Очень долго делаю наращивание - какая норма по времени для новичка? - Страница 7

Сообщений [ с 151 по 175 из 212 ]
Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Девочки,вы таки будкте смеяться,но я,перепробовав меого фирм,остановилась на Китае(см темку в купле продаже,)стоит 5.5дол бутылка,а блестит,сколов нет,желтизны нет,стращы держит,любой рисунок держит,блестит до коррекции,как только сделаны.

Опытный мастер
lovingthesun
Рейтинг: 104
  • Зарегистрирован: 06.03.2012
  • Сообщений: 155
Галина Волчок пишет:

Девочки,вы таки будкте смеяться,но я,перепробовав меого фирм,остановилась на Китае(см темку в купле продаже,)стоит 5.5дол бутылка,а блестит,сколов нет,желтизны нет,стращы держит,любой рисунок держит,блестит до коррекции,как только сделаны.

а что смеяться)Китай Китаю рознь,между прочим)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.07.2012
  • Сообщений: 3

я наращиваю от 2 до 4х часов

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 29.11.2012
  • Сообщений: 3

[Екатерина Яговитова] красиво как)

Новичок
Мария Квашнина
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 3

Всем добры день! Все приходит с опытом. Когда я только начинала - требовалось 5 часов на модель и 6 часов - делала себе. Сейчас время сократилось на половину))) Терпение и труд...

Новичок
Мария Квашнина
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 3

На формах мне проще делать наращивание - нужная форма, длина получается сразу. За  счет этого экономится около часа.. С типсами у меня вечный конфликт )))

Новичок
Наталья Радивилко
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 02.12.2012
  • Сообщений: 7

Я вот-вот закончу обучение на курсах по наращиванию. В среднем уходит часа 4-4,5. Это очень долго. Не каждый клиент согласиться на такое. Сужу по себе. И главное - не понимаю, на что уходит столько времени. Вроде делаю все быстро. Думаю, причина в том, что все новички поначалу слишком стараются, все делают по технологии. Опытные мастера работу свою упрощают, знают где и как можно сэкономить на времени и материалах. Сама убедилась. Удивляет то, что они этому на курсах не учат, мол, сами должны потом дойти до этого. К примеру, френч обычный учат делать так: сначала втаптывающий слой на свой ноготь, потом на всю будущую длину слой, потом камуфляж, потом белым улыбку. Хотя видела, что многие вообще сразу кладут камуфляж, потом делают свободный край белым гелем, покрывают каплей прозрачного и все. Финиш, в лампу и гуляй.Отсюда вопрос: зачем опытные усложняют новичкам жизнь?

Участник
Наталья
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 26.02.2012
  • Сообщений: 90

У меня знакомая наращивает уже 6 лет ногти,время зависит от дизайна,если простенький,то 2,5- 3 часа,сложный до 4,коррекция в среднем у неё 3 часа,и очередь на 2 недели вперёд аж бегом.А я как начинающий мастер,11 мес стаж укладываюсь примерно в это же время,только клиентов маловато,но думаю что это дело наживное.

Опытный мастер
lovingthesun
Рейтинг: 104
  • Зарегистрирован: 06.03.2012
  • Сообщений: 155
Наталья Радивилко пишет:

Я вот-вот закончу обучение на курсах по наращиванию. В среднем уходит часа 4-4,5. Это очень долго. Не каждый клиент согласиться на такое. Сужу по себе. И главное - не понимаю, на что уходит столько времени. Вроде делаю все быстро. Думаю, причина в том, что все новички поначалу слишком стараются, все делают по технологии. Опытные мастера работу свою упрощают, знают где и как можно сэкономить на времени и материалах. Сама убедилась. Удивляет то, что они этому на курсах не учат, мол, сами должны потом дойти до этого. К примеру, френч обычный учат делать так: сначала втаптывающий слой на свой ноготь, потом на всю будущую длину слой, потом камуфляж, потом белым улыбку. Хотя видела, что многие вообще сразу кладут камуфляж, потом делают свободный край белым гелем, покрывают каплей прозрачного и все. Финиш, в лампу и гуляй.Отсюда вопрос: зачем опытные  усложняют новичкам жизнь?

)))))так должны же мы знать технологию))))))))))))))и правильно делают,что правильно учат)))особенно мне понарвилась ваша фраза -  сразу кладут камуфляж, потом делают свободный край белым гелем, покрывают каплей прозрачного и все. Финиш, в лампу и гуляй.
вот действительн))))









0

Новичок
Наталья Радивилко
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 02.12.2012
  • Сообщений: 7

Меня можно поздравить - сегодня из 10 - получила десятку за работу, которую, кстати, засчитали в качестве экзаменационной. Ушло почти 4 часа. Делала по своей технологии: на форму выложила 1 слой конструирующим (сразу выкладывала будущую форму, чтобы не пилить потом), потом выложила камуфляж, потом улыбку. Украсила стразами безымянные. И перекрыла каплей конструирующего. Минимально запилила. Финиш. и все. Кстати, кто знает способ, как аккуратно пилить возле кутикулы, чтобы не нанести ей травму. У меня модели все как одна накануне делают маникюр, хотя я им и запрещаю предварительноhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/2500/62952/thumb/p17dghj0g316rijn8p7m1c4u10v33.JPG

Опытный мастер
lovingthesun
Рейтинг: 104
  • Зарегистрирован: 06.03.2012
  • Сообщений: 155
Наталья Радивилко пишет:

Меня можно поздравить - сегодня из 10 - получила десятку за работу, которую, кстати, засчитали в качестве экзаменационной. Ушло почти 4 часа. Делала по своей технологии: на форму выложила 1 слой конструирующим (сразу выкладывала будущую форму, чтобы не пилить потом), потом выложила камуфляж, потом улыбку. Украсила стразами безымянные. И перекрыла каплей конструирующего. Минимально запилила. Финиш. и все. Кстати, кто знает способ, как аккуратно пилить возле кутикулы, чтобы не нанести ей травму. У меня модели все как одна накануне делают маникюр, хотя я им и запрещаю предварительноhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/2500/62952/thumb/p17dghj0g316rijn8p7m1c4u10v33.JPG

опиливайте слева направо по кругу.надеюсь понятно сказала)пилкой помягче,легкими движениями,не надавливая,летящими даже)))

Опытный мастер
lovingthesun
Рейтинг: 104
  • Зарегистрирован: 06.03.2012
  • Сообщений: 155
Наталья Радивилко пишет:

Меня можно поздравить - сегодня из 10 - получила десятку за работу, которую, кстати, засчитали в качестве экзаменационной. Ушло почти 4 часа. Делала по своей технологии: на форму выложила 1 слой конструирующим (сразу выкладывала будущую форму, чтобы не пилить потом), потом выложила камуфляж, потом улыбку. Украсила стразами безымянные. И перекрыла каплей конструирующего. Минимально запилила. Финиш. и все. Кстати, кто знает способ, как аккуратно пилить возле кутикулы, чтобы не нанести ей травму. У меня модели все как одна накануне делают маникюр, хотя я им и запрещаю предварительноhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/2500/62952/thumb/p17dghj0g316rijn8p7m1c4u10v33.JPG

ну, вот видите,свой способ разработали)

Новичок
Наталья Радивилко
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 02.12.2012
  • Сообщений: 7

Так я использую для запила пилку 100/180 грит, пилю аккуратно, почти кончиком, но если так делать, граница до конца не исчезает.

Опытный мастер
lovingthesun
Рейтинг: 104
  • Зарегистрирован: 06.03.2012
  • Сообщений: 155
Наталья Радивилко пишет:

Так я использую для запила пилку 100/180 грит, пилю аккуратно, почти кончиком, но если так делать, граница до конца не исчезает.

ну,вы же опиливаете не только прям у кутикулы.начинаете по-тихоньку сводить не нет.
опиливаете движениями не туда-сюда, а в одну сторону, слева-направо движения.
вот не могу объяснить я своими словами,начинаете опил выше точки апекса и постепенно сводите на нет

Опытный мастер
lovingthesun
Рейтинг: 104
  • Зарегистрирован: 06.03.2012
  • Сообщений: 155
Наталья Радивилко пишет:

Так я использую для запила пилку 100/180 грит, пилю аккуратно, почти кончиком, но если так делать, граница до конца не исчезает.

вот нашла. может,поможет.....а вообще,конечно, лучше наглядно посмотреть.
ЕХНИКА ОПИЛИВАНИЯ СМОДЕЛИРОВАННОГО НОГТЯ:

КАЖДУЮ ОПЕРАЦИЮ ЛУЧШЕ ВЫПОЛНЯТЬ СРАЗУ НА 10-ти НОГТЯХ!!! и строго по написанному - тогда рука привыкнет к операциям и вы научитесь быстро, а главное, правильно опиливать ногти.

ОПИЛ №1 можно производить одной пилкой, абразивностью 100/180:

- пилка 90 градусов, перпендикулярно по отношению к столу, опиливаем свободный край (на всех 10-ти ногтях), подгоняя их размер;
- пилка 0 градусов по отношению к ногтю параллельно столу, опиливаем нижние боковые стороны(обращайте внимание на стрессовую зону между искусственным и натуральным ногтем);
- пилка 90 градусов перпендикулярно столу, опиливаем боковые стороны, сначало левой, потом правой;
- пилка по отношению к оси координат +10 градусов, опиливаем зону кутикулы по часовой стрелке протяжными движениями;
- пилка по отношению к оси координат -10 градусов, опиливаем свободный край искусственного ногтя движениями вверх-вниз;
- опиливаем S-кривую: пилка от себя 0 градусов параллельно столу, ДВИЖЕНИЯ ТОЛЬКО ОТ СЕБЯ!!!
- уменьшая абразивность пилки, опиливаем все ногти (со 100 на 180), потом полируем, втираем масло в кутикулу и искусственный материал.

ОПИЛ №2 - РАБОТАЕМ 3-мя пилками:


1. Подпиливаем свободный край искусственного ногтя пилкой абразивностью 120/...;
2. Опиливаем границу между материалом и натуральным ногтем(зону кутикулы) пилкой абразивностью 240/...(так же как и в №1 по часовой стрелке);
3. Опиливаем боковые стороны пилками 120, 240 (если ногти выложены толсто, то сначало используем 100 абразивность), работая ей к середине ногтя;
4. Опиливаем стрессовую зону и S-изгиб абразивностью 120, 240;
5. Образовавшиеся ребра уберите абразивностью 240 плавными движениями по часовой стрелке, придавая ему красивый изгиб;
6. Отшлифуйте пилкой 240/120 и вотрите масло.


еще ссылки,вдруг что даст, мне-то там все понятно...
http://www.narasti-nogti.ru/forum/topic/7039.htm
http://www.akaziya.ru/stati/sekret_and_sovet/7.shtml и на нашем форуме тема есть http://www.hairlife.ru/forum/topic/4918/

Опытный мастер
lovingthesun
Рейтинг: 104
  • Зарегистрирован: 06.03.2012
  • Сообщений: 155
Наталья Радивилко пишет:

Так я использую для запила пилку 100/180 грит, пилю аккуратно, почти кончиком, но если так делать, граница до конца не исчезает.

Наталья,еще нашла о)))

http://nails-for-all.ru/showthread.php?t=325
http://www.babyblog.ru/community/post/nails/528079

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 04.12.2012
  • Сообщений: 6

У меня также сначала уходило на наращивание 5 ч, покрытие гелем 3 ч., практики маловато, т.е. временно забрасываю это дело сейчас соответственно 3,5 и 2 ч.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 04.12.2012
  • Сообщений: 6

Но еще бывает,  так что ногти у некоторых клиенток плоские, с такими работать очень сложно sad трудно дугу сделать на формах!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 07.06.2012
  • Сообщений: 8
Наталья Зеленая пишет:

Кто как делает, но правильно конвеерным методом(опил своб. края, бока-все 10 пальцев, потом форма-10 пальцев, полировка-10 пальцев) Вот такой способ значительно экономит время. А когда приходится на каждый палец разные пилки и бафы брать, то это потеря времени. Рисунок так-же сначала набросок на всех пальцах, потом один цвет(элемент)-все пальцы, другой цвет(элемент)-все пальцы и т.д.


Здравствуйте! прочитала ваш совет очень понравился, время и в правду экономит, а то  я каждый палец опил,форма, полировка)

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 24.12.2012
  • Сообщений: 6

А я самоучка,себе делаю ногти примерно 6 часов.Коррекция чуть меньше.Вот задумываюсь о фрезе.Девочки,кто пользуется фрезой,какая у вас?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 29.12.2012
  • Сообщений: 4

Приветик всем.Девчёнки,я вот читаю ваши смс...какие вы все молодцы,и понимаю что вам всем с вашими даже семью часами,меня "не догнать"...а точнее мне вас.Я вот только отучилась,у отличного преподавателя!Но никак не могу начать делать быстро,я вообще могу и 12 часов просидеть и больше...Может это не моё?

Опытный мастер
lovingthesun
Рейтинг: 104
  • Зарегистрирован: 06.03.2012
  • Сообщений: 155
Сабри Татьяна пишет:

Приветик всем.Девчёнки,я вот читаю ваши смс...какие вы все молодцы,и понимаю что вам всем с вашими даже семью часами,меня "не догнать"...а точнее мне вас.Я вот только отучилась,у отличного преподавателя!Но никак не могу начать делать быстро,я вообще могу и 12 часов просидеть и больше...Может это не моё?

за 12 часов результат ,наверное,просто обалденный?))))

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 15.01.2013
  • Сообщений: 8

Девочки, подскажите пожалуйста, какими фрезами вы пользуетесь при опиле (коррекции) ногтей?

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770
Наталья пишет:

Девочки, подскажите пожалуйста, какими фрезами вы пользуетесь при опиле (коррекции) ногтей?

Наталья,читайте форум,специально не дам ссылку.
Здесь море информации,я лично писала о фрезере,насадках,давала фото.Штудируйте.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.01.2013
  • Сообщений: 3

привет девчонки. я занимаюсь второй месяц наращиванием и делаю очень долго. переживаю из-за этого, клиенты уходят довольные,но уставшие. а 2 часа,это для меня мне кажется вообще не реально.