Тема: Пожалуйста объясните! думаю многим будет интересно

Здравствуйте, обращаюсь к мастерам и профессионалам, да и ко всем кто может быть в курсе. У меня возник вопрос, зачем при наращивании ногтей мы запиливаем поверхность ногтя И обрабатываем праймером, ведь запил ногтя нужен для того чтобы
улучшить сцепление ногтя с материалом (гелем, акрилом), тоесть мы уже создаем эти условия и без применения праймера, зачем ещё больше убивать ноготь? А ещё вопрос насчет обезжиривателя и дегидратора, почему никто не использует медицинский спирт заместо препаратов?
Что самое непонятное для меня почему не пишут состав препаратов в интернет магазинах и даже на сайтах оф. представительствах в россии...

Заранее спасибо

Re: Пожалуйста объясните! думаю многим будет интересно

Только этиловый спирт 96% может обезжиривать поверхность, а в 70% много воды. Но другие спирты лучше справляются с дегидратацией. Дальше обработка праймером для грунтовки ногтя - для того же, для чего грунтуют стены перед оклейкой их обоями: чтобы не отвалились. На всех препаратах IRISK написан состав, на других, я думаю, тоже. Специально сейчас посмотрела...

Я использую для обезжиривания медицинский спирт 96 %, а после ультрабонд (безкислотный праймер)

Отредактированно Ирина Иванова (02.12.2012 21:34:40)

4

Ирина Иванова пишет:

Я использую для обезжиривания медицинский спирт 96 %, а после ультрабонд (безкислотный праймер)

Ирина, где вы берете спирт?  в аптеках ведь не продается?

оливия пишет:
Ирина Иванова пишет:

Ирина, где вы берете спирт?  в аптеках ведь не продается?

Покупаю в аптеке, только он сейчас называется фармасепт. На флаконе написано раствор спиртовый 96 %.

А чем еще можно обезжирить ноготь?

7

Я тоже спиртом 96% пользуюсь...

чем еще можно заменить спирт?

9

Кайла А.А.С. пишет:

Здравствуйте, обращаюсь к мастерам и профессионалам, да и ко всем кто может быть в курсе. У меня возник вопрос, зачем при наращивании ногтей мы запиливаем поверхность ногтя И обрабатываем праймером, ведь запил ногтя нужен для того чтобы
улучшить сцепление ногтя с материалом (гелем, акрилом), тоесть мы уже создаем эти условия и без применения праймера, зачем ещё больше убивать ноготь? А ещё вопрос насчет обезжиривателя и дегидратора, почему никто не использует медицинский спирт заместо препаратов?
Что самое непонятное для меня почему не пишут состав препаратов в интернет магазинах и даже на сайтах оф. представительствах в россии...

Заранее спасибо

А почему Вы считаете,что мы убиваем ноготь?Если бы мы их убивали,то у меня за 10 лет носки ногтей,уже бы ногти умерли точно.Но ничего,живые,растут себе и растут.Периодически я их полностью переделываю,нормальное состояние, как у всех клиенток,которые носят совсем недавно.

спирт 96% самое то

Девочки,а у меня после обезжиривания ноготкам спиртом-отслойки у клиенток начинаются,работаю только проф обезжиривателем и праймером.
А ноготкам вреден сильный опил.новички иногда грешат тем,что стараются и перепиливают ногтевую.
В ноготке нат.до 180 слоев,опилить можно до 10,т е чуть чуть.но и совсем мало нельзя- в первых слоях ногтя скапливаться остатки кремов,лаков,пыли,грязи,и их нужно убрать.

Использую борную кислоту 3%

Богданова пишет:

Использую борную кислоту 3%

я тоже остановилась только на проф.обезжиривателях. От спирта отслойки.