1

Тема: Парикмахер или косметолог?

Как  вы считаете, правильно ли, если парикмахер помимо основной своей деятельности, берёт на себя ответственность и за косметические процедуры(коррекция и окрашивание бровей,ресниц)

Re: Парикмахер или косметолог?

конечно, если у него есть для этого соответствующее образование

Maryy пишет:

Как  вы считаете, правильно ли, если парикмахер помимо основной своей деятельности, берёт на себя ответственность и за косметические процедуры(коррекция и окрашивание бровей,ресниц)

Не смотря на то что в большинсве салонов коррекцию бровей и их окрашивание выполняют косметологи, эта процедура, в принципе, не является косметологической!! это вам скажет каждый уважающий себя врач-косметолог. Этот вид работы должны выполнять визажисты, коих не так часто держат в салонах на постоянке, ибо спрос на них весьма не велик в повседневной жизни.
так что ответственность за такой вид работы выполняемый парикмахером считаю приемлемым, хотя сказать честно, сама бы не стала это делать)

правильно заниматься тем к чему душа лежит ,главное пройти курсы повышения квалификации ,сходить на семинары и конечно ознакомится с мнением профессионалов на форумах ,талантливый человек он талантлив во всем

я не косметолог, но  брови и  щипаю и крашу, и депиляцию могу сделать.

Если вы умеете, и у вас это хорошо получается почему бы не выполнять и эту услугу на своих клиентах. Зачем отдавать вырочку кому-нибудь другому.