Тема: Клиенты на бесплатные услуги

По мимо основной работы, я еще преподаю на курсах и о проблеме отсутствия практики у учащихся знаю не понаслышке. Что делать, что бы привлечь людей для того, что бы хоть как то обеспечить побольше практики будущим мастерам?

Re: Клиенты на бесплатные услуги

У нас, в основном ходят пенсионеры на бесплатные стрижки и укладки. Попробуйте расклеить объявления в ближайших спальных районах.

Если Вам надо отработать стрижки, можете обращаться в детские дома. Там таким подаркам всегда рады.

Куприянова Дарья пишет:

По мимо основной работы, я еще преподаю на курсах и о проблеме отсутствия практики у учащихся знаю не понаслышке. Что делать, что бы привлечь людей для того, что бы хоть как то обеспечить побольше практики будущим мастерам?

Когда я работала в салоне, где проходили курсы, у нас не было подобной проблемы. В газете давалось объявление, и администратор не успевала записывать желающих. Сами учащиеся приводили своих знакомых.

Если вы хотите, чтобы люди убедились в вашем профессионализме, можно сделать акцию, первые 100 стрижек бесплатно с определенного момента времени.

У нас эта проблема решалась просто: обращались в дирекцию детского дома, давали объвление в газету и по местному телевидению. Желающих было много.

Вера Пищугина пишет:

У нас эта проблема решалась просто: обращались в дирекцию детского дома, давали объвление в газету и по местному телевидению. Желающих было много.

Там где я учусь с этим проблемы! Приводим сами друзей, знакомых и т.д. Но если где-то не срастается - остаешься без клиента, потому-что объявления в расходы нашего учебного заведения не входят.

Главное иметь хорошо подвешенный язык. Тогда все проблемы в миг решатся. Каждого третьего человека можно с легкостью уговорить на БЕСПЛАТНУЮ стрижку.

Когда я училась,у нас на курсах стрижки были бесплатными,поэтому желающих было много,всегда всем хватало

Договориться с ближайшими столовыми/общепитами и там чтоб выдвлавали что нить типо такого...
http://viki54.ru/foto/4.jpg

Алина панина пишет:

Договориться с ближайшими столовыми/общепитами и там чтоб выдвлавали что нить типо такого...

Интересная идея. А на каких условиях, взаимый обмен?

А им это интересно для собственно раскрутки.
Например Вы пообедали, Вам дали сертификат на бесплатную стрижку, а вы же расскажите всем своим знакомым и близким что пообедав там дают купон!

Новикова Ольга Ивановна пишет:
Алина панина пишет:

Интересная идея. А на каких условиях, взаимый обмен?

13

Во время моей учебы нас, курсанток, просили по дороге домой развесить объявления на заборах\столбах о бесплатных стрижках - приходили в основном, пенсионеры.
А пару раз привозили то ли солдат, то ли уголовников, но внешности эти дядьки были устрашающей, у нас у всех руки дрожали, пока их головами занимались ))))

а мы распечатали визитки в Флай - принт - там как раз дизайн подобрали и пр, потом раздавали желающим. Договорились с проходной завода - оставили листовки, народ сам звонил и договаривался о стрижке. На заводе то много не платят - как раз пригодится услуга и муж, и жен.

У нас наоборот не возникает нехватки. Обычно , моделями идут кто-то из знакомых мастеров, коллег, учениц. Иногда  в соц. сетях в группе делаем обьявления, за полчаса обычно уже много желающих пишет.