марина визажист международного уровня ....

Воробьева Лана пишет:

Мне понравилась школа Скарлетт в Москве.

Евгения Чинарева пишет:

Очень хорошая школа Марины Янгильдиной. Марина визажист международного уровня ....

А можете немного рассказать о Ваших школах? Как проходит процесс обучения, сколько человек в группе, как проходит практика?

О какой школе именно Вам рассказать....

25

Всем привет)!!! Училась в Персоне на визажиста, у Оксаны Худяковой) Увидела ее первый раз и сразу же захотелось подражать ей) Всегда идеальный макияж, идеальный внешний вид, все доведено до совершенства.....и засела мысль - именно так и должен выглядеть визажист!!! Всегда быть комильфо) Теперь у меня есть красная помада и рисовать стрелки это не так уж и страшно)) Каждый день их рисую, для меня это достижение)Я никогда этого не делала, думала, что не для меня, но Оксана убедила, что"Все очень просто!)".