соотношение краски и оксида

Сообщений [ 5 ]
Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 27.10.2012
  • Сообщений: 1

Помогите разобраться, как производить окрашивание с разными процентами оксида.(я начинающий парикмахер)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 31.10.2012
  • Сообщений: 2

Например, развести краску с 6% и окрасить корни, а потом развести с 9% и окрасить косметическую базу. Если я неправа,то поправьте.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

зачем косметическую базу на 9% красить?
на этот вопрос сложно ответить.. для каждого окрашивания свой оксидант. читайте форум, вникайте.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Латышева Элина пишет:

Например, развести краску с 6% и окрасить корни, а потом развести с 9% и окрасить косметическую базу. Если я неправа,то поправьте.

Во-первых что вы хотите получить? Какая н.б? Какой цвет по длине? От этого зависит правильность принятия решения.  К тому же краска краску не осветляет.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Виктория Черникова пишет:

Помогите разобраться, как производить окрашивание с разными процентами оксида.(я начинающий парикмахер)

В коробочке с краской есть инструкция. Там все написано. Желательно выучить ее наизусть. Независимо от того, поняли вы что-то или нет. И повторять по утрам и вечерам,как молитву. Со временем все в голове уляжется и задачки по колористике будут решаться гораздо легче, а ошибок при окрашивании будет меньше. Удачи!