Re: Неудачная химия волос

есть не которые противопоказания к химической завивки......менструальный цикл....прием гармональный препаратов..беременность ...нарушение технологии ..срок годности продукта даже такие моменты как холод в помещении может повлиять на качество завивки..

подскажите пожалуста! Можно ли делать химию женщине у которой 5-ти месячный ребенок. но грудью она не кормит. Меня интересует будет ли результат от этого ?

У меня недавно произошел такой случай, пришла клиентка с длинным волосом (чуть ниже лопаток) на хим.завивку, красила волосы больше двух месяцев назад. Волосы вполне нормальные. Сделала завивку шварцкопом для нормальных волос, все как положено, по инструкции.  Химка получилась очень и очень слабая, клиенка расплатилась, ушла. Вернулась через час с прямыми волосами, попросила переделать. Мы ей переделали только чередовали коклюшки крупные с мелкими,  время увеличили по ее просьбе не 20 а 40 минут. Химка вообще не получилась. Клиенка утверждала что чувствует себя хорошо и ни чем не болеет и т.д. До этого случая я работала всегда на Эстеле никогда не было проблем, вот и не пойму в чем же дело. Когда наносила состав присутствовали белые хлопья, по сроку годности - годен до 2013г. Может дело все в составе. Когда до этого случая работала Шварцкопом , завитки всегда были слабоватые - типа такой щадящий состав -по мне так фигня какая-то. С каким составом вы работайте?

Вот что я знаю про хим.  завивку:
Если волос длинный,  перед тем как накрутить прядь на коклюшку,  надо нанести на нее состав от середины локона до кончика.
Хоть и пишут что покрываьь волосы не надо для утепления, это не так.  Обязательно надевайте утепляющий колпак всегда.
Никогда не передерживайте состав на волосах дольше времени,  указанного в инструкции.  Даже если завиток слабоват.  Он станет круче после фиксажа.
Лучше пользоваться самыми обычными фиксажами.  Замечала, да и не только я,  что если использовать фиксаж с  какими нибудь ухаживающими добавками, то локон не будет упругим.
Кто что может добавить,  пишите.

Верясова Татьяна Владимировна пишет:

Здравствуйте! я начинающий мастер. делала недавно химию, волосы короткие тонкие! после химии была стрижка, когда волосы высушили все было хорошо! через 6 дней пришла женщина начала кричать мол того я на вас жалобу напишу, но волосы все на месте раздражения нет! теперь не знаю что делать! у нее действительно остался только легкий намек на химию! теперь у меня три вопроса: 1. почему так получилось! 2. действительно ли что то будет если она напишет жалобу? 3.как такого избегать? помогите не хочется боятся браться за химию.

стрижка выполняется перед химическои завивкои, так как после ее волосы нельзя расчесывать...

Что за караул у женщины на голове?

причин может быть много прием антибиотиков или гармональных препаратов ..менструальный цикл и даже похмельный синдром....дальше это нарушение технолигии ....плохо промыли голову перед накруткой ...плохо накрутили ...мало обработали составов...вышел срок годности состава..не правлельно сделана диагностика волос и не правельно подобран состав...вам проще вернуть деньги клиенту что бы не было проблем у салона..химия не простая вещь для того что бы ее хорошо делать нужна практика и не в коем случае не нарушается технология и тем более не в коем случае не прибавляется время ни ни минуту больше....строго все по инструкции....чем больше натуральных волос тем лучше завиток чем больше блондированного волоса тем больше убитая белка в дольнейшем....

ia rabotaiu na lekarstve farmaviti i ochen davolna volosi ne portiatsia i zavivka poluchaetsaia ochen xoroshaia

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/9000/49276/thumb/p172do4e6d17uptft1j3gd779hc3.JPG
Сегодня делала полуперманентную химичсекую завивку, препарат не содержит аммиак, стойкость от 6 до 8 недель. Волос остался абсолютно здоровым и завиток отличается своеи естественностью от обычнои стоикои химическои завивкой. Клиентка осталась довольна))))))))))

очень красиво! а какой фирмы препарат?

вера гурина пишет:

очень красиво! а какой фирмы препарат?

Препарат фирмы Artego-Parameter T

iulia agoshkova пишет:

Сегодня делала полуперманентную химичсекую завивку, препарат не содержит аммиак, стойкость от 6 до 8 недель. Волос остался абсолютно здоровым и завиток отличается своеи естественностью от обычнои стоикои химическои завивкой. Клиентка осталась довольна))))))))))

Разве в химзавивке содержится аммиак?

Химическую завивку отечественным составом на седые волосы, результат нулевой. Подскажите.

Хасанова Светлана пишет:
iulia agoshkova пишет:

Разве в химзавивке содержится аммиак?

Каким препаратом лучше работать на седые, окрашенные волосы?

iulia agoshkova пишет:

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/9000/49276/thumb/p172do4e6d17uptft1j3gd779hc3.JPG

Какой фирмы состав которым вы работаете. Спасибо.

Отредактированно Никабадзе (26.11.2012 21:29:25)

Здравствуйте! я начинающий мастер. делала недавно химию, волосы короткие тонкие! после химии была стрижка, когда волосы высушили все было хорошо! через 6 дней пришла женщина начала кричать мол того я на вас жалобу напишу, но волосы все на месте раздражения нет! теперь не знаю что делать! у нее действительно остался только легкий намек на химию! теперь у меня три вопроса: 1. почему так получилось! 2. действительно ли что то будет если она напишет жалобу? 3.как такого избегать? помогите не хочется боятся браться за химию.

Стрижку надо проводить до химическои завивки, так как расчесывать и мыть волосы нельзя как миниму в течении трех днеи, а когда вы стригли то возможно и повредили структуру волоса, ну или сама клиентка не соблюдила правила.

Вариантом может быть много...не верно сделали диагностику волос и соответственно не верно выбрали состав...клиенту было холодно или были критические дни либо клиент пьёт гармоны либо что то другое...после химии стричь нужно так как концы будут мешать завитку ....расчесывать волосы после завивки можно это ни кто не отменял...то что голову не мыть сутки это правда...

iulia agoshkova пишет:

Стрижку надо проводить до химическои завивки, так как расчесывать и мыть волосы нельзя как миниму в течении трех днеи, а когда вы стригли то возможно и повредили структуру волоса, ну или сама клиентка не соблюдила правила.

Думаю, там другая причина. Всегда стригу после завивки и укладываю феном. 30 лет. Ни разу от этого завивка не разошлась. Просто у девочки опыта маловато. Ничего, научится.

Хасанова Светлана пишет:

Если волос длинный,  перед тем как накрутить прядь на коклюшку,  надо нанести на нее состав от середины локона до кончика.
Хоть и пишут что покрываьь волосы не надо для утепления, это не так.  Обязательно надевайте утепляющий колпак всегда.
Никогда не передерживайте состав на волосах дольше времени,  указанного в инструкции.  Даже если завиток слабоват.  Он станет круче после фиксажа.
Лучше пользоваться самыми обычными фиксажами.  Замечала, да и не только я,  что если использовать фиксаж с  какими нибудь ухаживающими добавками, то локон не будет упругим.

полностью согласна и хочу добавить я смываю состав минут 5 не меньше а фиксаж взбиваю в густую пену

Действительно,это так.

Если получился слабый завиток,то  через какой промежуток времени можно переделать хим.завивку?

47

Олеся1 пишет:

У меня была точно такая же история. До этого случая проблем не было. И хотя тетенька говорила, что ничего с волосами не делала, я подозреваю, что голову она все-таки помыла, потому что когда от меня уходила, завиток был как у барана)

Тонкие волосы считаются сложными и не поддающимися завивке.Для таких волос надо брать состав для труднозавиваемых волос.
Я думаю,что она ничего писать не будет.Когда она уходила,была довольна,она заплатила за услугу,претензий не имела.Вали все на нее,не надо было голову мыть,вытягивать волосы,сама виновата.Ну а если претензия все-таки будет,вернешь ей деньги за работу,но не за состав.
Иногда очень сложно сделать правильную диагностику волос,но этому надо научиться и тогда не будет ошибок и ты не будешь бояться делать завивку.Удачи,девчата!

48

Татьяна Ганженко пишет:
Хасанова Светлана пишет:

у добавить я смываю состав минут 5 не меньше а фиксаж взбиваю в густую пену

Еще один секрет-если завиток слабый получился, то состав надо смывать очень горячей водой,не передерживая положенное время.

49

iulia agoshkova пишет:

Концы простригать нужно после завивки,а не до!Расчесывать можно и нужно.

50

костя филиппов пишет:

подскажите пожалуста! Можно ли делать химию женщине у которой 5-ти месячный ребенок. но грудью она не кормит. Меня интересует будет ли результат от этого ?

Я делала завивку молодой маме.Ребенку 4 месяца,грудью не кормит.Я предупредила,что результата может не быть.Но она очень хотела.Все получилось,хотя я чуть не поседела.Вообще в течении полугода,если не кормит грудью, нежелательно делать х/з или хотя бы до первых месячных после родов.В критические дни тоже нельзя.

Отредактированно Елена (15.10.2013 19:31:56)